Сколько стоит визуализация?

Автор
Сообщение
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 339
Как-то задался вопросом скопько стоит визуализация квартиры за 1м кв ? Eсли есть чертеж,дизайн осталось нарисовать, смоделировать все обекты и отрендерить.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 13
Петербург
Смотря от стиля и деталировки, от 5 до 10 $ м2
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Quote:
Смотря от стиля и деталировки, от 5 до 10 $ м2
С таким расценками, ты по-миру пойдешь!!!

Если проектирую допустим я сам, как архитектор тогда я могу сделать цену как удобно для того что бы проэкт прошел. Но если это совместная работа с заказчиком и архитектором, а цена должна быть обозначена. Не меньше чем 500$ за простое пространство, например спальня.
И это разговор только о статических имиджах. А если есть анимация, то дополнительно каждая 1минута стоит до 800$. Потому-что что бы получить ее, нужно подготовить 10м хоршей анимации, не считая превьюх для согласований.
Quote:
есть чертеж,дизайн осталось нарисовать, смоделировать все обекты и отрендерить.
За свою долгую практику никогда не видел, что бы у архитектора и заказчика все это было: детали, материалы, конструкции. Если это все есть в проэкте то думаю и визуализация не нужна.
Обычно визуализатору приходиться решать вопрос материалов, цветовой гаммы, многие конструктивные узлы, а также их дизайн и пропорции. А это переделки, согласования и опять переделки... иногда это длиться месяцами, я уже не говорю что иногда поездками заказчик и арх-р могут замучить, а если и еще и ваша печать в процессе работы....???
Так вот подумайте три раза прежде чем цену назвать!!!
Не вводите заказчика в заблуждение, низкими ценами. Они говорят только о вашей некомпитентности!!
Успехов!!
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Меньше 10 дол. это вообще не серьёзно. И то если точно знаешь, что рисовать.
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
Я лично делаю дизайн вместе с визуализацией от 35$, отдельно непредставляю как можно делать дизайн, а потом заказывать визуализацию(ведь моделирование в 3д это творческий поиск, основная работа, это и есть дизайн!) так что думаю, что тоже от 35$ делал бы.
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 339
У меня eсть чертeж там есть все. мебель потолки все взято из каталога надо все смодел и найти текстуры
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 13
Петербург
Не ну вы поправку на город то делайте, в Москве ценник выше намного, на любые услуги.

p.s. Китайцы не дремлют (за 100$ Давида моделят)
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Quote:
ваще наскока мне известно, именно дизайн и есть основная работа, а 3Д - всего лишь способ передачи (некоторые и простым карандашем прекрасно обходятся), именно поэтому визуализатор - самая нижняя должность в любой дизайн-студии и соответсвенно самая низкооплачиваемая (в лучшем случае % 30 от зарплаты дизайнера)
Визуалиатор, обычно в жизни имеет высшее образование, обычно архитектурное, если работает в области архитектуры. Выполняет обычно презентации очень сырых работ, а иногда пытаеться раскрыть идею, которую и сам автор не понимает. Он показывает заказчику товар лицом, готовит материалы для деловых встреч, что бы убедить заказчика; городские власти, общественность, спонсеров, что идея стоит того, что бы ее осуществить и выделить под это деньги.
Иногда он "спасательный круг" всего проэкта, так как нужно при встречи с заказчиком поразить его идеей которой грош цена, и тут все с надеждой смотрят только на тебя. Благодаря ему продвигаються самые интересные и дорогие проэкты. Он обычно лицо коллектива. Организатор успеха начала любого серьозного проэкта. Я сменил несколько мест работ, и везде в коллективе эта должность ценилась выше всех. И зарплата была выше, чем у начальников отдела, так как это ведущий специалист.

Как пример, гляньте на визуализацию проэкта АкваПАРК Египет, выплненного VvvlaD, Идею этой сцены, да и проэкта словами убедительно не обьяснить, карандашом не нарисовать.http://3ddd.ru/modules/bamagalerie3/viewcat.php?id=444&cid=6&min=&orderby=date%20DESC&show= 
Кстати я очень хорошо владею карандашом, акварелью. И могу быстрей сделать перспективу рукой, но это сегодня не так эффективно, потому что трехмерная модель позволяет не только рассмотреть архитектурное решение с любой точки, но и быстро проверить применение различных материалов, цветовое решение, варианты освещения итд...
Для успешной работы он должен владеть не только снипами и инженерно-архитектурными познаниями,но и программами: 3д моделированием, растровой и векторной графики, видео и аудио пост обработкой, презентационными программами, сотнями утилит, познаниями в презентационных инструментах (печать, проэкторы, DVD CD WSR плееры, фото и видео аппаратура и другие игрушки).
Больше не буду агитировать...

Визуализатр стоит столько, насколько сам он себя ценит!!!
А если в месте, где вы живете эта профессия не востребованна. Так пусть это будет
вашим хобби, а деньги зарабатывайте тем, что востребованно на местном рынке. И будете счастливы и вы и ваши близкие.
Успехов!
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Quote:
У меня eсть чертeж там есть все. мебель потолки все взято из каталога надо все смодел и найти текстуры
JH, ты видать новичок в этом деле. Назови ту цену заказчику, которая будет приемлема вам обоим. Если ты этим будешь заниматься и дальше. Опыт и время подправят твои просчеты.


Надо же с чего то начинать!
Успехов!!!
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 339
Кароче все понятно, каждый пляшет как может!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 13
Петербург
Quote:
ваще наскока мне известно, именно дизайн и есть основная работа, а 3Д - всего лишь способ передачи (некоторые и простым карандашем прекрасно обходятся), именно поэтому визуализатор - самая нижняя должность в любой дизайн-студии и соответсвенно самая низкооплачиваемая (в лучшем случае % 30 от зарплаты дизайнера)

Смотря какой уровень дизайнера и визуализатора, профессия 3D появилась сравнительно недавно и люди владеющие ей в ближайшее время будут востребованы, c дизанерами то же самое, только конкуренция в этой области намного больше.
Строительство будет только увеличиваться, рынок будет глобализироваться, на рынок будут выходить западные фирмы уже вышли (в Европе мало строится, в основном реставрация), возьмите Сочи, все уже там. Так что немного времени, упорства, здоровья, везения и вы победите!!!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 13
Петербург
Quote:
Ну для ясности:
я ваще-то совсем не визуализатор, а главный технолог и тока по совместительству дизайнер (када на словах обьяснить трудно куда оно будет, или заказчик толком сам не знает обо што он хочет) в строительной фирме.
-
стоимость визуализации знаю только по вакансиям в дизайн-студиях, и по предложениям визуализаторов... и ваще-то считаю это правильным, бо дизайнер без визуализатора - это сплошь и рядом, а вот визуализатора без дизайнера по определению быть не может.

Да я Вас не имел в принципе ввиду. Каждый должен заниматься своим делом, дизайнер придумывать красивые вещи, визуализатор визуализировать, архитектор создавать красивые дома, города, технолог следить за соблюдением технологии, главное чтоб работа нравилась, в общем то вто и все что я хотел сказать.

В гости лучшеб пригласили, раз живете в таком месте, тем более летом!!!!!!!!
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Ну что ж , скажу и я немного...
Как было выше сказано....
нужно делать поправку на регион, в котором проживаешь...
вот у нас, в Харькове...люди при фразе 35баксов за М2 просто разбегуться.... поетому пока что я работаю инженером архитектором.
А 3д это моё хобби, и занимаюсь этим просто в своё удовольствие.
Пы.Сы. Работаю инженером.. но вот как только какие иностранцы или гости.. так их сразу ко мне, мол покажи что ж мы тут проектируем...


Определённой цены нет!
ибо слишком много поправок!
И не стоит разменеваться на мелочи, если ты чувствуешь себя специалистом!
Читают эту тему: