Сколько взять??

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2007
Сообщений: 246
Сумы, Украина
Расценки я обычно формирую по кв. м., но че делать если предложили сделать актовый зал 100 кв. м.?? по обычной цене получается дорого, так как квадратов много а особого дизайна вроде как не нужно, поэтому я в ростеряности не знаю как сформировать цену мож есть идеи как мне быть???
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Все зависит обычно и от усилий связанных с моделингом-и от того,какие ты используешь модели(готовые или нет-одно дело раскидать уже готовое,другое самому моделить),и от выставления света-бывает на одном свете запаришься так,что дальше некуда.Посему смотри по заказчику-готов платить-пусть платит,но особо к халяве людей приучать не надо.Ну и от количества сделанных визов,конечно...
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
serega_sumy)) я в таких случаях изхожу из общего обьема работ, т.е. сколько тебе понадобится рабочего времени на этот обьект, и из этога вырисовывается сумма. Например работы на три месяца, а за такога роду работу я хотел бы получать в месяц стокато. Патамучто действительно бываеют очень большие площади, а делать то вообщем нечего, а так по времени и обьему прикинуть можно. Но вообще в жизни есть понижающие кооэфеценты, кот. умножаются на сумму за кв. метр.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Quote:
-и от того,какие ты используешь модели(готовые или нет-одно дело раскидать уже готовое,другое самому моделить)

Ну, положим заказчику пофигу, откуда ты взял эти модели и как: сам моделил под его требования, накачал( всякии телевизоры-кресла), или из твоих собсных наработок.

А вот за сложность моделинга-это верно. то ли по количеству полигонов, то ли по времени рендера(тоже не всегда подойдёт-машины разные у всех), или как-то так.

Только в этом случае получается, что стоимость мы узнаём, только когда проект готов. А заказчику цена может не покатить...
Читают эту тему: