SketchUp

Автор
Сообщение
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
А мне кажется,главное результат который получаеться в финале.Порылся в гугле,посмотрел на работы SketchUp,конкурентно по фотореалистичности с максом и соответственно в-реем ничего не увидел(на мой взгляд это для набросков концепции),возможно не там искал.Но основное что хочу сказать-главное результат и время потраченое на него!Если в SketchUp можно будет сделать все тоже что и в максе,и быстрее в 2 раза,то все Вы,и я в первую очередь очень быстро засяду за него,ибо как за то же время заработаю я в два раза больше!
На сайте c 07.08.2008
Сообщений: 411
Земля
первой раз слышу такого прогу
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
владимир_
В том то и дело, что Скетч по реалистичности и моделлингу и близко с максом не стоит, не смотря на наличие в нем вирея...
Но опасна сама тенденция, во всяком случае я ее увидел у нас, если до этого шел постепенный уклон к все большей реалистичности, то теперь опять к абы как, зато быстро и дешево.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
я думаю что просто это будет два разных направления - скетч для "быстро-просто-незатейливо". Эдакая замена Корелу, в котором до сих пор многие делают входики, объёмы вывескок. Просто раньше такую работу тоже делали в максе, но простым рендером. А это похоже на забивание гвоздей микроскопом.

И останется фотореал макса для сложных работ, а также сложное моделирование, анимация и т.п.
На сайте c 28.10.2007
Сообщений: 69
nailgun
полностью согласен!
в моей организации именно эскиза обычно достаточно!
поэтому многие архитекторы очень далеки от Макса и "на ты" со СкетАпом!
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
На каждый товар свой клиент.
Один из моих работадателей-дизайнер раньше рисовал эскизы,на основании их и делался дизайн,в конечьном результате возникало много вопросов со стороны заказчика-А я вот думал это будет не так и т.д....Сейчас он делает для всех проэктов-МАХ,утверждает его,и в конце в случае притензий-показывает фотопортреты утвержденные в начале.Все вопросы снимаются.
Кстати-как он мне признался,после применения МАХА у него прибавилось клиентов и берет он их ясностью того что должно получится в финале(ну и дизом соответственно),так как дешевле заплатить деньги за МАХ,чем вкладывать их в кота в мешке.
Изходя из выше сказаного думаю,что умный клиент не уйдет на скетч,а с жлобами как показывает практика лутше дела не иметь-ибо как они не считают не диз и не виз за работу вообще,думаю многие поймут о чем я(за что тебе мол такие бабки,ты же гипсокартон не крутил и раствор не мешал).
На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 35
Узбекистан г.Андижан
а вопще у кого небуть есть этот SketchUp или дайте ссилку
???
На сайте c 28.10.2007
Сообщений: 69
Vohid
да,есть...только на работе!в понедельник напомни,если все еще не найдешь.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Vohid
вот залилhttp://narod.ru/disk/7342864000/sketch.rar.html   - сам его себе установил - все работает
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Vohid
вот ещеhttp://rapidshare.com/files/217069612/sketch.rar.html   - на всякий случай, с народа бывает не у всех получается
удачи
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
хххммм....

ручные скетчи работают.
до сих пор.
и не представляете как...


главное как продать...
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
У нас в Красноярске в скетчапе восновном ландшафтники работают. Интерьерщиков не видел. У нас вообще благодать, в строительной академии студентам автокад и макс преподают. Поэтому архитекторы и дизайнеры изначально посаживаются на эти пакеты. После шести лет не очень та хочется на другие проги переходить. Так что надеюсь что конкуренции в ближайшее время сильно не будет
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
У нас вообще благодать, в строительной академии студентам автокад и макс преподают.
Ну, блин, не знаю. Скольких я на своем веку повидал дизайнеров, которые изучали макс в каких либо заведениях, ни от одного не мог добиться приличного результата в работе - простейших вещей не знали. При приеме на работу всегда приходилось переучивать на свой лад.
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Fabrice

Не ну не профи конечно выходят, верей там не приподают. Видел на выставке студенческие проекты интерьеры, экстерьеры есть очень хорошие работы с вереем, отличный виз. Просто параллельно на курсы ходят, кто поумней и кто понимает что на жизнь будет этим зарабатывать.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
У меня племянница в красе учится в архитектурном... говорит, купили они autodesk Viz - на макс денег не хватило. так что, зараза "покупайте лицензионный софт" доползла и до них. то же самое и в Краснодаре у ребят, только там еле-как хватило бабла на макс. на вирей уже денег не дали, сказали, переучивайтесь на Ментал
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Да у нас в архитектурном лицензионный софт от аутодеск приобрели на 20 компов там целый пакет :акад, ривью, макс ещё чего-то дофига всего...
Репутация: 0
На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 1
SketchUp - это быстро и просто, а Max - для не ленивых.
Репутация: 0
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 6
Ukraine/Kiev
В 3Дмаксе есть Вирей-мех, Вирей-прокси, Вирей-дирт и т.д., да и сам Вирей понавороченей будет в Максе чем в Скетче
Но вот этот интерьерчик в SketchUp-e моделил и рендерил
00001.jpg
00002.jpg
00003.jpg
00004.jpg
Репутация: 0
На сайте c 01.03.2008
Сообщений: 1
Не ради конкуренции, а для общего образования...
А вот посмотрите на эту работу.... все сделано в SketchUp
http://forums.sketchucation.com/viewtopic.php?f=81&t=20385&st=0&sk=t&sd=a 
надо зарегиться на форуме...
Процесс работы:
http://www.sketchucation.com/temp/creating-silvershadows-eye-candy-3-hmcs-snowberry/  

Отличный урок по Google SketchUp !!!
Разжевано до мелочей, для начинающих находка...
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=808  
На сайте c 29.01.2010
Сообщений: 9
Отстали, SkUp базовый (тот который халявный) он слабенький спору нет. Есть SkUp Pro платный он и форматы макса принимает и все аутодесковские. Почему многие предпочитают SkUp? Просто все можно отмалевать и выложить клиенту посмотреть ( клиент с гугла качает халявную версию), открывает крутит модель, ходит по помещению. Ко всем объектам подходит и восторгается. а пару рендеров джипегами ему бросаещь чтоб он прозрел как оно круто там будет у него на дачке например. Он видит свою сауну в рендере и ходит по 3Дехе. Падает на спину, платит денех. Ты рендеришь дальше. Потом ты можешь 3Д модель свою (помоему за денги) разместить на гуголземля и те кто гуглятся и планету осматривают (что за украина такая например) видят под киевом им значек показывает "сауна с censure" он приближается и может зайти туда и посмотреть че за сауна, и т.д.http://static.sftcdn.net/de/scrn/29000/29599/3_sketchup_1.jpg   вот примерчик
Читают эту тему: