Синхронизатор винта

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Quote:
Я так же работаю. Диск 640 гб. Буква на компах присваивается одна и та же. Тупо вставляешь диск и работаешь моментально. Никаких копий не делаю. Работаю прямо с диска.
Из чистого интереса: а что происходит, когда ты на рабочем компе запускаешь рендер, после этого выдергиваешь из него диск со сценой и всеми текстурами и утаскиваешь его домой? Рендерит и не жалуется, что файлы куда-то подевались?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
CeBeP_2012
Он их кеширует у себя в папку рабочую по умолчанию по ходу, так как проблем нет. Так же практикую ресуркколлектор в папку на рабочий стол и с него запускаю рендер.
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Quote:
CeBeP_2012
Он их кеширует у себя в папку рабочую по умолчанию по ходу, так как проблем нет. Так же практикую ресуркколлектор в папку на рабочий стол и с него запускаю рендер.
Ресурсколлектор вряд ли поможет в ряде случаев - например, если я из папки с деревяшками выдерну одну, пофотошоплю ее, то с изменением пути (из рабочей папки на съемном харде в папку на рабочем столе) макс скорее всего возьмет неотфотошопленную, путь-то к ней будет выше в списке. Надо попробовать, в общем.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Quote:
Quote:
Я так же работаю. Диск 640 гб. Буква на компах присваивается одна и та же. Тупо вставляешь диск и работаешь моментально. Никаких копий не делаю. Работаю прямо с диска.
Из чистого интереса: а что происходит, когда ты на рабочем компе запускаешь рендер, после этого выдергиваешь из него диск со сценой и всеми текстурами и утаскиваешь его домой? Рендерит и не жалуется, что файлы куда-то подевались?
Слетают текстуры. У меня в офисе у всех прописаны "основные" тексуры на мой комп. Когда я выключаю его - все матюкаются.
На сайте c 23.09.2007
Сообщений: 252
г.Иркутск
У меня дома вот такая игрушка на 2Tb стоитhttp://www.seagate.com/ru/ru/external-hard-drives/desktop-hard-drives/goflex-home/  

в домашней сети все просто он как еще одна машина с расшареными папками в сети определяется

Но к ней возможен и удаленный доступ. можно через фирменное по и сайт. а можно что то наподобие ftp изобразить...там LINUX стоит и умельцы на форумах чего только с ней не делают=)
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1216
Петрозаводск
если ставлю на работе рендер - то предварительно save as archive и потом из этой папки ставлю на рендер.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Quote:
Ресурсколлектор вряд ли поможет в ряде случаев - например, если я из папки с деревяшками выдерну одну, пофотошоплю ее, то с изменением пути (из рабочей папки на съемном харде в папку на рабочем столе) макс скорее всего возьмет неотфотошопленную, путь-то к ней будет выше в списке. Надо попробовать, в общем.
Не понял. У меня все нормуль.
Quote:
Слетают текстуры. У меня в офисе у всех прописаны "основные" тексуры на мой комп. Когда я выключаю его - все матюкаются.
Эм. Если комп выключаешь, да еще и они сцену если по новой открывают, канешь заругается.
Я жму рендер, когда начинается просчет вытаскиваю диск. Все хорошо.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Quote:
Quote:
Ресурсколлектор вряд ли поможет в ряде случаев - например, если я из папки с деревяшками выдерну одну, пофотошоплю ее, то с изменением пути (из рабочей папки на съемном харде в папку на рабочем столе) макс скорее всего возьмет неотфотошопленную, путь-то к ней будет выше в списке. Надо попробовать, в общем.
Не понял. У меня все нормуль.
Quote:
Слетают текстуры. У меня в офисе у всех прописаны "основные" тексуры на мой комп. Когда я выключаю его - все матюкаются.
Эм. Если комп выключаешь, да еще и они сцену если по новой открывают, канешь заругается.
Я жму рендер, когда начинается просчет вытаскиваю диск. Все хорошо.
читер )
Читают эту тему: