Скачать со скетчфаба

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Можно ли скачать модель со скетчфаба, которая только для просмотра там? На подобии как скачать видео с ютуба, модель же загружается в кэш браузера.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Скетчфаб хорошо защитился от подобных манипуляций. Раньше можно было рипером вытащить, но сейчас вроде профиксили.
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Что такое рипер?
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Mo...:
Можно ли скачать модель со скетчфаба, которая только для просмотра там? На подобии как скачать видео с ютуба, модель же загружается в кэш браузера.

Это ТАКОЙ гемор сейчас, что лучше не надо

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Мне уже интересно стало что такого может быть в этом
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3022
Ярославль, Москва
Цитата Mo...:
Что такое рипер?

Менеджер загрузки. Софтина или приложение/расширение к браузеру. Позволяет вытаскивать и сохранять файлы с сайтов.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142

У Ninja Ripper был свой дискорд сервер . Там обычно тусуют чуваки у которых уже есть виртуалка на ней стоит пачка версий разных браузеров (обычно штук 10+) и пачка разных старых максов под старый плагин импорта и куча всякого этого софта.

Я пытался по гайдам делать все это вручную. Это лютый геммор был. К тому же гайды постоянно теряли актуальность так как сайты обновлялись регулярно. Я не удивлен что для этого рекомендуют виртуалку юзать. Помимо браузера там еще куча всякогго мусора надо было ставить. Ну в общем я просидел часа 4 наверное пытаясь выдрать модельку. Забил. Кинул чуваку 100 рублей и он скачал мне что надо было за считанные минуты.

Еще раз - это вообще нифига не легко. Сайты с 3дмодельками постоянно меняют схемы защиты. Версии браузеров постоянно обновляются. А сам мост от плагина к максу когда я в это вникал не обновлялся годами. И там такие приколы что ну нафиг. Типа модель стягивается сплюснутой и разбитой на куски. В отдельном файле данные под нормали. В отдельном файле данные по UV. Все это через пятое колено склеивается и реструктурируется.

В общем воровать таким макаром модельки достаточно гемморно.

Но там в дискорде люди которые уже видать все подводные камни знают ))

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Earanak:

У Ninja Ripper был свой дискорд сервер . Там обычно тусуют чуваки у которых уже есть виртуалка на ней стоит пачка версий разных браузеров (обычно штук 10+) и пачка разных старых максов под старый плагин импорта и куча всякого этого софта.

Я пытался по гайдам делать все это вручную. Это лютый геммор был. К тому же гайды постоянно теряли актуальность так как сайты обновлялись регулярно. Я не удивлен что для этого рекомендуют виртуалку юзать. Помимо браузера там еще куча всякогго мусора надо было ставить. Ну в общем я просидел часа 4 наверное пытаясь выдрать модельку. Забил. Кинул чуваку 100 рублей и он скачал мне что надо было за считанные минуты.

Еще раз - это вообще нифига не легко. Сайты с 3дмодельками постоянно меняют схемы защиты. Версии браузеров постоянно обновляются. А сам мост от плагина к максу когда я в это вникал не обновлялся годами. И там такие приколы что ну нафиг. Типа модель стягивается сплюснутой и разбитой на куски. В отдельном файле данные под нормали. В отдельном файле данные по UV. Все это через пятое колено склеивается и реструктурируется.

В общем воровать таким макаром модельки достаточно гемморно.

Но там в дискорде люди которые уже видать все подводные камни знают ))

и еще не все модели так скачать можно )

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 653
Moscow
Есть нормальная софтина SketchfabRipper. Есть сайт у неё. Просто гуглится. Нормально качает по ссылке. Можно задать списком. Без дополнительных танцев, перегоняет сама в блендеровский формат и в FBX. Даже какой то материал пытается изобразить. В связке со скриптом Material Texture Loader в макс закидывается на отлично.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата filatkin_m:
Есть нормальная софтина SketchfabRipper. Есть сайт у неё. Просто гуглится. Нормально качает по ссылке. Можно задать списком. Без дополнительных танцев, перегоняет сама в блендеровский формат и в FBX. Даже какой то материал пытается изобразить. В связке со скриптом Material Texture Loader в макс закидывается на отлично.

Давно качал?

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 653
Moscow
Цитата a.timofeev:
Давно качал?

Сейчас попробовал. Норм.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Цитата filatkin_m:

Сейчас попробовал. Норм.

Она типо еще платная. Есть нормальная версия? Если я нашел ту, которую ты имел ввиду

Цитата Earanak:
У Ninja Ripper был свой дискорд сервер

Постучался туда, человек просто дал ссылку на скачивание модели и всё))

Хочу теперь знать как он это делает) Много моделей там интересных

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142
ммм. ну если это все стало проще с тех времен - то я удивлен. Не в курсе был.
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 653
Moscow
Цитата Mo...:
Есть нормальная версия?

есть

На сайте c 22.03.2010
Сообщений: 5

Тема давняя, а для меня вопрос актуален стал)

Как сейчас обстоят дела с этим? есть ли варианты рабочие, чтобы потом копм не вычищать от вирусов? 

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 653
Moscow

Sketchfab Ripper был до недавнего времени очень удобный: указал ссылку и скачал. Сразу сохраняет в FBX и blender. Сейчас может качать только сетку без текстур. Вроде как есть другие варианты, но слишком замороченные с большим количеством танцев с бубном, я не пробовал.

https://yougame.biz/threads/243285/  тут форум по этой софтине.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3022
Ярославль, Москва
Вот бы такой же Ripper и для 3ddd, да?
На сайте c 03.05.2014
Сообщений: 59
Цитата ck_petya:
Вот бы такой же Ripper и для 3ddd, да?

Та на кой он нужен, чо тут рипать, терабайты диванов с унитазами разве чтоsmiley-crazy.gif

К тому же любую модель за 175р. проще купить и не заморачиваться даже.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3022
Ярославль, Москва

Цитата Sidches:

Та на кой он нужен, чо тут рипать, терабайты диванов с унитазами разве чтоsmiley-crazy.gif

К тому же любую модель за 175р. проще купить и не заморачиваться даже.

В ваших словах стандарты двойные читаю я.

Для кого-то диваны с унитазами примитивны, а кому-то здания и автомобили, как два пальца об асфальт.

На сайте c 05.02.2020
Сообщений: 42
Москва
чтение этой ветки приравнивается к пиратству?
Читают эту тему: