Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата ReneGAD:
Ребят подскажите сколько стоит замоделить и отрендерить примерно такую кухню в таких ракурсах? Предлагают 1000р. В ценах не разбираюсь, прошу совета.

стоимость моделинга тут минимум 250евро, минимальный минимум, это если прям кушать уже не чего и надо кровь из носа денег, + предметный виз это вообще отдельная тема. Вас хотят просто обмануть.

На сайте c 09.05.2013
Сообщений: 3
Kazakhstan
Цитата trp:
ReneGAD Бери, штукарь себе, 20к посредник себе возьмёт, все счастливы!

Короче слать их лесом и больше глупых вопросов не задавать?)

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата ReneGAD:
Цитата trp:
ReneGAD Бери, штукарь себе, 20к посредник себе возьмёт, все счастливы!

Короче слать их лесом и больше глупых вопросов не задавать?)

ну если хочешь возьмись, просто потом не будешь рад этой сраной штуке.

На сайте c 09.05.2013
Сообщений: 3
Kazakhstan
Цитата trp:
ReneGAD Бери, штукарь себе, 20к посредник себе возьмёт, все счастливы!

Короче слать их лесом и больше глупых вопросов не задавать?)

Цитата vlad_volk:
Цитата ReneGAD:
Ребят подскажите сколько стоит замоделить и отрендерить примерно такую кухню в таких ракурсах? Предлагают 1000р. В ценах не разбираюсь, прошу совета.

стоимость моделинга тут минимум 250евро, минимальный минимум, это если прям кушать уже не чего и надо кровь из носа денег, + предметный виз это вообще отдельная тема. Вас хотят просто ****бать.

Ох... Понял, Спасибо.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
ReneGAD Сами решайте, я б с такого предложения посмеялся, думаю даже индусы посмеялись бы :)
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

ReneGAD

оценивайте за сколько вы сделаете эту работу, если за час сделаете то норм) только тут наверняка долбаться на несколько дней, а за такие деньги пусть сами делают за еду

На сайте c 15.09.2016
Сообщений: 2
Цитата vlad_volk:
Цитата ReneGAD:
Ребят подскажите сколько стоит замоделить и отрендерить примерно такую кухню в таких ракурсах? Предлагают 1000р. В ценах не разбираюсь, прошу совета.

стоимость моделинга тут минимум 250евро, минимальный минимум, это если прям кушать уже не чего и надо кровь из носа денег, + предметный виз это вообще отдельная тема. Вас хотят просто ****бать.

особо сложного в моделинге тут ничего нет, одни боксы. Если пропсы в расчет не брать. Но тысяча конечно мало... от 8 - 10к. нормально за один ракурс
На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek
300р за герб под чпу, косарь за кухню. лол че
На сайте c 15.09.2016
Сообщений: 2
Цитата blvaleg:
300р за герб под чпу, косарь за кухню. лол че

на этом и живут пиявки. Под один проект 10 посредников и 1 неразумный моделлер который сутками пашет за еду))
На сайте c 26.04.2017
Сообщений: 66
Москва
Цитата DimmoniS:
Цитата blvaleg:
300р за герб под чпу, косарь за кухню. лол че

на этом и живут пиявки. Под один проект 10 посредников и 1 неразумный моделлер который сутками пашет за еду))

Делал как то кухни для производителя на сайт, со мной связался сайтодел озвучил цену 8-14 т ок делаю тестовую, понравилось хотели штук 30 заказать, но как выяснилось заказчику кухня уже продавалась за 20ку и они решили дороговато.smiley-biggrin.gif

Пиявки самое подходящее определение!

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
Цитата shinodem:
оценивайте за сколько вы сделаете эту работу, если за час сделаете то норм) только тут наверняка долбаться на несколько дней, а за такие деньги пусть сами делают за еду

Что-то сомневаюсь я насчет нескольких дней. Моделить-то тут особо нечего, только гарнитур, т.е. группу боксов, остальной антураж со стоков, поэтому думаю, что в день можно уложиться.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Denis_21

даже за день работы штукарь мало, 800р получает уборщица за день. К тому же потом как правило, а давайте ракурс поменяем, а давайте размер картинки по больше, а дверцы можно открыть и тд и тп. Не оговорено количество рендеров, ракурсы, а если подсветку попросят ночную еще сделать

На сайте c 13.08.2017
Сообщений: 199
Я бы взялся за такую кухню без этих все открываний и тд за 100$ за ракурс, а т.к. тут фурнитура и открывание еще все показать нужно, то цена в 250евро =280$ адекватный ценник.
Репутация: 0
На сайте c 26.09.2018
Сообщений: 2
Всем доброго времени суток! Такая ситуация: один человек меня попросил сделать 3D модель склада с территорией. Склад сейчас выглядит как сарай с захламленной территорией, а нужно было показать, что будет после ремонта и просто понять габариты территории. Никаких четких критериев нет. Просто картинки для показа потенциальным арендаторам. Фотореализм не особо важен. Делала всё в архикаде. Визуалку вообще не настраивала (думаю и так заметно) Вот хочу спросить, профи, сколько бы Вы заплатили за такие эскизы, при условии, что лучше и не надо? 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4941
сколько по времени делали?
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Ya_Na_23:
Всем доброго времени суток! Такая ситуация: один человек меня попросил сделать 3D модель склада с территорией. Склад сейчас выглядит как сарай с захламленной территорией, а нужно было показать, что будет после ремонта и просто понять габариты территории. Никаких четких критериев нет. Просто картинки для показа потенциальным арендаторам. Фотореализм не особо важен. Делала всё в архикаде. Визуалку вообще не настраивала (думаю и так заметно) Вот хочу спросить, профи, сколько бы Вы заплатили за такие эскизы, при условии, что лучше и не надо? 

Года 3 назад делал пару моделей зданий для конструкторской фирмы. Небольшие районные тц(в таких обычно декатлон, ашан и всякие мелкие отделы), ничего супер сложного. Брал 10-15 тысяч за здание. В работу входила модель по чертежам. Фермы, колонны, окна, ворота, рельеф профлиста, короче весь видимый конструктив без коммуникаций и тд. Без материалов и рендеров. Из тз был раздел КР, схемы с планами, прогонами, связями и всё такое. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4941
Цитата Truan:
Брал 10-15 тысяч за здание

в соседней теме сумму в 15 тыс озвучивали за фасад в максе на приличном уровне (пару ракурсов вроде бы).

тут работа в архикаде без изысков. имха 15 много. 10 потолок. вам тут работы на часа 4. 

ну ок, молодой спец дольше возился. думаю, даже 10 не заплатят. 

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск
Цитата Ya_Na_23:
Всем доброго времени суток! Такая ситуация: один человек меня попросил сделать 3D модель склада с территорией. Склад сейчас выглядит как сарай с захламленной территорией, а нужно было показать, что будет после ремонта и просто понять габариты территории. Никаких четких критериев нет. Просто картинки для показа потенциальным арендаторам. Фотореализм не особо важен. Делала всё в архикаде. Визуалку вообще не настраивала (думаю и так заметно) Вот хочу спросить, профи, сколько бы Вы заплатили за такие эскизы, при условии, что лучше и не надо? 

я бы заплатил за такое 5к. День работы от силы ненапряжной. Если бы было пореалистичнее и вкуснее, то  и 10к не жалко.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4941
Цитата daimen:
я бы заплатил за такое 5к.

да. 5-7. 

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Катерина135:
Цитата Truan:
Брал 10-15 тысяч за здание

в соседней теме сумму в 15 тыс озвучивали за фасад в максе на приличном уровне (пару ракурсов вроде бы).

тут работа в архикаде без изысков. имха 15 много. 10 потолок. вам тут работы на часа 4. 

ну ок, молодой спец дольше возился. думаю, даже 10 не заплатят. 

По времени +- одинаково, поэтому и написал. В случае с экстерьером тратишь время на тесты и маты, а в подобных проектах на полное соответствие чертежам, в которые ещё надо вникнуть. 

Что-то мне подсказывает, что за этот склад и 5к не заплатят. Хотя это адекватный ценник для такой подачи и решения исходных задач. Как раз около одного дня работы, даже чуть поменьше наверное, зависит от исходников. А вот если нормально настроить маты, свет и добавить зелени, то можно 15-20 просить.

Читают эту тему: