Сигареты

Автор
Сообщение
На сайте c 17.09.2010
Сообщений: 119
Одесса
Желание - тысяча возможностей!
Нежелание - тысяча причин...
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Сначала, нужно четко понять, зачем. А потом вызвать отвращение к этому действию. Я лечила подобное подобным, только в большем количестве. (и тут следует сказать...не пытайтесь повторить это самостоятельно))) Сейчас, когда вспоминаю о курении...тошнит)
На сайте c 29.09.2007
Сообщений: 152
Санкт-Петербург

Для тех кто всё еще курит{#emotions_dlg.give-rose}

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Бросил пол года назад. До этого курил 10 лет. Не тянет. Но осталась небольшая психологическая зависимость. Раньше в работе делал перекуры, а сейчас просто хожу по комнате или офису через каждый час:)  Бросить легко! Тяжело опять не закурить!)) Так что бросайте, раз и на всегда. Ни какие понижения или пластыри, жвачки, электронки не помогут. Только резко, на середине пачки, после обеда.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Личный опыт - курил с 1998 по 2006, всаживал по пачке в день, с тех пор не выкурил ни единой сигареты, сигары, кальяна, просто нет желания, бросил за один день, никакой ломки, страданий, мучений - бросил и забыл, как ни странно, спасибо Аллену Карру)).
На сайте c 29.09.2007
Сообщений: 152
Санкт-Петербург

Для тех кто выпивает всего лишь один бокал шампанского на НГ или 8 марта{#emotions_dlg.drinks}

Лично я тоже все бросил давно, но ролики интересные)

На сайте c 02.12.2006
Сообщений: 32
Москва
Mozart:
За попытку покупки моделей для переаттестации

Пожизненный бан

С каждым разом бросать все труднее. Последний раз не курила год, не вспоминала, не думала, все было ок. И вдруг в какой-то момент берешь сигарету, как будто и не было всего этого года и, уже понимая, чем все обернется...)))

Для первого раза хороша книга Алана Карра. Главный вывод

Цитата Quasar:
Бросить легко! Тяжело опять не закурить!)) Так что бросайте, раз и на всегда.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата HarliFazer:

Для тех кто выпивает всего лишь один бокал шампанского на НГ или 8 марта{#emotions_dlg.drinks}

Лично я тоже все бросил давно, но ролики интересные)

Адская напиханка, поведанная загробным голосом. 

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
да все эти журналюги со своими псеводонаучными видио достали. пурги киллограм.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз

Не курил, не курю, и не буду курить. Не пил не пью и не буду пить...

журналюги, они конечно такие журналюги... пурги хватает. И перегибов не мало. Но ведь и зерна разумного тоже есть? )  

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Когда бросаешь курить - нужно решить для себя, что это не прихоть, а реально бесполезное действие.
А то это как учить студентов против их воли, толку 0. Пока человек не захочет, он это не сделает)
Надо просто взять и бросить. Поломает месяц, с каждым днём слабее причём. Может отстраниться от общества, которые каждые 15 минут выбигает покурить и тебя зовёт.
И понять, что курение - это слабые лёгкие, которые лишаются вносливости) А это ой как печально в некоторых моментах))
Ну и деньги (сколько визеров жалуются, что денег не хватает, а сами и курят ещё). Так что кто не курит - им и времени хватает, и денег).
Вечные запахи. Круто же когда к тебе подходит каждый день девушки и говорят с удивлением, что от тебя вкусно пахнет (ведь от мужского рода, особенно курящего - несёт всякой фигнёй, машина вся пропахла, квартира и одежда тоже). 

Вобщем одни плюсы, если не курить)
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
DMed согласен. одни плюсы. тоже избавился от этой привычки. не жалею.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
Занятия спортом хорошо отбили у меня тягу и всякую ломку после того как бросил.. После бассейна или турничка с брусьями, курить не тянет ближайшие 4 часа. Проверено.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Бросал курить в конце 2010, наслушался Карра (мощно вставляет, особенно если слушать), не курил 6 месяцев.

Набрал 20 кило за два месяца. Начались проблемы с лёгкими - столько раз подряд бронхитом не болел никогда. Высыпаться, правда, стал быстрее - хватало 8 часов.

В итоге начал снова. Курю. Не жалею ни о чём.

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Бросила 2-го августа 2008 года. Курила очень долго, исключая беременность и лактацию.

Бросила вместе с Карром. Муж скачал за долго до этого, я не читала. Потом увидела его книгу в магазине стиллизованную под пачку сигарет и дорого стоящую. И сказала мужу - -Купи. Он отказалася - я, говорит, тебе ее уже год как скачал, читай! В итоге я приперла его к стенке и заставила купить. После этого у меня небыло права ее откладывать. Но читать нужно вдумчиво. Я очень любила курить. Просто я не знала, что не курить я люблю больше. Что НЕ курение это свобода. Мне не нужно знать, сколько сигарет у меня в сумочке, есть ли мои сигареты там, где мы ужинаем, откладывать деньги на сигареты за границей, а они там ужас сколько стоят, пропал утренний кашель и оказалось, что я паршиво пахла смесью духов и табака. Вообще не знаю, как меня муж терпел))) Набрала всего несколько кг. Похудеть было не трудней, чем бросить курить. Как Карр сказал - вы курить бросили, что пару кг. не сбросите? Секрет Карра в том, что он пишет правду в каждой строчке. Нужно это просто признать.

В общем, не курить круто.

А алкоголь...  люблю)) 

На сайте c 29.09.2007
Сообщений: 152
Санкт-Петербург

Как значит я бросил. Никаких книжек не читал.

Однажды с заказчиком на 16 этаж пришлось по лестнице подниматься. Лифт не работал, новостройка. Вот тогда то я понял, что мои легкие в говне, это не могло продолжаться дальше. 10 лет табачил.

Выбрал день, встал рано утром и пошел колоть дрова до победного. Так я первые два дня выбил желание закурить.

Потом начал бегать по 60 минут, пробегал около 7-8 км. После этого, желание закурить утихало.

Начал жрать как скотина, набрал сверху около 5 кг за пару недель. Остановился, посмотрел на себя, так больше не должно продолжаться. Сел на жесткую сушку, ограничил себя в еде, сбросил 16 кг за 2 месяца. Ну это как бонус.

К чему веду то? Я себя умышленно обманул. Вместо желания закурить, у меня было дикое желание поесть. Заменил потребности. Так как желание поесть более естественное, то свой организм мне удалось обмануть.

В стрессовых ситуациях, человеческий организм отбрасывает все ненужное, чтобы сохранить жизнь.

Сейчас я рад вновь чувствовать ароматы и без одышки подниматься по лестницам, в то время как большинство стоит на эскалаторах. А ведь раньше говорил, что курю и буду курить дальше)

Это все оправдания своей слабости. Пробуйте, действуйте!

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата HarliFazer:
А ведь раньше говорил, что курю и буду курить дальше) Это все оправдания своей слабости. Пробуйте, действуйте!

Поддерживаю! А ведь так думают многие. И это очень страшные слова. Только когда бросил после десяти лет курения, я понял, как был глуп и слаб, хотя и при курении я думал, что понимаю это. 

На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 5
Волгоград

Смотрю вмагазине на цену сигарет и ох****ую, 6 лет назад бросил курить, жаба замучила тратить столько денег во вред здоровью. Счастлив несказанно.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Третью неделю держусь. Уже проще. Абсолютно никаких плюсов пока не заметил - правда, я и минусов не замечал, мне было комфортно с сигаретой, бросил только из-за детей. Так-то не особо тянет, но по вечерам, после ужина, после кофе, готов стену грызть иногда. Эхххх.
На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 244
Москва
Мне пофиг! ничего плохого не заметил, курю 24 года и все норм. Даже бегаю по утрам)))
Читают эту тему: