Сильнейшие шумы от источников света.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 27.05.2021
Сообщений: 6
Ребята, не ругайте, помогите! Есть ночная сцена с большим количеством искусственных  источников света, который создают сильные шумы. То есть, от енвайромент и корона сан шумы не создают. Все источники света, это обычные корона лайт. Только полосы это отдельный материал корона лайт. Я в принципе, впервые делаю такую темную сцену с таким количеством света. Стоял нойз лимит в 2% и короновский денойзер.

На сайте c 18.02.2016
Сообщений: 36

Репутация: 0
На сайте c 27.05.2021
Сообщений: 6
Цитата karaputkautka:

У меня нет такой галочки. Может из за того, что у меня 9 корона.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Надо увеличить в разы интенсивность самого источника света. Я увеличиваю до момента, пока нойз на интерактиве не уходит за несколько секунд. При этом в лайтмиксе приходится использовать минимальные значения, чтобы убрать большой пересвет.

Условно, если стоит default m2 - 1, ставим 10-30-50-100-200 и проверяем, в интерактиве это будет 0,1-0,01.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow

У меня тоже бывало такое даже в достаточно светлых сценах. Действительно, оказалось, что не хватало мощности 1-2  источникам света, и такие артефакты возникали как-бы из-за попытки сцены подстроиться под эти ущербные светильники smiley-biggrin.gif

Попробуйте для начала поотключать по одному разные источники, наблюдая, как будет меняться шумность... Проблемным может оказаться всего лишь один светильничек 

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Источники света выкручены через Lightmix?
Репутация: 0
На сайте c 27.05.2021
Сообщений: 6
Цитата Vizforge:
Источники света выкручены через Lightmix?

Да, Но и без выкрутки они дают шумы.

На сайте c 23.02.2011
Сообщений: 90
Россия, г. Москва
Цитата murad.odeev:
Надо увеличить в разы интенсивность самого источника света

Ох ты. Спасибо. Помню была похожая проблема, один светильник просто жуткие шумы давал, я думал, что это из-за того, что он близко к стене висел и типа отраженный свет.. 

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата Pro100Divid:
Да, Но и без выкрутки они дают шумы.

В пассе Beauty?
На сайте c 24.07.2023
Сообщений: 15
Улучши качество GI в настройках короны, или качество освещения стационарных источников света на их же полочках. Деноизер всего лишь замыливает пороки рендера.
Репутация: 0
На сайте c 27.05.2021
Сообщений: 6
Цитата murad.odeev:

Надо увеличить в разы интенсивность самого источника света. Я увеличиваю до момента, пока нойз на интерактиве не уходит за несколько секунд. При этом в лайтмиксе приходится использовать минимальные значения, чтобы убрать большой пересвет.

Условно, если стоит default m2 - 1, ставим 10-30-50-100-200 и проверяем, в интерактиве это будет 0,1-0,01.

Попробовал. Не до конца, но помогло. Спасибо!

Читают эту тему: