Симуляция жидкости на поверхностях в 3ds max

Автор
Сообщение
На сайте c 05.05.2016
Сообщений: 23
Санкт-Петербург
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, толковый урок по симуляции жидкости на поверхностях. Можно рекомендовать те, которые требуют плагины, главное, чтобы были гибкие настройки.P.S. Не советуйте делать капли скаттером.

На сайте c 16.04.2016
Сообщений: 71
где-то в Крыму

tyflow

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

почему скатером нельзя? это самое простое и красивое 

https://gumroad.com/l/WnKhZ 

tyflow не симулирует воду, там не будет нужных узоров от слипания с поверхностью, да там можно эмитировать стекающие капли но они будут не на столько реалистичны. тогда уже tyflow+ phoenix 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 815
тему с дождем найди, может там чего найдешь
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата MaximRodnov:
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, толковый урок по симуляции жидкости на поверхностях.

Возможно вот этот https://3ddd.ru/blog/post/sozdanie_animirovannogo_kondensata_v_3dsmax_tyflow  подойдет.

На сайте c 05.05.2016
Сообщений: 23
Санкт-Петербург
Цитата shinodem:

почему скатером нельзя? это самое простое и красивое 

https://gumroad.com/l/WnKhZ  

tyflow не симулирует воду, там не будет нужных узоров от слипания с поверхностью, да там можно эмитировать стекающие капли но они будут не на столько реалистичны. тогда уже tyflow+ phoenix 

Специально пишешь "не советуйте скаттером" — нет, советуют скаттером. Интересно, сложно ли таким людям жить без мозга?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

А в чём проблема со скаттером? Аллергия?

Я знаю, в чём проблема. Вы просто молодой и юный падаван. Но я сегодня добр, вот вам ваши капельки:

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

MaximRodnov

Я дал ссыль там не только скатером но и текстуры с дисплейсом и нормалями есть (на торрентах), и я спросил у вас причину, а вы сразу начинаете грубить.

К тому же могли бы сами догадаться, что создавать капли либо частицами либо скатером из которых создают текстуры. Видимо у вас самого уже мозга совсем нет только агрессия.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
курите realflow или phoenixFD если нужна именно симуляция жидкостей, realflow - отдельная софтина с плагином коннектором для макса, phoenixFD плагин для макса
На сайте c 05.05.2016
Сообщений: 23
Санкт-Петербург
Цитата shinodem:

MaximRodnov

Я дал ссыль там не только скатером но и текстуры с дисплейсом и нормалями есть (на торрентах), и я спросил у вас причину, а вы сразу начинаете грубить.

К тому же могли бы сами догадаться, что создавать капли либо частицами либо скатером из которых создают текстуры. Видимо у вас самого уже мозга совсем нет только агрессия.

"я спросил у вас причину" - причина в том, что это фэйк, и капли не единственное, что мне требуется. А так же таким методом трудно делать направленность брызг (например разлет жидкости от места соприкосновения струи и поверхности)."текстуры с дисплейсом и нормалями есть" - мне эти карты нафиг не нужны. А если бы были нужны, то я и сам о них в курсе."а вы сразу начинаете грубить" - а вы игнорируете слова о ненадобности данного метода, лишь бы пофлудить. И меня не волнуют ваши обидки.

Цитата xpp_nd_ruphus:
курите realflow или phoenixFD если нужна именно симуляция жидкостей, realflow - отдельная софтина с плагином коннектором для макса, phoenixFD плагин для макса

Спасибо. На самом деле уже сам узнал о realflow, т.к. до вашего ответа толковых советов так и не появилось. По первым впечатлениям это именно то, что мне нужно.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва

MaximRodnov,

но думаю не поможет.. с наскоку только тифлоу и патиклы максовы дефолтные.

Цитата shinodem:
там не будет нужных узоров от слипания с поверхностью
ветмапу можно датачанелом сделать максовым, если о ней речь.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Yehat:

А в чём проблема со скаттером? Аллергия?

Я знаю, в чём проблема. Вы просто молодой и юный падаван. Но я сегодня добр, вот вам ваши капельки:

140 бачей для узкого плагина, конечно немало. :( Хотя может для рекламщиков зайдет.

----

А все, охрана отмена, нашел с хорошей скидкой )

Читают эту тему: