Складки на коже

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 26.10.2020
Сообщений: 11

Всем привет! Мне нужно на кожаный диван добавить складки, думала это будет проще, но оказалось совсем уж..

Например после применения мод. Displacement

у меня сжалась вся подушка, а мне нужно чтобі сверху только были чуть смятины, да и на материале отражается как то некорректно мне кажется

Вобщем мне кажется тема достаточно распространенная, может кто подскажет как это сделать красиво но и не мучительно долго))

диван примерно должен выглядеть вот так

я еще слышала про Ribbon, но пока не удачно, как думаете , можно с его помощью добиться примерно такого результата?

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 749
Новороссийск

Это делается геометрией. Есть плагины для складок, но они платные и не всегда корректно работают.

Или смотрите уроки по диванам, там много вариантов моделирования складок.

Если вы новичок то текстурой как вы и делаете, только её надо красиво подогнать и найти нужную.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
сжалось потому что скорее значение выдавливания выставили не в ту графу, там можно в минус от уровня геометрии выставлять и в плюс (min\max), либо у вас нормали вывернуты
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv

Marvelous Designer + Zbrush.

Цитата khitun:

может кто подскажет как это сделать красиво но и не мучительно долго))

Заказать у специалиста.

На сайте c 08.11.2018
Сообщений: 28
г.Иваново

Либо можно старым методом, инструментом cut нарезаете в нужных местах, дальше при помощи точек/рёбер приподнимаете нужны места(или за точки, или за рёбра в тех же местах)

Но как выше сказали - там проще smiley-smile.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Roman_Zh:
Это делается геометрией.

с 2007 года вы тут а не знаете что такие можно и дисплейсментом делать. А кстати есть уроки на эту тему.

Цитата khitun:
может кто подскажет как это сделать красиво но и не мучительно долго))

значит тут варианта два

1) делать мучительно и долго нарезая катом и  используя старую технику моделирования.

2) мучительно и долго учиться зебре, набить руку а потом делать легко и быстро.

3) ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО!

Roman_Zh че тебе не нравится Рома?

я не виноват что ты не знаешь альтернативную технику которая была не менее популярна

просто в какой то момент Гоголов упростил технику складок и все стали делать как он. Но это не значит что нет других вариантов. Просто нужно выходить за пределы шаблонов и мыслить креативно.

На сайте c 25.05.2012
Сообщений: 165
Черкассы
еще в сабстанс пейнтере нарисовать можно
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 749
Новороссийск

Первым пунктом у вас делать геометрией, разве я не это написал.

Новичку предлагать изучить другую программу для складок не это ли абсурд , при том, что он просит способ простой.

И разве не текстура кладётся в дисплейс и бамп?  Я про это писал.

Короче вы обычный тролль. 

Репутация: 0
На сайте c 26.10.2020
Сообщений: 11

Цитата Roman_Zh:

Первым пунктом у вас делать геометрией, разве я не это написал.

Новичку предлагать изучить другую программу для складок не это ли абсурд , при том, что он просит способ простой.

И разве не текстура кладётся в дисплейс и бамп?  Я про это писал.

Короче вы обычный тролль. 

Почему вы так решили) Если я не пишу о том, о чем не знаю, значит я троль)

Или это не мне))

Цитата Roman_Zh:

Это делается геометрией. Есть плагины для складок, но они платные и не всегда корректно работают.

Или смотрите уроки по диванам, там много вариантов моделирования складок.

Если вы новичок то текстурой как вы и делаете, только её надо красиво подогнать и найти нужную.

красиво подогнать, пока для меня это непонятно... но кое-что уже получается, только модификатором дисплейсмент

насчет уроков, те,что я смотрела мне не помогли, там в основном через Сut или Displacement в материалах

Цитата TeapotChek:
еще в сабстанс пейнтере нарисовать можно

можно поподробнее что это))?

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 749
Новороссийск
Цитата khitun:

Или это не мне))

Это не вам.

А для вас перечислили достаточно. Что не понятно из предложенного-гуглите.

Кнопки "сделать складки " нет. Есть плагины , поищите. Если для вас это трудно, то вам это рано делать.

Простое это уже сказали - дисплейс/бамп. Ищите ч/б текстуру и подгоняйте, что бы сверху и сбоку они сходились. Если для вас это и это трудно, то смотрите больше уроков.

Репутация: 0
На сайте c 26.10.2020
Сообщений: 11
Цитата Roman_Zh:
Цитата khitun:

Или это не мне))

Это не вам.

А для вас перечислили достаточно. Что не понятно из предложенного-гуглите.

Кнопки "сделать складки " нет. Есть плагины , поищите. Если для вас это трудно, то вам это рано делать.

Простое это уже сказали - дисплейс/бамп. Ищите ч/б текстуру и подгоняйте, что бы сверху и сбоку они сходились. Если для вас это и это трудно, то смотрите больше уроков.

Спасибо большое, у меня пока из всего перечисленного более-менее получилось с модификатором Дисплейсмент, вот что получилось

Читают эту тему: