Сетевой рендер. черные квадраты.

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2009
Сообщений: 37
Пытался настроить distribute render на 2х компьютерах.
Настроил сеть, компьютеры друг друга видят(в том числе и в вирее)
Но при рендере подчиненый комп выдает только черные квадраты.
(тестил на простой сцене без текстур)
Точнее даже не черные, а того цвета который прописан в envoirment...

Конф. на обоих компах: XP SP2, Max design 2009, vray 1,5 sp2.
На сайте c 07.08.2008
Сообщений: 411
Земля
я думаю это за настройки вирее а не из сетевого настройки...
На сайте c 21.11.2009
Сообщений: 37
настройки вирея ставил по умолчанию (настраивал только пункт сетевого рендера соотвественно).
думал может из за плохо взломанного врея, просто хотелось бы знать, может у кого нибудь работало с похожей конфигурацией (то есть на 2009 максе с виреем 1,5 sp2).
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Открой доступ к папке, где хранятся текстуры (на основном компе) для подчиненного. Для этого выбери папку, свойства, общий доступ. Потом запусти на втором компе макс, жми кастомайз (сверху), конфигер юзер пасс, экстернал фаилс. Там укажи папку с текстурами на главном компе. ставь плюс. наслаждайся сетевым рендером.))
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
просто пользуй сетевые пути для всех текстур и иесок, и во время рендера не жми кнопку Cancel - иначе придется врай спаунер заново запускать. он начинает тупить после прерывания рендера
На сайте c 26.03.2007
Сообщений: 58
Как объеденить два компьютера в одну сеть? Ни кто не может сказать какие платы мне надо купить?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13278
Уфа
Вика
учммся юзать поиск
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_8916.html  
На сайте c 26.03.2007
Сообщений: 58
Спасибо!
На сайте c 21.11.2009
Сообщений: 37
пути по идее были прописаны, проверил их еще раз(попробовал разные варианты путей) но не проблема не решилась.
и я писал что тестил на простой сцене без текстур. (обычный бокс)

когда же попытался "поменять местами" главный комп и подчиненный. то оказалось что на главном врай спаунер вовсе не запускается.
начинает грузится макс(сцена vraydummy2009.max ) но потом вылетает, сново пытается запустится и так до бесконечности.
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
У меня была такая канетель - с вылетом спаунера. Вобщем пока новую версию вирея не раздобыл, по сети не рендерил. Странно, что на одном компе думи запускается, на другом нет. Ты ведь вкурсе, что версии макса должны быть идентичными, т.е. плагины и обновления всякие должны совпадать. А, и кстати, компы должны быть похожи (лучше, если одинаковые), а то я пень 2х-ядерный с АМД 1-ядерным соеденял, так ничё не вышло.
На сайте c 21.11.2009
Сообщений: 37
да софт весь идентичный. ставил с одного и того же диска винду, макс
и один и тот же врей..
сегодня в инете поискал еще. написано что такие проблемы вроде как из за старого железа.
у меня как раз тот комп, на котором не работает, одноядерный АМД..
На сайте c 21.11.2009
Сообщений: 37
Проблема решена! )

Выяснилось из лога вирея 4го уровня, что подчиненный комп получает пустую сцену, хотя пути были прописаны. но там же пути на русском не правильно отображались.
У меня учетная запись была "администратор". поэтому путь был такой "Cocuments and SettingsАдминистратор..." и т.д.
В логе вирея он выглядел так "Cocuments and Settings ".
Создал новую, назвал "admin", зашел в нее, записутил спаунер все заработало.
Читают эту тему: