Сетевой рендер

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
Ros1987
Пути есть, текстур в сцене нет, доступ я открыл и там и там, антивирусник я отключил вообще!!!
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
только что проверял, второй комп грузится только на 10% когда запускаю рендер!!!
На сайте c 02.10.2011
Сообщений: 124
novopidarosia, Mordor
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

Пожизненный бан
image.jpg


Это кирилица.
Посмотри через макс, все ли на латинице (имя компа/имя учетной записи) на всех машинах!!!
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
http://my.jetscreenshot.com/demo/20130825-euo0-108kb 

вот здесь должна быть одинаковая группа
На сайте c 02.10.2011
Сообщений: 124
novopidarosia, Mordor
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

Пожизненный бан
Quote:
http://my.jetscreenshot.com/demo/20130825-euo0-108kb  

вот здесь должна быть одинаковая группа
Правильно. Только она по дефолту у всех такая. Мало кто намеренно ее меняет.
А что с кодом продукта?
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
Ros1987
rudnikov2006
и там и там стоит workgroup!(((((((
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Ros1987 у меня на работе когда ставили компы - на некоторых там была homegroup. с кодом полный порядок
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Leoncio23
ну тогда хз. сколько раз делал - вроде небыло особых проблем. попробуй переставь вирей
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
rudnikov2006
скорее всего придётся уже прибегнуть к этому!!!А какой у вас стоит врей?!(т.е. который уже проверенный в сетевом рендером)
На сайте c 02.10.2011
Сообщений: 124
novopidarosia, Mordor
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

Пожизненный бан
Там 100% кирилица. Путь что отображается в проводнике винды не физический. Я не так давно все это прошел.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Leoncio23
2.40.01 . но у меня лицензия
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
rudnikov2006
у меня тоже, но без лицензии))))
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
еще раз перепроверить на идентичность максы можно.
Все ли апдейты стоят. Все ли плагины.
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
xiruim
я кроме врея ничем не пользуюсь, всё в ручную делаю!!!Но спасибо за внимание моей проблемы!!!как решу проблему, обязательно отпишусь здесь!!!Спасибо ещё раз всем!!!
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
не получается даже и на врее 2,0 и на 1,5!!!((((
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Leoncio23
могу помочь поковыряться. Пишите на почту или скайп.
На сайте c 12.08.2008
Сообщений: 214
Уже сколько лет занимаюсь рендер фермой, и менял сервера и переставлял винду. Все работает как часы. Опишу рабочий способ
1. Я отключаю парольный вход в настройках сети
image.jpg
2. Для безопасности на компе, который смотрит в инет, стоит фаервол, но это так, оффтоп
3. папке с проектом, ну или папка с текстурами открываю сетевой доступ для всех
4. Проверяем доступ, например через total commander
image.jpg
5. в сцене в Asset Tracking (shift+T) выделяем все текстуры, прокси и т.д. жмем правю кнопку и указываем сетевой путь. Тут, конечно, есть нюанс. Если у вас все текстуры раскиданы по компу, то нужно, чтобы все папки были расшарены и каждый путь отдельно указывать. Лучше все скинуть в одну папку проекта и указать один единственный путь к ней. Либо сразу при создании проекта выбирать текстуры по сети. Я именно так и делаю в своих проектах - уже выработалась привычка за эти годы
Т.е. в итоге выглядит примерно так
image.jpg
6. Если рендерить прям из 3d max, то путь для сохранения можно оставить локальным, если через BackBurner или другой менеджер, то путь для сохранения обязательно должен быть тоже сетевым
7. Естественно, плагины должны совпадать на всех компах
8. Раньше в старых версиях была проблема с русскими буквами и пробелами в именах файлов. Сейчас ее больше нет!
9. На остальных компах запускаем V-Ray spawner
image.jpg
можно в автозагрузку кинуть, по желанию
10. На главном компе в Максе указываем какие сервера использовать для распределенного рендера. Вбиваем их IP
image.jpg
11. Ну и в рендер логе следим нету ли ошибок, все ли компы подключились

Вот, собственно, и всё. Т.е. самое основное - это свободный сетевой доступ. Если пользуетесь фаерволом, то внутренюю сеть сделать доверенной.
Если будут вопросы, обращайтесь
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
xardas1983
я всё сделал, как у вас выше описано, все доступы открыты, все всё видят, все друг друга видят, даже в максе, НО второй комп не отвечает на запрос рендера с первого компа, и тоже самое со вторым, первый не отвечает на запрос второго!!!т.е. вместе рендерить они не хотят!!!максом пользуюсь одим, врейём тоже одним, других плагинов или скриптом нету, не пользуюсь!!!!
помогите пожалуйста...........!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((
На сайте c 12.08.2008
Сообщений: 214
Quote:
xardas1983
я всё сделал, как у вас выше описано, все доступы открыты, все всё видят, все друг друга видят, даже в максе, НО второй комп не отвечает на запрос рендера с первого компа, и тоже самое со вторым, первый не отвечает на запрос второго!!!т.е. вместе рендерить они не хотят!!!максом пользуюсь одим, врейём тоже одним, других плагинов или скриптом нету, не пользуюсь!!!!
помогите пожалуйста...........!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((

Забыл указать о запуске V-Ray spawner на остальных компах. Я писал больше о настройке сети. Сейчас дополню инструкцию
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Leoncio23
поставь другую версию вирея. Есть шанс что ошибка там кроется.
Читают эту тему: