симуляция воды

Автор
Сообщение
На сайте c 19.07.2017
Сообщений: 41

Всем привет, хочу сделать 2=х секундное видео, как на плинтус льется вода. Нужно показать что она ему не страшна :), но есть проблема, посмотрев в YouTube урок, создал SuperSpray, добавил ему частиц (все по уроку):

https://imgur.com/a/elnNePm 

Далее дал частице 3 дефлектора на пол, стену и плинтус соотвецтвенно:

https://imgur.com/a/PKMMgeG 

Решил отрендерить одну картинку, и вот результат: 

Не очень похоже на воду, правда? :)

Помогите мне сделать нормальную воду, пожалуйста, новичок в этом плане, заранее спасибо.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Максовскими инструментами воду? Месье знает толк. Из более-менее простого попробуйте PhoenixFD плагин. Уроков по нему полно на трубе и в целом он не очень замороченый.
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Партиклы норм для воды если она где-то на заднем плане, а тут такой клоз ап. Лучше Бифрост, модуль Fluids в Максе начиная с версии 2018.3 

Бифрост шикарно выглядит. 

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

Буду показывать этот результат заказчикам, у которых маленькие бюджеты.

PS. Погугли ютуб на предмет PhoenixFD, RealFlow

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата olegwer:

Буду показывать этот результат заказчикам, у которых маленькие бюджеты.

smiley-lol.gif

А чего все не любят Бифрост? Классная ж вещь. И по мнению некоторых заслуживающих доверия источников (ну, во всяком случае я им доверяю) Бифрост быстрее и Финикса, и Риал Флоу. 

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Цитата PrinVez:

Не очень похоже на воду, правда? :)

Может так получается из-за масштаба? Если принудительно увеличить всю сцену (ну, кроме воды), а потом делать симуляцию?

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263
похоже на памятник современного искусства)
На сайте c 19.07.2017
Сообщений: 41
Цитата Revered:
Максовскими инструментами воду? Месье знает толк. Из более-менее простого попробуйте PhoenixFD плагин. Уроков по нему полно на трубе и в целом он не очень замороченый.

Спасибо сейчас попробую.

Цитата GreatWhiteShark:

Партиклы норм для воды если она где-то на заднем плане, а тут такой клоз ап. Лучше Бифрост, модуль Fluids в Максе начиная с версии 2018.3 

Бифрост шикарно выглядит. 

У меня 2017 макс

Цитата olegwer:

Буду показывать этот результат заказчикам, у которых маленькие бюджеты.

PS. Погугли ютуб на предмет PhoenixFD, RealFlow

Сейчас изучу вопрос

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Бифрост крут, но подглючивает, кеш иногда слетает и не видит на винте, про скорость я очень сомневаюсь или это не для смертных такие расчеты флюидов на домашних пк

ща мож обоссу плинутс в бифросте

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата GreatWhiteShark:
А чего все не любят Бифрост?

Он сырой. Тем более если сравнить с RF и PHD.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Цитата olegwer:
Цитата GreatWhiteShark:
А чего все не любят Бифрост?

Он сырой. Тем более если сравнить с RF и PHD.

Однако даже у вас урок есть про водопадик :) Жаль, правда, что на инглише, но посмотреть всё-равно очень хоцца, надо обязательно выбрать время. 

Цитата shinodem:

Бифрост крут, но подглючивает, кеш иногда слетает и не видит на винте, про скорость я очень сомневаюсь или это не для смертных такие расчеты флюидов на домашних пк

ща мож обоссу плинутс в бифросте

Кеш слетает обычно если файл переместить/переименовать. Кэш лучше сразу переконфигурировать, убрать из него зависимость от имени проекта и заменить все переменные постоянными путями. Так вроде не глючит.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата PrinVez:
Бифрост шикарно выглядит. 
У меня 2017 макс
Цитата olegwer: Буду показывать этот результат заказчикам, у которых маленькие бюджеты. PS. Погугли ютуб на предмет PhoenixFD, RealFlow
Сейчас изучу вопрос

Т.е. PhoenixFD, RealFlow поставить можно, а макс 2018 невозможно? smiley-smile.gif

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата alexfmos:

Т.е. PhoenixFD, RealFlow поставить можно, а макс 2018 невозможно? smiley-smile.gif

Вы не обрисовали всей тяжести ситуации. Макс 2018 поставить мало - надо ещё и апдейт, минимум третий... 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата GreatWhiteShark:
Макс 2018 поставить мало - надо ещё и апдейт, минимум третий... 

Вы правы, тогда тут без вариантов. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата PrinVez:
Помогите мне сделать нормальную воду, пожалуйста, новичок в этом плане, заранее спасибо.

все отлично

На сайте c 19.07.2017
Сообщений: 41

Цитата kingstones:
Цитата PrinVez:
Помогите мне сделать нормальную воду, пожалуйста, новичок в этом плане, заранее спасибо.

все отлично

Согласен, сам бы в такой купался

Цитата alexfmos:
Цитата PrinVez:
Бифрост шикарно выглядит. 
У меня 2017 макс
Цитата olegwer: Буду показывать этот результат заказчикам, у которых маленькие бюджеты. PS. Погугли ютуб на предмет PhoenixFD, RealFlow
Сейчас изучу вопрос

Т.е. PhoenixFD, RealFlow поставить можно, а макс 2018 невозможно? smiley-smile.gif

У меня 2017 и 2019 xd

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата PrinVez:

У меня 2017 и 2019 xd

Дык а в чём тогда проблема? Флюидс есть в 2018.3 и выше, т.е. в 2019 он с успехом имеется (и по слухам там даже пресеты работают, в 2018.4 - у меня стоит - их добавили, но они не фурычат). 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Родной бифрост макса 2018

Анимация тут

http://rgho.st/7J9lmYVL8  

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
shinodem, мастер воксель у Вас какого размера был?
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

GreatWhiteShark

Единица, сцена в см

сценка для макса 2018 https://www.sendspace.com/file/7pnur0 

я не спец во флюидах так что  не уверен что все грамотно сделано, направление вообще не знаю как менять кроме как моушен филдом

Читают эту тему: