Ситуация с оплатой проектов.

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5005
Цитата SpLine_85:
К любой работе можно  "докапываться"
в нашей профессии очень  много  субъективного 

не в суде. клиент может докапываться сколько влезет, но если состав проекта по договору соответствует наполнению проекта, исполнитель прав. а ненадлежащее качество фиг докажешь, именно по причине субъективности. 

Цитата SpLine_85:
вот  девушка и ждет 

ждет она потому, что ничего в этой ситуации особо не поделать, пока не нашлось других заказчиков. 

Цитата SpLine_85:

но  потом проект  затянулся по  вине проектировщиков с заказчиком примерно  год и я со своего  кармана оплатил товарищу денег 

это как раз нормальная человеческая практика. а в данном случае еще и исполнитель постоянный, проверенный. и не оплачивать ее работу по причине якобы отсутствия денег - свинство. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата iolanta989:
Тут вопрос доверия, в моей практике бывало такое, но только с одним дизайнером, с которым я работаю много лет и верю на слово, что пока проект не сдан и деньги будут 100% оплачены потом, в замен я точно знаю, что все новые проекты будут мне отправлены в работу. Ситуации очень разные бывают, зачастую клиенты заказывающие дизайн проект, на последнем этапе начинают юлить, чтобы не оплачивать ничего, доходит вплоть до судебных тяжб, входить ли в таком случае в положение дизайнера, вопрос скорее этический. Но лучше конечно до такого не доводить и впредь договариваться заранее об оплате и сроках.

Вас устраивает работа с этим условным человеком, потому что есть 100%-ная уверенность (хоть договор, хоть устная договорённость), что в итоге вы получите свои деньги за проделанную работу.

Потому что "этот человек" берёт все обязательства за оплату на себя. И это - правильный деловой человек, с которым комфортно работать и с которым нужно работать.

Если ему не заплатили - это остаётся его проблемой, но не вашей. Вам он обязан заплатить (и заплатит) оговоренную за эту работу сумму. При этом он может даже не сказать вам, что клиент по факту не заплатил, но оплатить вам из своей собственной "подушки". Потому что это не ваши проблемы. Вы добросовестно выполнили работу - получите за неё оплату.

Читают эту тему: