Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 28.01.2018
Сообщений: 84
Цитата artsandsver:

Привет! как Вы думаете сколько взять за виз этого? У зака денег нет как обычно, но чтото предложить нужно, и ландшафт какойньть, похожий на то что у него вокруг. Вот что с такими делать? )) P.S. в реале этот дом ыфглядит как сарай для коз.

это сделано в майнкрафте?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

artsandsver

ну раз денег у него нет, то эту работу может сделать студент за дошик, чисто для практики и обучения. А если вы специалист, тог уважайте себя и не обесценивайте свою работу, только из-за того что заказчик нищий. Если нет денег - пусть дальше живет в сарае с козами. Вы почему должны страдать?

Я не визер, но взялся бы за минимум 10 тыс рублей и то как халтурка на пару дней.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
да, 10000 рублей норм цена. Это ж всего 150 баксов, или какой там курс у вас? Если только зелень добавить, то хватит.
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148

тосеть виз дома, с окружением стоит 10?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9358
Цитата artsandsver:

Привет! как Вы думаете сколько взять за виз этого? У зака денег нет как обычно, но чтото предложить нужно, и ландшафт какойньть, похожий на то что у него вокруг. Вот что с такими делать? )) P.S. в реале этот дом ыфглядит как сарай для коз.

Я бы сделал по 1500 рублей за ракурс. Или если нужен один, то 2500 рублей.

Сначала бы попробовал убедить, что модель никуда не годится и хорошего качества не будет, поэтому как есть так есть и без правок. Потому что все это добавит к цене. Если согласится, то просто в эвермоушеновские сцены, где домики там серыми боксами. Воткнул бы существую геометрию и рендернул. Предварительно бы взял конечно же аванс процентов 50.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата artsandsver:

тосеть виз дома, с окружением стоит 10?

да

grdesigner

не цените вы свой труд

за 2500 рублей я даже кнопочку на компутере не нажму, а вы готовы дом с окружением делатьsmiley-shok.gif

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата DaNPride:
за 2500 рублей я даже кнопочку на компутере не нажму, а вы готовы дом с окружением делать

пока кто то будет делать 4 виза экстерьера дома из кирпича в буржуйском окружении с форестпаком, волюметрикой, дофом и блюром, а так же будет использовать постобработку, работать со слоями, зарендерит отдельный слой каустики от окон отражающих ореолы на травку ЗА 2500 Р под ключ,      я пойду заварю себе отменного Капучино и хлебну вкусив начало дня smiley-shout.gif

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата artsandsver:

Привет! как Вы думаете сколько взять за виз этого? У зака денег нет как обычно, но чтото предложить нужно, и ландшафт какойньть, похожий на то что у него вокруг. Вот что с такими делать? )) P.S. в реале этот дом ыфглядит как сарай для коз.

Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Тут и думать нечего.Вам написали  от2500 и более(более,чтоб не продешевить)только зеленых $

(а то клиент может подумать,что Вы посредственный рисовальщик.

Это не троль.Я серьезно.

Есть анекдот........Мой дедушка говорил -"Если нет денег то и не......надо строиться.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9358
Цитата DaNPride:
не цените вы свой труд за 2500 рублей я даже кнопочку на компутере не нажму, а вы готовы дом с окружением делать

Ну, кому как.

Рендеры в 2000 пикселей будут у меня готовы примерно за час. Плюс примитивный фотошоп, а то и вовсе без него.

Модель здания как есть так и воткну. На настройку шейдеров без тестов у меня уйдет минут 10. И то просто сделать шейдера необходимого типа и прицепить в диффуз текстуры. Настраивать смысла не вижу. Единственная работа будет подобрать нужную сцену исходя из планировки дома, чтобы он не очутился какой то стеной в "кусту" или еще где. Ну и все дальше рендер и из фреймбуфера заказчику. Тот смотрит, видит что говно, но именно об этом его и предупреждал. Далее если, подходит, мало ли разные причины. Может он на такое качество и рассчитывал. Заказывает остальные ракурсы, я просто же жму рендер и иду заниматься своими делами. Через несколько часов отправляю остальные.

Если ему что либо не подошло, после первого ракурса, то с 2500 он оплатил аванс 1250. Примерно 20$. Закину на 3ддд на модели или на телефон. Мелочь, а приятно. По работе вышло около двух часов, из них час общался и частично был занят в максе. Может и немного, но обычно когда я оцениваю работу в часах, то исхожу из ценника в 10$/час.

Безусловно есть люди, и Вы наверное из их числа, для которых существует минимальный порог для рассмотрения любой работы. Но для меня то, что хотят особо не напрягает, а 20$ на дороге на валяются. С перспективой заработать 100$, вообще не напрягаясь. А сотен уже можно закинуть на интернет или какие нибудь подписки. Собственно я обычно раз в пару месяцев берусь, за такие вот мелкие халтуры, без сложностей, для оплаты подобных расходов.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай

Цитата grdesigner:
Ну и все дальше рендер и из фреймбуфера заказчику. Тот смотрит, видит что говно, но именно об этом его и предупреждал.

Это не работает.

Заказчик по умолчанию ожидает от тебя уровень твоего портфолио. А обозначив сразу, что ты сделаешь только говно, независимо от бюджета, ты только прослывёшь говноделом, а заказчик всё равно останется недоволен.

И за два часа всё равно такую работу не сделаешь, как бы это легко ни казалось.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9358
Spark, я бы честно предупредил, что беру его модель и вставляю в эту сцену. Стоит столько то. А если хочет, как в портфеле то, стоит столько то.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4916

Думаю, что возможны разные ситуации. Иногда бывает, что мне приходится работать несколько больше оговоренного и, соответственно, оплачиваемого времени потому, что я не хочу сдавать работу не надлежащего качества, т.к. также как и Spark считаю, что качество должно соответствовать ожиданиям клиента.

С другой стороны, бывают ситуации, о которых говорит grdesigner, когда я сразу говорю, что за эту сумму будет только вот такое вот качество. Ну например, я не буду тщательно выстраивать окружение, а склею рендер дома с подходящим фоном просто в фотошопе, т.е. получится этакий условный фотореализм. Если клиента такой вариант устраивает, то почему нет?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:

С другой стороны, бывают ситуации, о которых говорит grdesigner, когда я сразу говорю, что за эту сумму будет только вот такое вот качество.

Это совсем неправильное ведение работы. За 100 рублей я сделаю шедевр, за 70 рублей как у всех, за 30 рублей какаху, но вам тоже понравится за эти деньги. Лучше уж вообще не брать проект, бюджет которого не устраивает.

А то прям каким-то Ашаном попахивает, где можно купить хорошие яблоки за 100 рублей, подгнившие за 70 или тухлые за 30. И куда нормальный клиент в жизни не зайдёт.

Надо стремиться стать "Азбукой вкуса", где есть только яблоки за 200.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9358

Spark, всегда и везде есть вариативность и клиентоориентированность. Получается, если я развивался, чтобы делать аварды и хочу за них от 1000$, а клиент говорит, ты молодец, но мне надо сильно проще и у меня есть только 100$. Что мне ему сказать? Извини, но на таком уровне не делаю? Или делать себе в ущерб?

Как Вы правильно заметили есть разные магазины, есть машины, одежда и прочее, все на разный кошелек. Аналогично и с задачами, если человека устраивает такое качество, хотя в обществе профессионалов оно считается плохим, так что игнорировать потенциального клиента?

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

Spark, у толкового спеца такого ценообразования не будет, это показатель..

Цитата grdesigner:

Как Вы правильно заметили есть разные магазины, есть машины, одежда и прочее, все на разный кошелек. Аналогично и с задачами, если человека устраивает такое качество, хотя в обществе профессионалов оно считается плохим, так что игнорировать потенциального клиента?

ты предоставляешь услугу, а не продукт, она не может быть разного качества.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата grdesigner:

Spark, всегда и везде есть вариативность и клиентоориентированность. Получается, если я развивался, чтобы делать аварды и хочу за них от 1000$, а клиент говорит, ты молодец, но мне надо сильно проще и у меня есть только 100$. Что мне ему сказать? Извини, но на таком уровне не делаю? Или делать себе в ущерб?

Как Вы правильно заметили есть разные магазины, есть машины, одежда и прочее, все на разный кошелек. Аналогично и с задачами, если человека устраивает такое качество, хотя в обществе профессионалов оно считается плохим, так что игнорировать потенциального клиента?

"У клиента ограниченный бюджет, он это понимает и готов получить за него какаху" и "у клиента ограниченный бюджет, поэтому я сделаю ему какаху" - это разные вещи (под какахой подразумевается работа ниже уровня портфолио, которая, тем не менее, тоже может быть качественной).

В сообщениях выше описывается как раз второй случай, где нет ни одного предложения от клиента, а вы сами устанавливаете уровень качества в зависимости от бюджета. И клиенту, который возможно за этот бюджет хочет получить шедевр, предлагаете сделать тяп-ляп вместо шедевра.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9358

Spark, в самом своем первом сообщении я написал

Цитата grdesigner:

Сначала бы попробовал убедить, что модель никуда не годится и хорошего качества не будет, поэтому как есть так есть и без правок. Потому что все это добавит к цене.

В сообщениях выше описывается случай, когда предупреждается, что конечный результат будет плохим, а если он хочет шедевр это стоит других денег. И предлагается, что за его бюджет будет вставлена модель в готовую сцену и отрендерена, как есть.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

grdesigner

В вашем случае это удивительно (учитывая высокий уровень профессионализма), это как если бы Бентли выпускала еще и запарожцы для заказчиков которых это устраивает. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4916
Цитата Spark:
Это совсем неправильное ведение работы. За 100 рублей я сделаю шедевр, за 70 рублей как у всех, за 30 рублей какаху, но вам тоже понравится за эти деньги. Лучше уж вообще не брать проект, бюджет которого не устраивает.

Почему сразу какаху?  Стрижка налысо - это разве какаха? Нет, это просто самая дешевая стрижка. Возможно мастера высокого полета не стригут под ноль, и занимаются исключительно вечерним укладками. А что делать людям у которых на укладку денег нет? Совсем не стричься? smiley-smile.gif В общем я пока стригу и под ноль если нужно, и не вижу в этом проблемы.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:
Почему сразу какаху?  Стрижка налысо - это разве какаха? Нет, это просто самая дешевая стрижка. Возможно мастера высокого полета не стригут под ноль, и занимаются исключительно вечерним укладками. А что делать людям у которых на укладку денег нет? Совсем не стричься? smiley-smile.gif В общем я пока стригу и под ноль если нужно, и не вижу в этом проблемы.

Ты не понимаешь разницу между "пришёл клиент и попросил постричь налысо за 100 рублей" и "пришёл клиент и просит постричь его за 100 рублей, а вы за эти деньги предлагаете постричь его только налысо, не спросив, чего он сам хочет".

Первый случай нормальный, второй - это неуважение к клиенту.

Вот же твоя цитата:

Цитата Denis_21:

С другой стороны, бывают ситуации, о которых говорит grdesigner, когда я сразу говорю, что за эту сумму будет только вот такое вот качество.

Никогда нельзя предлагать самому "только вот такое вот качество", это же равносильно угощению клиента тухлыми яблоками, и такую славу вы себе и заработаете. Надо узнать, чего хочет клиент, и после этого сказать, сколько у вас это стоит. А далее либо клиент САМ преложит сделать попроще и подешевле, либо ваши пути разойдутся.

Читают эту тему: AntonyN