Сколько стоит учебный дизайн-проект...

Автор
Сообщение
На сайте c 07.11.2010
Сообщений: 77
Quote:
10000 RUB=310 USD это же совсем мало за 2 месяца работы.
Ну слава Богу у меня есть постоянное местро работы с хорошей з/п и один личный крупный проект
А так конечно за 2 месяца мало. В начале этой работы не думала, что все так затянется и придет к такому результату...
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
Для меня лично нет льготников, я не трамвай, и не аптека. Вся моя работа для всех стоит одинаковое количество денег, при равных условиях.
учитесь твердо говорить людям НЕТ, и все станет на свои места, удачи!
На сайте c 07.11.2010
Сообщений: 77
Quote:
Для меня лично нет льготников, я не трамвай, и не аптека. Вся моя работа для всех стоит одинаковое количество денег, при равных условиях.
учитесь твердо говорить людям НЕТ, и все станет на свои места, удачи!

Супер, спасибо! Повешу это высказывание на монитор!
Это отличная, а самое главное очень правильная позиция, которой теперь то я буду придерживаться!

На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/hitryj-marketing-188905/ 

отличная статья, про маркетинг, достаточно актуальна на нашем рынке, прочтите, есть что почерпнуть!
особенно про тимберлэнд!
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Подвинуть тумбочку на 3 мм, поставить цветок, отдать поправки во второй половине ночи перед сдачей, можно тогда и на счет доплаты перетереть. Принципиально бы за такие деньги не стала студентам делать. Кругом для них халява, родители платят, вы за бесценок дипломку делаете. Надо как то общественно обсудить единый тариф для лодырей.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 26
Был подобный опыт. Первый диплом делала за 30 т.р., дизайн полностью был мой, а чертежи и оформление с нее. За второй договорились на15 т.р., но с меня якобы только визуалка .... а закончилось тем, что дизайн мой, а она доплатила еще столько же. Конечно сумма за которую Вы согласились работать маловата, но иногда на самом деле приходится браться за любую работу :-)
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Хотелось бы узнать, а файл макса вы ей предоставили? Или она даже с ним не может подвинуть и при настройках кнопку чайник нажать. Две недели назад собирали на семейном совете племянице на курсовую 40 000 ре пед. ин яз в Орене.
На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow
zepabipp,
я бы просто прекратил помощь и все. Спокойно объяснить, что по 20 раз менять хватит. Либо плати, либо до свидания. И очень даже возможно, что человек в итоге заплатит, т.к. полностью делать проект с нуля самой, либо с кем-то еще у нее просто нет времени уже. Ей проще будет доплатить Вам. Ну это если по логике )
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 47
два раза имел опыт работы со студентами -
первый раз прогемороился два месяца взял теже 10тыс.руб. а она с моим дипломом ещё и тройку получила, было не очень приятно...
второй раз человек хотел чтобы я за него и придумал и вычертил и визуализировал - девушка училась на декоратора ландшафта, я в этом совсем не силен, о чем сразу и сказал, в итоге два месяца мы друг другу делали мозги, о том что я не знаю а она не хочет знать а потом расстались, что было дальше история умалчивает...
вывод - не работайте со студентами!

считаю что не важно кто и по какой причине делает заказ, всегда надо брать СТОЛЬКО сколько вам НУЖНО плюс ещё немного, иначе вы попадаете в очень неприятную ситуацию:
1) за низкую стоимость работать не интересно, вы будете откладывать проект, затягивать сроки ит.д.
2) иногда высокую цену принимают за профессионализм - впрочем так оно зачастую и есть, соответственно низкую...
3) в итоге результатом вы похвастаться не сможете - качество будет плохое
возможно и заказчик это заметит.
4) за все негативные изменения в "процессе" выполнения заказа, винить заказчик будет вас, вы ведь ДОГОВОРИЛИСЬ!
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
работаю постоянно со студентами, бывают разные... За курсовой 20 минимум, за диплом 30-50.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Господа визуализаторы, мне искренне Вас жаль! Что же это за дизайнер, который не может диплом свой сделать!?
У ShepetRoman очень все правильно. Я придерживаюсь такого же мнения! Цена как у всех!

zepabipp, не переживайте, на дизайн поступают как правило ребята с не плохими финансами, во всяком случае это не профессия гуманитарная, или низкооплачиваемая или бесполезный геораф, конкурс маленький, лишь бы было высшее образование (надеюсь никого не обидел?). Поэтому не нужно думать - "Бедный студент, не может за переделки платить". Если ты учишься на дизайне, и не можешь платить за диплом адекватно и не можешь сделать его самостоятельно то такой дизайнер бесполезен обществу
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
Много раз делал курсовые, дипломы история в основном та же, затем поднимал стоимость услуг и заказов стало меньше, но вознаграждение такое же за меньший геморой...

Но заметил что, с меньшими проблемами по схеме цена за визуалку...Тогда сразу все узнают, что нужно от проекта, меньше катания мебели по мм в разные стороны...

К примеру 1 визуалка - 1000
30 - 30000
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
со студентами никогда не связывался, ибо народ неплатежеспособный
а за 10 т.р. делать диз проект на 250м2 - вообще смехота, для мск минимальный ценник диз проекта такой площади 250т.р., из расчета 1000р за м2
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Buch
Фигасе конкурс маленький. Когда поступал народу было немерено и к тому же мне сказали что на очку бесполезно лесть ,все места заняты. Пришлось платно, а денег было не ма. )

Стас, я про географов, не дизайн) Buch
Читают эту тему: