Схемы освещения в Corona

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 11.08.2015
Сообщений: 21

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста каким вариантом освещения вы пользуетесь,в уроках и статьях все довольно разнится

Corona Sky+Planes, Через Sky+солнце+Light,Hdri 

Интересует

1.Дневное освещение(Hdri как я понимаю будет долго считать тут)

2.Вечернее и ночное

3.Экстерьер (только hdri?)

Быть может есть хорошие уроки на эту тему?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
все зависит от конкретно поставленной задачи, универсальных решений нет и рендер движок значения не имеет, когда речь заходит о схемах освещения
На сайте c 12.02.2017
Сообщений: 34
Цитата izograf11:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каким вариантом освещения вы пользуетесь,в уроках и статьях все довольно разнится Corona Sky+Planes, Через Sky+солнце+Light,Hdri  Интересует 1.Дневное освещение(Hdri как я понимаю будет долго считать тут) 2.Вечернее и ночное 3.Экстерьер (только hdri?)

Да, всем вышеперчисленным.

Цитата izograf11:

Быть может есть хорошие уроки на эту тему?

Да

P.S. Не благодари.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3089
Milky Way

Уроков нет. Хотите разобраться - курите матчасть. Начните с того, что такое хдри вообще, потом разберитесь, какие норм для освещения, а какие для окружения и т.д. 

Потом покурите вики короны по типам ИСов и их применимости или не применимости в конкретных условиях. Да и в конце концов разберитесь банально в физике. Что такое температура света, люмены, люксы, ватты, спектр и так далее. Дальше эксперименты.

А так освещать можно всем.

Ну или можно взять пару уроков у людей, которые не "я художники", а могут в матчасть.

Читают эту тему: