Сигареты

Автор
Сообщение
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
прочитал мнения и заметил что спорт как-то мимо темы прошел.
бросил даже не думая о том что брошу, после свадьбы кума. ишли-прогуливались он как не курящий попросил в его присутствии не курить, я в состоянии "бодун" даже не делая последнюю тягу выкинул сигарету и сказал что всё! дойдя до перекрестка с пачки и зиповки сделал подобие памятника, минутку поскарбив, кинул на надгробие пару листиков шпарыша. Посмеялись и пошли. Он отнесся к этому скептически, а уже через неделю притянул мне гантели. Через два три месяца накинул кил 20 тупо мышечной массы (был 50 при росте 1830).
ломки были в первые пару месяцев (иногда забегал в агонии в магазин, покупал все что жуется).
До этого бросал... и снова курил. В этой ситуации было стыдно начать курить, так как сам себя бил в грудь доказывая что смогу. Потом большим мотивом удержаться было то что все тренировки от которых приходилось доползать до душа и теряя сознание от того что краник казался жудко тугим, стали бы в пустую потраченым временем.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2786
Москва
А я за один раз бросил. Курил 10 лет с 16-ти, начал чувствовать, что мешает сделать полный вдох, хотя дури было много и мог мешок цемента на 9-й этаж запросто донести. Бросил и все. А потом что-то странное случилось с организмом, где-нибудь в компании пытаюсь закурить - меня с полсигареты так воротило, что не приведи Господь, потом это стало с ползатяжки. Самое чего не хватало по первой - не кайфа никотинового, а распаковывания пачки, прикуривания и всего, что с этим ритуалом связано.
Сейчас редко-редко могу с курящим другом "пропустить" сигаретку за чашкой кофе. Правда, люблю сигары, но не в затяжку и редко.
Один раз куда-то поехали за границу, ну, думаю, куплю себе в их дьютифри хороших сигар, и на отдыхе оттянусь, зашел в отдел, а у них на каждой пачке, в качестве социальной рекламы, такие фотки курильщиков и всякой всячины, что стало реально не по себе и я ушел оттуда ни с чем. Да и цены у них намного выше, чем у нас доступный никотин.
Рекомендую-с, бросайте!
Недавно был в Киеве, сфоткал случайно:
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 147
Видное
Профессор_Хачикян
В сентябре в Евпатории были.
q3kc9.jpg
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Борьба с курением в Сингапуре...

http://warnet.ws/news/36786  

Слабонервным просьба не смотреть
На сайте c 26.10.2009
Сообщений: 92
Я бросил очень просто, без таблеток, книг и прочего. Просто захотел. Курил 6 лет. Бросил, и не курил 4 года. Вот теперь снова курю.
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 144
Kyiv
nadenka88
Профессор_Хачикян
неужели такая социалка только у нес в Украине? Хотя все равно толку с нее как с козла молока

бросал много раз. Последний удачный полтора года назад, как то само собой после прочтения Алена Кара и Кинга "Корпорация бросайте курить" - в них хорошо описано как действует никотин:
первых дней 10 - посленикотиновая ломка (нужно держаться)
последующие дни - привыкаешь не курить (главное не начать во время очередного "кваса", здесь важна поддержка и понимание окружающих людей)
очередная ломка 4-6 месяц бросания - считаешь себя героем (мол пол года не курю), с веселой компанией можно. А не тут то было здесь то как раз и нужно держаться. Здесь то я и поломался (начал курить когда за 2 недели делал диплом на который выделено год (не мой))

Но сейчас опять бросаю (хочу здоровых детей) ... и таки брошу ...

По поводу алкоголя согласен с maxorog настоящее вино то оно совсем другой вкус имеет
Более или менее хорошее, из бюджетного, марочное Крымское
Алкоголь - не вред. Нужно пить в меру, но от пива все таки нужно отказаться. Хорошая альтернатива овощной или томатный сок с чипсами или любой другой закуской (некий самообман).

ewwa111
жесть, но эффективно
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
А я ща развожусь с женой, начал курить как паравоз, больше пачки в день(((( стресс и еще скинул пятнашку за два месяца.....
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
puller - если хочешь здоровых детей - придется еще и от чипсов и соков из пачек отказаться- яд почище сигарет ...
На сайте c 26.10.2009
Сообщений: 92
shizgara
Я по той же причине опять закурил.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
shizgara когда-то классик сказал- если от Вас убежала невеста-то неизвестно, кому повезло...
На сайте c 26.09.2009
Сообщений: 189
Краснодар
а я бросил курить после аварии 1.5 года в гипсе и сейчас тока учусь ходить за ново а так что только пробывал не помогает


PuqRA.jpg
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
ЕвгенийС
Теска, я тя понимаю ))) я уже ща думаю как говорит ewwa111 , не стоит зацикливаться и гробить свое здоровье. повздыхали никотином чуть и хватит....
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
никогда не курил (в третьем классе была отвязная подружка, сблатовала затянуться, но не понравилось)...
Папа же курил до 55. Причём не в лошадиных дозах. Но "Приму". Лет с 50 начались серьёзные проблемы - постепенно стало трудно ходить, немели ноги (сужение сосудов на ногах - уменьшение притока крови). Боли, все дела. А в 55 слёг в больницу - какое-то там сужение артерии на ноге. Сильно повезло, что не пришлось оперировать, обошлись лекарствами. А многим товарищам по палате с той же лажей не повезло. Вроде одному даже ампутировали.
Бросил, само собой. Потихоньку стало лучше, ходит...

А пить его ещё раньше мама отучила - был чуть ли не единственным трезвым сварщиком в районе
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна


PDdBi.jpg
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Наиль, у всех по разному. Организм разный у всех. У меня деды были. Один курил по 2 пачки в день, другой обтирание и каждый день зарядка. В итоге тот который курил, прожил на 10 лет больше.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
shizgara
так у нас уже организмы не те, что у дедов были. И от болезни этой не помирают. Однако в больнице с таким диагнозом он отнюдь не один был, а "походка курильщика" вроде у всех, кто долго курит, появляется. В той или иной степени.
Да и болезней потенциальных у курильщика навалом.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Полсмотрите в инете где-то.
Французская долгожительница (120 что-ли лет) всю жизнь курит,а долгожительность обьясняет тем ,что никогда в жизни ни на кого не работала ,и посему нервишки в полном порядке.Так что может мы курим когда нервы подводят,страх и стресс чего-то не успеть,и от нервотрёпки помрём раньше других,спокухонепрошибаемых курильщиков?)))
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Мужик в ларьке купил сигареты, смотрит: "Куріння призводить до імпотенції"
- "Девушка, поменяйте мне на "Рак легенів".

Серьезно курить начал в армии в 82-ом, а бросал один раз на 14 дней, студентом, на спор, спор выиграл.
Когда тренировался, курил папиросы "Памир" или "Беломор", сигареты противны были.
С 93-го курю только обычный(красный) marlboro, пачка на 2-3дня, ну пока не кашляю, подтягиваюсь 15р., отжимаюсь 70, из алкоголя - самогон, марочные вина, пиво только разливное. И все это в меру, по-этому, может, и не мешает.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Наиль, ну точняк экология не та ((
fartt да хоть скока не пей и ни кури, кмпьютеры сделают свое дело со време
нем.
Максорог
стопудово, все болезни от нервов
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Quote:
fartt да хоть скока не пей и ни кури, кмпьютеры сделают свое дело со време
нем.
Спору нет, но ровно настолько, насколько мы это им позволим)))

А по поводу нервов, рекомендую посмотреть "шахматы на бильярдном столе" по евроспорту, в данный момент.
Читают эту тему: