Скандинавский стиль дешево

Автор
Сообщение
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 121
Задача сделать маленькую квартирку просторнее, но с максимальным колличеством мест для хранения вещей. В скандинавском стиле, но с мебелью по цене икеи. Паркет не меняется. Квартира лучших друзей, интеллегентной пары средних лет без детей. Хотят повеселее что-нибудь. Зашла в тупик. Посоветуйте по дизу, пожалуйста.


1qbV1A.jpg

1qbXwJ.jpg

168G30.jpg

168Iy9.jpg

1qcvrJ.jpg

1691vi.jpg
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
шкаф купе в прихожей - уже весело Как он открывается???

гостиная - странное расположение дивана и журн столика напротив входа в другую комнату, либо диван поменьше либо пара кресел помоему будет лучше, странная конструкция над диваном, выглядит пугающе (строители забыли убрать леса) цвет полок на перегородке темноват, сделай потеплее - бук или вишня.

спальня - чёрный торшер не из этой оперы, полку над кроватью я бы сделал пониже или дополнительную поближе к кровати и столько светильников в ней много!!!

арки просят какойнить отделки

и живопИсь я бы подобрал другую

...............
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 121
спасибо. проблема в том, что живопись нужна именно эта. Любимые картины хозяйки.
Шкаф, конечно, смешон. Но предполагается что он будет угловой. Это же возможно?
Диван в гостиной необходим, как спальное место для возможных гостей.
Я, к сожалению, больше моделер, чем дизайнер. Подскажите, со светом как поступить? лучше повесить люстры потолочные, чем пихать в комнаты шины, и встраиваемые светильники?
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Куда делась батарея из под окна? (она же там наверняка была).
Шины - не дают хорошего освещения. Посмотрите плоские люстры, или продумайте альтернативное освещение, бра, торшеры, скрытую подсветку (в зависимости от высоты потолка). Не надо экспериментировать с формой проема - пусть уж будет прямоугольным.
И, кстати, о цене Икеи - на мебели вы сэкономите, конечно - но все стены под окраску - это самый дорогой способ отделки)
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 121
к сожалению, дверные проемы в форме арки - уже есть. Про окраску первый раз слышу, спасибо за замечание, однотонные обои будут лучше? Задача была сделать интересной гостиную, видимо не получилось, что может придать уже сделанной комнате уют и в то же время оригинальность? Или лучше вообще вкорне поменять дизайн?
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
НотяZZ
Как раз получилось очень скучно, а не весело. Но в условиях экономии на мебели, другого ты не получишь. Потому что, им бы подошел стиль в эту квартиру, как раз где мебель оторвана от пола, и стенки приставные, а не встроенные. Попробуй поменять стиль. Что касается мебели, если в Москве рекомендую в DreamLake заехать. Для своей квартиры покупал только там. Конечно диван за 15-20 тысяч как в икеа не купить, но многие клиенты, которых заводил туда, решали, лучше дособрать и взять классную мебель. Но... были и те, которые "законченные" любители икеи, при этом пол делали с натрульным шпоном венге. Покажи им альтернативу.
А еще, у тебя стилистическая каша , поэтому ты сама как автор не чувствуешь удовлетворения и спокойствия от того что делаешь. Успокой интерьер, все футур элементы вызывают динамику, а соседствующие мягкие пуфики располагают к отдыху, оттого и взрыв мозга, сморишь на право - хочется отдохнуть, смотришь на лево - надо куда-то бужать. Распечатай свои картинки, положи рядом и сама выделишь недочеты. А еще распечатай в ч/б и сразу найдешь резкие цветовые перепады, которые тоже вызывают взрыв мозга.
Не знаю надо ли еще писать, но одно точно - это не скандинавский стиль + обои не обязательно однотонные. Обивка на диване - жуткая, паркетную доску успокой в цвете, и лучше продольную раскладку (под палубную доску), чем елочкой. Никаких шин в свете, испльзую другой свет, либо блинчкик, либо трубочки, выполни зонирование комнат освещением.
Короче, открой яндекс, набери в поисковике скандинавский стиль, и сразу все поймешь.

PS а живопись классная, я такую обожаю, поэтому эти картины сделал бы акцентами, цветовыми пятнами на ровно-тональных стенах. Сделай их украшением интерьера, а не ненужной деталью, которую надо было впихнуть, потому как клиент захотел.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Из под окна однозначно надо убирать пуфики - не тот случай, чтобы их ставить нет места у вас, к тому же я всё еще ищу глазами батарею))) Работать внутри такого шкафа она не будет толком.
Не нужны городушки по бокам окна - чем меньше гипсокартона - тем лучше.
Если мы делаем фон для картин, таких ярких, пусть он остается светлым и не раздражающим, но это не значит, что мы не можем играть с фактурой стен. Посмотрите штукатурки, выделите какую-то часть стены небольшим рельефом. Таким образом цвет останется один и тот же, а акцент все таки появится.
Наипростейший способ - декоративные обои и однотонный компаньон к ним.
И избавляйтесь от пестроты: у вас рыжий пол, зеленые шторы, желтый диван.
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 121
Спасибо огромное, очень важные комментарии. Единственоое что, городушки рядом с окном - это как вариант дополнительных вещемест. Хозяевам негде хранить вещи. А поисковик по скандинавскому стилю не дал решений, которые можно было бы применить в этой квартире ( ну лично для меня ). Поэтому написала сюда, буду исправлять, спасибо
На сайте c 02.03.2007
Сообщений: 240
Киев
мне кажется, что Вам надо что-то в таком духе:
d42dc1e54d2at.jpg
dfc969980f00t.jpg

а вот комната, чем-то похожая по планировке на Вашу:
b4ab15f31bact.jpg

что касается проёма в спальню - это ИМХО неудачно.
например, у жены голова болит - она пошла прилечь, а у мужа - чемпионат мира по футболу. Он садится в зале смотреть как 22 мужика гоняют мячик по полю, с криками и воплями,
а женщина тем временем наслаждается всеми прелестями мужниного увлечения))
Могу сказать одно - всё это выльется в грандиозный семейный скандал)
Так что, лучше поставьте всё-таки дверь в спальню)
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 121
Спасибо за совет, черно белые фото мне тоже нравятся больше, но , к сожалению, они как раз хотят от этого отойти, у них сейчас в тех же тонах квартира
Выше я написала, что пара интеллегентная ))) поэтому необходимость в двери отпадает. Муж не смотрит футбол, а жена действительно наслаждается мужниными увлечениями )))
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 164
Соглашусь со всеми, немного скучноватый и простенький дизайн. Для любителей минимализма сойдёт. Проверьте пол на 1 скрине - он тайлит.
На сайте c 02.03.2007
Сообщений: 240
Киев
НотяZZ
а не обязательно делать чб вариант
можно взять тёмный шоколад и белый (или светлый беж/персик)
это тоже неплохо смотрится на контрасте

ещё очень свежо смотрится сочетание не слишком тёмного зелёного и белого, а аксессуары (подушки, пледы, коврики) можно сделать сиреневыми

ИМХО в маленькой квартирке буйство красок - не лучший вариант. Со временем от "какофонии" цвета спрятаться негде будет.

а что касается "интеллигентности", как бы воспитаны люди не были, они всё равно разные
и невозможность уединиться и закрыть за собой дверь будет напрягать
*я не агитирую за своё мнение, просто высказываюсь *
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 121
санузел с дверью - достаточно для уединения ))) По поводу буйства красок согласна, только сейчас начала понимать. Вы очень конструктивные советы даете, спасибо.
А дизайн, действительно, скучный. Может есть какие нибудь хитрые дазайнерские приемы, чтобы дешево, но красиво?
Мне идея со штукатуркой и разной тональностью обоев понравилась. Сейчас эксперементирую.
На сайте c 02.03.2007
Сообщений: 240
Киев
Quote:
санузел с дверью - достаточно для уединения )))
радует, что хоть эту дверь оставили)

что касается "дешёвых дизайнерских приёмов", то тут мне в голову приходит только один вариант - перегородки из ГКЛ - а тут уж кто во что горазд
возможен вариант (но это на любителя, некоторые категорически не приемлют) с перегородками из стеклоблоков
dd2db4616a32t.jpg
9b1e3d1223c4t.jpg

можно туда даже подсветочку провести:
125ed2cb03e3t.jpg

перегородку, отделяющую кровать от входа можно сделать, например, такую
(на картинке она около стены, но на просвет тоже хорошо ИМХО смотреться будет)
c25f3cb45e1bt.jpg
это позволит и функционально использовать её и смотреться будет необычно.
но(!) такие линии надо как-то поддерживать, например текстилем: рисунок на шторах, на декоративных подушках
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 121
идея со стеклоблоками выглядит симпатично, а перегородку такую найти, да и купить, наверно сложновать будет?
На сайте c 02.03.2007
Сообщений: 240
Киев
НотяZZ
мммм.... простите, что значит "найти и купить"?
такую перегородку целиком Вы нигде не купите, её складывают из стеклоблоков как из кирпичей (сходите в магазин стройматериалов и посмотрите как они [стеклоблоки, а не кирпичи ] выглядят). Именно поэтому такие перегородки могут быть не просто разными. а иметь футуристический вид
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 121
ааа, теперь ясно, привыкла моделить дорогущую мебель и интерьеры, где каждый гвоздик эксклюзивный. Сложно перестраиваться ))) Спасибо
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 121
Вот я изобразила два варианта гостинной, они получше?
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
НотяZZ
Молодец, общую идею выправила и уловила. ТОлько остался пол не решенный, стыкуется холодный цвет плитки с теплым деревом, подумай, умягчи этот "половой контраст", занавеска на первой и второй фотках - меняй! Если дверь - это вход в квартиру, то перегородку делай более защищенной, например, как предлагали ранее, из стеклоблоков. А в остальном молодец, и картины теперь ожили. Еще немного лессировки и ты сама поймешь - все здорово.

ПОторопился, бра рядом с дверью убирай, во первых непропорционально огромное, во вторых закроет картину в жизни!!!
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
НотяZZ
жалко...такие огромные картинки...не умещаются на мониторе...(((
Читают эту тему: