Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4989
Цитата albatr0s:
вообще пофиг на географию, у меня много клиентов из регионов, от этого стоимость работы никак не меняется, если говорят, что дорого, то просто не работаем, но это редкость

ты правда не понимаешь? ) 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
Катерина135, а что тут понимать то нужно?) все просто, есть объем работы, есть стоимость часа конкретного специалиста, и неважно насколько платежеспособен клиент, у нас же стоимость того же мерседеса не меняется в зависимости от региона, так с чего стоимость работы должна зависеть от региона?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4989
Цитата albatr0s:
а что тут понимать то нужно?

Контекст. Который ты не улавливаешь. И это ок, ты просто живёшь в другой парадигме 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9366
albatr0s, возможно тут больше срабатывает инстинкт дома. Я по Одессе тоже готов работать по местному рынку с поправкой на опыт. Причем бюджет никогда не влияет на качество итоговой работы. Но на эти же деньги, для другого города ни в жизнь, там по стандартному тарифу. Один для всех.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3233
spb

Опять по кругу :)) Походите по супермаркетам одной федеральной сети в разных регионах, посравнивайте цены. Велик ли разброс-то будет? Или кто-то готов заявлять условным Пятерочке или Ашану, что "...а вот у нас регион депрессивный, поэтому продавайте-как нам все на 40% дешевле. А то не буду покупать!"

Хотите результат - платите по прайсу, или не платите и ищите пригодные варианты.

Не, если цель поиметь комиссионные с закупок всего, то там схема другая конечно, и бывают случаи что и проект с визом бесплатно делаются. Но это не общий случай :)

На сайте c 14.05.2015
Сообщений: 75
Цитата spy-girl:
Сколько можно взять за одну модель?

Навскидку три варианта оценки стоимости.

1) Стоимость вашего часа х Средние затраты времени на модель;

2) Средняя стоимость подобной модели на рынке;

3) Среднее между вариантами 1 и 2.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4945
Цитата Dad_vinyl:
2) Средняя стоимость подобной модели на рынке;

Как бы ее ещё определить, эту среднюю стоимость... 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
Denis_21, а никак - ее нет, это как средняя температура по больнице
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4945
Цитата albatr0s:
Denis_21, а никак - ее нет, это как средняя температура по больнице

То-то и оно. Поэтому единственным рабочим методом, на мой взгляд, остаётся рейт специалиста

На сайте c 28.09.2017
Сообщений: 56
Гродно, Беларусь
Цитата Dad_vinyl:
Цитата spy-girl:
Сколько можно взять за одну модель?

Навскидку три варианта оценки стоимости.

1) Стоимость вашего часа х Средние затраты времени на модель;

2) Средняя стоимость подобной модели на рынке;

3) Среднее между вариантами 1 и 2.

Допустим, час моей работы 10 уе, а на подобную модель простой формы я потрачу 10 минут. 2 доллара даже за очень простую модель как-то несерьезно. Стоимость подобных моделей на заказ я не знаю (на стоках смотреть необъективно), поэтому и полезла на форум. Напишите, за какую цену вы сделали бы такую модель?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9366
spy-girl, не сделаете за 10 минут. Время работы считается с посадки за компьютер и до того момента пока не сдали. Ради эксперимента просто засеките время. Сильно удивитесь сколько обычно занимает работа, особенно с правками и например экспортом файла, его проверки и т.д.
На сайте c 28.09.2017
Сообщений: 56
Гродно, Беларусь
Цитата grdesigner:
spy-girl, не сделаете за 10 минут. Время работы считается с посадки за компьютер и до того момента пока не сдали. Ради эксперимента просто засеките время. Сильно удивитесь сколько обычно занимает работа, особенно с правками и например экспортом файла, его проверки и т.д.

Ну, 20 - это потолок для некоторых форм типа квадрата, квадрата с закругленными углами, овала. Создать овал в нужных размерах, перевести в poly, далее inset, extrude - для обоих половинок фигуры. Выделить, сохранить в формате stl. Понятно, что более сложные формы займут больше времени. 

Ну вот сколько бы вы за такую работу взяли?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4945
Цитата grdesigner:
Время работы считается с посадки за компьютер

В смысле??? А от дивана до компа я бесплатно что ли шел? 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
spy-girl, есть еще такая штука как минимальная стоимость работы, которую можно выставить условно в 1-2 нормочаса, кого не устраивает - идут лесом
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9366

Цитата spy-girl:
Ну вот сколько бы вы за такую работу взяли?

Вообще без понятия, опыта не имел. Но предполагаю, что необходимо заложить минимальную стоимость работы вне зависимости сколько тратите времени. Грубо говоря, если делаете за 20 минут, то минималку установите на 30 минутах или на 60 минутах. И из расчета сколько стоит час работы столько и переводите. При этом если будет такое количество объектов, которое превысит минимальное расчетное время, то уже считайте его. Т.е. один объект за 20 минут значит считаете, как за 30 минут. А если два объекта, то это 40 минут, а не 60.

Вот например, у меня, как у дизайнера, я в стоимость выезда на объект/магазин закладывал по 1 часу на дорогу в один конец. И без разницы доехал я за 20 минут или за 50. Клиент платил, как за час.

Цитата Denis_21:
А от дивана до компа я бесплатно что ли шел? 

А Вы разве работаете не с дивана?

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО

Какая-то просто бесконечная тема я смотрю... ))) никак к общему знаменателю не хочет сводиться? 

Может так?

1. Есть себестоимость. 2. Есть минимально рентабельная оплата (себестоимость + прибыль (ваши затраты)). 3. Есть рыночная цена - это всё то же, просто "вода в пустыне стоит бесконечно много, а вода для плывущего в лодке по озеру - ничего". То есть, много же факторов идут плюсом - доверие заказчика к вам, прозрачность конкурентной среды, ваш уровень общения с заказчиком, сколько клиентов у вас стоят в "очереди"... и тд. не важно что вы накручиваете и как обосновываете - есть конкуренты (рынок), они что-то предлагают, даже качество может быть вообще на последнем месте... Мне каж, главное понять что у клиента в голове - как ОН видит ситуацию, на что ориентируется... Но это не для того чтобы безропотно согласиться, а чтобы суметь сманипулировать этим, либо договориться на ваимовыгодных... вот и всё.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9366
wosserOne, немногие понимают финансовую грамоту. От этого отчасти необоснованный демпинг.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
grdesigner, у меня аналогично, если клиент хочет чтоб я приехал к нему в офис пообщаться и подписать договор, то предлагаю оплатить мне бизнес такси на яндексе в обе стороны, а так обычно просто сканы документов отправляются, а потом после закрытия весь пакет документов по почте или курьером, но бывают уникумы, которым хочется живьем увидеть, хз для чего
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва

albatr0s, тут же зависит от заказчика наверное... Если вам стул смоделить предлагают это одно. ЖК с птичкой - другое. Ну а бывает такое, что и в другой город приехать поговорить не проблема, и еще с собой захватить виски 30 летний, чтобы работали именно с вами. 

У меня знакомый был один, он со школы с дреддами ходил, это такие весёлые волосы в виде швабры на голове, длинные, почти до пояса. И работать это ему со всякими конторами не мешало много лет. Но однажды, он каким то образом вышел на что-то очень крутое, какие то серьёзные дяди в костюмах, с личными водителями, и синими лампочками на машинах. Тут он понял, что с дреддами там разговаривать не будут, и сбрил их к хренам (сфера его работы мне была не очень понятна)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
alexfmos, да даже если бюджет в пару мультов на задачу, то я не поеду, есть курьерская доставка документов
Читают эту тему: Michelflora