Shutterstock купил TurboSquid

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Шаттер может протолкнуть копирастию и окажется, что все модели, имеющие бренд, будут вне закона на стоке. То есть их могут тупо выкосить за нарушение прав. Я не говорю о том, что это прям сто процентов случится, но такой вариант возможен. Турба в этом плане работала точечно. Мало ли, вдруг начнут всё косить... Сегодня у меня на 3дэкспорте весь эйхольц удалили, так себе звоночек.
На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128
как то обидно всего за 75, сейчас какогонибуть футболиста за столько продают  у которого контракт лет на 5, а тут целый турбосквид
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Купят 3000 биткоинов и через год продадут за 600 миллионов = профит
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата Yehat:
Шаттер может протолкнуть копирастию и окажется, что все модели, имеющие бренд, будут вне закона на стоке. То есть их могут тупо выкосить за нарушение прав. Я не говорю о том, что это прям сто процентов случится, но такой вариант возможен. Турба в этом плане работала точечно. Мало ли, вдруг начнут всё косить... Сегодня у меня на 3дэкспорте весь эйхольц удалили, так себе звоночек.

Ну и будет опять везде нонеймовая хня, которая в реальных проектах бесполезна. 

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
!МОЛНИЯ!"Шаттерсток передумал думать покупать ли 3ддд , т.к. CEO шаттера случайно зашел в блоги и почитал бесконечные скрижали местных "менторов"  "
На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
turbosquid всё? Сегодня прислали сообщение , что выплат не будет , якобы из-за санкций к российским банкам , хотя выплаты ведутся на палку. Сегодня , будет время , удалю все свои модели с этой помойки.
На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 111
London
Цитата tony_mantana:
turbosquid всё? Сегодня прислали сообщение , что выплат не будет , якобы из-за санкций к российским банкам , хотя выплаты ведутся на палку. Сегодня , будет время , удалю все свои модели с этой помойки.

написано, что прямые выплаты на банковский счет приостанавливают, так как нет уверенности что они могут пройти из-за неопределенности с санкциями для банков РФ и Беларусии.

Выводите на пейпал, а с пейпала на счет в банке и не паникуйте. Пейпал имеет "дочку" в РФ называется ООО НКО "ПейПал РУ" - Общество с Ограниченной Ответственностью Небанковская кредитная организация "ПейПал РУ" Под санкции эта организация не попала.

Средства идут по схеме Turbosquid > пейпал USA > Пейпал RU > Ваш банковский счет

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата tony_mantana:
turbosquid всё? Сегодня прислали сообщение , что выплат не будет , якобы из-за санкций к российским банкам , хотя выплаты ведутся на палку. Сегодня , будет время , удалю все свои модели с этой помойки.

Написал в поддержку, мне ответили:

"Благодарим Вас за обращение к нам. К сожалению, на данный момент у нас нет никакой дополнительной информации. Я перешлю ваши вопросы нашей продвинутой команде, и мы будем держать вас в курсе."

А есть у нас, кто нибудь. Кто проживает за бугром и имеет иностранный кошелек. Узнать, пришли ли им выплаты.

Пообщался с поддержкой, они мне сказали. Что все выплаты заморожены и перенесены. Но на сколько, не ответили. На мой вопрос, какое они имеют отношение к финансовым структурам, которые попали под санкции, ведь оплата производится на кошельки PayPal. Они тупо проигнорировали и вышли из чата.

P.S Я бы предложил рассмотреть повышение цен для "западных партнеров" но решать админам 

На сайте c 13.05.2013
Сообщений: 17
Moscow

Выводите на пейпал, а с пейпала на счет в банке и не паникуйте. Пейпал имеет "дочку" в РФ называется ООО НКО "ПейПал РУ" - Общество с Ограниченной Ответственностью Небанковская кредитная организация "ПейПал РУ" Под санкции эта организация не попала.

Средства идут по схеме Turbosquid > пейпал USA > Пейпал RU > Ваш банковский счет

Прикол в том, что они не выводят ни на PayPal ни на Payoneer. В этом и проблема.

здесь темы форума, по поводу этого

https://forum.squid.io/t/march-payment-delay/38702/92 

https://forum.squid.io/t/about-payment-for-russian-and-belarus-artists/38740 

написано, что прямые выплаты на банковский счет приостанавливают, так как нет уверенности что они могут пройти из-за неопределенности с санкциями для банков РФ и Беларуси.

Прямых выводов средств с TS не существует. Только PayPal и Payoneer

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Мне на Payoneer вчера выплатили. Живу в Кыргызстане.
На сайте c 13.05.2013
Сообщений: 17
Moscow
Цитата Sarbagyshev:
Мне на Payoneer вчера выплатили. Живу в Кыргызстане.

ну жди нас всех в гости

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Цитата Sawamura:
P.S Я бы предложил рассмотреть повышение цен для "западных партнеров" но решать админам 

Это справедливо.

На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 111
London
Цитата xyla:

Выводите на пейпал, а с пейпала на счет в банке и не паникуйте. Пейпал имеет "дочку" в РФ называется ООО НКО "ПейПал РУ" - Общество с Ограниченной Ответственностью Небанковская кредитная организация "ПейПал РУ" Под санкции эта организация не попала.

Средства идут по схеме Turbosquid > пейпал USA > Пейпал RU > Ваш банковский счет

Прикол в том, что они не выводят ни на PayPal ни на Payoneer. В этом и проблема.

здесь темы форума, по поводу этого

https://forum.squid.io/t/march-payment-delay/38702/92  

https://forum.squid.io/t/about-payment-for-russian-and-belarus-artists/38740  

написано, что прямые выплаты на банковский счет приостанавливают, так как нет уверенности что они могут пройти из-за неопределенности с санкциями для банков РФ и Беларуси.

Прямых выводов средств с TS не существует. Только PayPal и Payoneer

Давно не заглядывал в настройки выплат, раньше у них были прямые переводы. Действительно Только PayPal и Payoneer, но хочу заметить 1 марта прошел платеж с артстейшн... 

На сайте c 22.09.2019
Сообщений: 111
Цитата Yehat:
Цитата Sawamura:
P.S Я бы предложил рассмотреть повышение цен для "западных партнеров" но решать админам 

Это справедливо.

 поддерживаю. Пираты тоже поднимают стоимость

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

К вопросу о ценах. Вот сейчас люди просто громят магазины, сметая всё на своем пути, скупают втридорога, лишь бы обменять деньги хоть на что-то. А 3д модели стали брать меньше, потому что они не тот товар, который нужен впрок.

Это подтверждает мой тезис о том, что если снизить цены на модели, то выручка не станет больше. Она наоборот упадёт. И следовательно, если цены поднять, то модели всё равно купят те, кому они нужны в текущий момент. И вот в этом случае как раз таки будет рост доходов.

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 76
Может изменить реквизиты на TURBO? Если есть друзья за границей, можно же их кошелек указать, чтобы выплаты туда были?а они потом перекинут на наш сюда. или там гемор, никто не пробовал еще? может нужно регистрацию изменить на другую страну
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

Смена платёжных реквизитов отодвигает выплату роялти на следующий месяц, а что там через месяц будет - вообще непонятно.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата dar86:
Может изменить реквизиты на TURBO? Если есть друзья за границей, можно же их кошелек указать, чтобы выплаты туда были?а они потом перекинут на наш сюда. или там гемор, никто не пробовал еще? может нужно регистрацию изменить на другую страну

На турбике аккаунт привязан к паспорту, по крайней мере у меня так. Возможно это касается только тех кто в squidguild.

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 76
Цитата Sarbagyshev:
Цитата dar86:
Может изменить реквизиты на TURBO? Если есть друзья за границей, можно же их кошелек указать, чтобы выплаты туда были?а они потом перекинут на наш сюда. или там гемор, никто не пробовал еще? может нужно регистрацию изменить на другую страну

На турбике аккаунт привязан к паспорту, по крайней мере у меня так. Возможно это касается только тех кто в squidguild.

да привязан, переоформить на иностранного человека. пока по другому вариантов не видно

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

А вот и Cgtrader прислал письмо, по содержанию как и у всех. Мухоморы... У них и так по сути тёрки с турбиком из-за Best Price Guarantee, а теперь ещё и уши назло бабушке отморозить захотели.

Читают эту тему: