Сетевой рендер

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Всем привет сижу читаю как настроить рендер и засел на этом (МПуск >> Программы >> Chaos Group >> V-Ray Adv for 3dsmax R9 for x86 >> Distributed rendering >> Launch V-Ray DR spawner.) (Distributed rendering >> Launch V-Ray DR spawner) этого в моем вирее нет.. может это изатого что уменя вирей demo? или в новой версии подругомУ??? подскажите кто сталкивался!!
На сайте c 28.01.2007
Сообщений: 233
Odessa
при установке наверное нужно было указать full workstation типа того вроде, а вообще не лучше ли через backburner? и помоему проще
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
А результат с бэк берном будит тотжесамый? просто я не понимаю!! я поставил при помощи берна.. на рендер и два компа заренедерили но один быстрее второй медленнее.. и просто в чем скорость сетевого рендера я не до конца понял!! кому не сложно объясните!""!!
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Ales522
Вот эти уроки должны помочь Вам:

Использование бакбурнера для рендеринга тяжелых сцен на 1 компе (в т.ч. слабом и мощном)
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=651  
сетевой рендеринг при помощи более 2 компов
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=603  
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 107
Киев
Поставь последний vray 1.5 sp4 если у тебя 32-х битка.
Там в корне макса появится файл vrayspawner, его надо запускать на "вспомогательном" компьютере
На обеих компах желателно одинаковая ОС и обязателно одинаковый макс и врей.
Дальше - по урокам
на самом деле всё просто) в render setup=> settings находите distributed rendering=>settings=>add server => вписываете имя компьютера, который хотите дополнително подключить OK = > resolve servers, оно выдаст ip компьютера, если найдёт его
Запускаете рендер, толко помните, что перед этим должен быть запущен на "вспомогательном" компьютере vrayspawner.exe
Если подхватит - оранжевым выделит айпи компьютера в vraylog
только light cache отдельно каждый компьютер рендерит
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
есть 3 компьютера, 2 из них рендерят нормально, 3-й рендерил но из за отсутствия сетевого диска на нем, та зона где он рендерил была без текстур, для этого нужно было лишь указать папку на основном компьютере и сделать ее сетевым диском, но 3-й комп. просто не хотел входить в домашнею группу..
проведя пару часов в рунете, я нашел выход из ситуации, теперь 3 компьютера в домашней группе, но тот 3-й компьютер теперь вообще отказывается рендерить, при подключении на 3-ем комп. Launch V-Ray DR spawner, просто подгружается оперативная память под максимум, а загрузка цп остается средней 20-30% при этом 2-й комп (ноутбук) рендерит и загрузка цп 100%
на основном комп (1-й) при рендере vray log пишет что подключен сервер 2 и 3, и что пошла обработка кадра , но рендерит только 2-й (ноутбук)
странно что до того как подключить 3-й комп. в домашнюю группу все работало, помимо текстур, но сейчас.....
посоветуйте как решить проблемму
вот последовательность действий, после которых у меня перестал работать рендер на Launch V-Ray DR spawner на 3-ем комп.

повторяю что проблема была с домашней группой, и вот ее решение
вот цитирую:

Пробуйте:
1. удалить содержимое в папке:
C:WindowsServiceProfilesLocalServiceAppDataRoamingPeerNetworking
2. Перегрузится
3. Запустить службы "Группировка сетевых участников" и "Служба публикации имён компьютеров PNRP"
4. Перегрузится
5. Если все заработало, проследите за журналом событий на предмет ошибок
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
Доброго всем время суток!!!
У меня почти та же проблема что и у HOT один комп рендерит второй не хочет, настраивал и всё делал по этим ссылкам
http://3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=66&storypage=0 
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=603  
http://ryabchikov.me/?p=147  
http://4.bp.blogspot.com/-DZX4frK38-w/UGh6pUWrCqI/AAAAAAAACB8/-CsRnOd2Xk8/s1600/%D0%9A%D0%B0%D0%BA  +%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%B2+3ds+MAX+1300.jpg

во всех способах только один комп рендерит или первый или второй!!!
Компы одинаковые феномы II 1100T x6
ОС Windows 7 Максимальная x64
макс 2009 Vray 2.4 и на том компе и на том
сеть настроена, компы друг друга видят, даже макс второй комп видит, но рендерит один комп, помогите пожалуйста, а то большой проект, а второй комп отдыхает!!!
картинка такая получается(я просто взял тестовую сцену)

помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



image.jpg
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
помогите пожалуйста дорогие 3дешники!!!
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Leoncio23
компы в сети в одной группе? окно логов в максе что пишет(скрин сделай). спаунер на втором компе запущен из под админа?
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
rudnikov2006
да в одной группе!!!да запущен из под админа!!! вот скрин




image.jpg
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Leoncio23
так вроде конектится, ошибок не выдает. Типа рендерит. Странно.
Проверьте еще фаерволы (брендмаундер или антивирус). Они могут блокировать трафик для 3дс макса. Самое верное - отрубить их для проверки.
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
xiruim
так вот же и я удивляюсь, всё конектится!!! брендмаундер стоит, но я добавил макс в исключения!!!попробую сейчас отключить и поставить на рендер!!!нет не хочет!!!(((((
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
а на втором компе с лицензией все норм? всмысле если только на втором запустить - рендер идет?

попробуй ещё имя второго компа на латиницу поменять, и сделай чтобы путь рабочего файла макса состоял только из латиницы. воьбщем все пути на латиницу поменяй
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
rudnikov2006
Да на втором тоже всё нормально(с лицензией и рендером) У меня только название компов на русском, сейчас латиницей всё напишу!!!
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Leoncio23
может что с виреем. Попробуйте обновить, версию поменять.
У меня заканчиваются варианты. Смотреть надо, что там у вас.
Может все-таки сеть в винде как-то не так настроена.
На сайте c 02.10.2011
Сообщений: 124
novopidarosia, Mordor
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

Пожизненный бан
Quote:
rudnikov2006
Да на втором тоже всё нормально(с лицензией и рендером) У меня только название компов на русском, сейчас латиницей всё напишу!!!
во во! Латиница это правильно. Также учетная запись "администратор" на русском не подойдет.
Должен быть прописан путь к текстурам на обоих компах. Вообще, желательно, что бы был общий сетевой диск, где будет находится фаил сцены и текстуры и т.п. к ней.
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
На латиницу я всё перевёл, пути и так были на латинице, текстуры он видит(на втором компе)!!! У меня вот вопрос, на одном компе, на главном две сетевые карты стоят, и я вот заметил, что он не хочет входит в домашнюю группу, на втором компе всё нормально он вошёл в домашнюю группу!!!Запускаю центр решения проблем(на главном) он пишет что не может создать домашнюю группу с двумя сетями!!!как быть?!
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
ааа. две сетевые. Есть такая проблема. Бывает что он второй комп ищит не в локалке, а в инете.
- Или отключить первую сетевуху, чтоб начался рендер.
- Прописать роутинг
- Использовать роутер или свич, не использовать 2 сетевые.

И зачем вам эта домашняя группа?
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
xiruim
Да не нужна она мне!!!предположил может в этом загвоздка!!!сейчас попробую!!!А может лучше маску изменить и там и там?!
На сайте c 02.10.2011
Сообщений: 124
novopidarosia, Mordor
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

Пожизненный бан
Quote:
ааа. две сетевые. Есть такая проблема. Бывает что он второй комп ищит не в локалке, а в инете.
- Или отключить первую сетевуху, чтоб начался рендер.
- Прописать роутинг
- Использовать роутер или свич, не использовать 2 сетевые.

И зачем вам эта домашняя группа?
Две сетевые карты не проблема. Судя по приложенным картинкам, дочерний комп вступает в процесс, однако не подгружает необходимые объекты или текстуры. Я думаю все дело в доступе. (либо пути кривые либо нету разрешения (брандмауер и т.п.))
Читают эту тему: