Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата dochka_88:

Добрый день!

Такой вопрос к знающим людям. Есть готовый и реализованный дизайн-проект столовой (не мной), есть задача сделать дизайн-проект другой столовой, но по примеру и образцу реализованного (предполагается сеть с общим цветовым и стилистическим решением). Вопрос собственно в чем: стоимость дизайн-проекта должна быть снижена? Все-таки сам дизайн готовый, его только привязать к помещениям, ну и чертежи с визуалкой. Если снижена, то на сколько процентов от обычной стоимости? Сорри, если это где-то обсуждалось, 36 страниц не осилила

процентов 15, наверное. И это если не будет никакого гемора, что очень врядли. Нужно сразу обозначить, что шаг в сторону = расстрелу, т.е. полной стоимости.   А то из заков 100% фонтанировать идеи об улучшении начнут и Вы получите вместо привязки стиля проектирование  с элементами того, что надо привязывать. И это лучше в договоре указывать, чтобы не смогли соскочить потом.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Если это столовая в сбербанке или подобных организациях, то 100% по любому )
На сайте c 30.06.2010
Сообщений: 33
Москва

Спасибо! Столовые в ТЦ. Сейчас как раз договор сочиняю) Более-менее четкого тз я очень долго добивалась, так что договор должен спасти в случае чего

На сайте c 13.12.2014
Сообщений: 24
Москва
Account is banned

Пожизненный бан
ТЦ - это Торговый Центр? Торгаши те еще жуки...
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата ForestGamp:
ТЦ - это Торговый Центр? Торгаши те еще жуки...

мебельщики не хуже, а то и лучше.

На сайте c 20.07.2007
Сообщений: 90
С-Петербург

подскажите пожалуйста.

нужно с нуля сделать магазин нижнего белья в Туле. 25 квадратов.

сделать дизайн, визуалки и полный пакет чертежей.

сколько взять за квадрат?

На сайте c 15.01.2015
Сообщений: 10
Sean:
флуд

Пожизненный бан
оценивать часовой труд
На сайте c 20.07.2007
Сообщений: 90
С-Петербург

оспаде... да причём тут часы-то?! 

по квадратам считается интерьерка. хоть коммерческая, хоть некоммерческая.

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
40, без надзора, без мебельн.констр., без сопутствующего гемора.
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA

Друзья, те кто занимается каталожными визами, подскажите сколько может стоить подобная картинка для каталога, в долларах?

71b55396510ef61f6d1961b46f369204.jpg

Ну и вообще сколько сейчас стоят визы для каталогов за ракурс? 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Ну и вообще сколько сейчас стоят визы для каталогов за ракурс? 

Много нюансов 1) это разрешение, 2) как дела обстоят с текстурами моделингом и наполнением 3) нужен ли дизайн ?

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Цитата kingstones:
Много нюансов 1) это разрешение, 2) как дела обстоят с текстурами моделингом и наполнением 3) нужен ли дизайн ?

Допустим, не учитывая моделинг мебели и декора, дизайн по референсам, картинка А3. Основные правки это по подбору декора, возможны правки по дизайну если не нравится как получается по референсам.

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 21
Цитата D&N:

Друзья, те кто занимается каталожными визами, подскажите сколько может стоить подобная картинка для каталога, в долларах?

71b55396510ef61f6d1961b46f369204.jpg

Ну и вообще сколько сейчас стоят визы для каталогов за ракурс? 

рублей 300

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Цитата Banan Obama:
рублей 300

троллинг?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата D&N:
Цитата Banan Obama:
рублей 300

троллинг?

100$

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Цитата kingstones:
100$

спасибо, примерно так и представлял,

не густо так то если работа на пару тройку дней растягивается.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата D&N:
Цитата kingstones:
100$

спасибо, примерно так и представлял,

не густо так то если работа на пару тройку дней растягивается.

к сожалению (

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 21
Цитата D&N:
Цитата Banan Obama:
рублей 300

троллинг?

нет не троллинг. Я приеду домой, покажу, скину ракурс из мебельного проекта, которые пользуются спросом (если не забуду)

Такая работа, если я ставлю себя на место покупателя, вызвала бы у меня НЕ желание купить эту мебель.

Разве, что она стоит по самому бюджетному варианту:

Теней нет, бледная вся, не привлекающая взгляд картинка.

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Цитата Banan Obama:
нет не троллинг. Я приеду домой, покажу, скину ракурс из мебельного проекта, которые пользуются спросом (если не забуду) Такая работа, если я ставлю себя на место покупателя, вызвала бы у меня НЕ желание купить эту мебель. Разве, что она стоит по самому бюджетному варианту: Теней нет, бледная вся, не привлекающая взгляд картинка.

Причем здесь покупатель, заказчик дает референс на дизайн который его устраивает и оплачивает работу по визуализации, то что он выбрал такой дизайн, утвердил конечное изображение, а мебель не продается это как бы его проблемы.

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 21
Цитата D&N:
Цитата Banan Obama:
нет не троллинг. Я приеду домой, покажу, скину ракурс из мебельного проекта, которые пользуются спросом (если не забуду) Такая работа, если я ставлю себя на место покупателя, вызвала бы у меня НЕ желание купить эту мебель. Разве, что она стоит по самому бюджетному варианту: Теней нет, бледная вся, не привлекающая взгляд картинка.

Причем здесь покупатель, заказчик дает референс на дизайн который его устраивает и оплачивает работу по визуализации, то что он выбрал такой дизайн, утвердил конечное изображение, а мебель не продается это как бы его проблемы.

да нет проблем, если зак готов платить, этож только хорошо. Любое г. за ваши деньги, как говорится.

Читают эту тему: