Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Ну посчитайте сколько бы вам понадобилось дней ваших обычных, получите количество часов. Далее прикинте сколько у вас будет оставаться времени свободного после работы на эту шабаху. Ну и разделите. Плюс часть на каменты. Почитайте и округлите.

А дальше торг с заказчиком поставит все на место.

На сайте c 31.07.2014
Сообщений: 42
Нижний Новгород
Цитата MpaKo6ec:
Ну посчитайте сколько бы вам понадобилось дней ваших обычных, поулчите количесвто часов. Далее прикинте сколько у вас будет оставаться времени свободного после работы на эту шабаху. НУ и разделите. Плюс часть на каменты накинете. Почитаете и округлите. А дальше торг с заказчиком поставить все на место.

Спасибо, наверное буду считать как раз по полным рабочим дням, но в данном случае придётся работать, я думаю, в темпе выше обычного, так как работать смогу только после работы, а заказчика это особо не парит..

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Даа, заказчика будет парить этот момент, если от этого будет страдать результат.

А до тех пор всем пофигу какой ценой вы этого достигаете. Озвучили бюджет, вписались в дело, всё, будте добры вывозить :) 

На сайте c 31.07.2014
Сообщений: 42
Нижний Новгород
Цитата MpaKo6ec:

Даа, заказчика будет парить этот момент, если от этого будет страдать результат.

А до тех пор всем пофигу какой ценой вы этого достигаете. Озвучили бюджет, вписались в дело, всё, будте добры вывозить :) 

Значит прикидывать сколько останется свободного времени незачем, так как его не будет оставаться)

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Цитата Djared 67:
Значит прикидывать сколько останется свободного времени незачем, так как его не будет оставаться)

"Свободное время" - время после основной работы, оставшееся на "шабаху".А то, что свободного времени не будет - это конечно, кризис же:)

На сайте c 04.08.2015
Сообщений: 5

Привет, 3ddd. Освоил макс, обнаружил вокруг тонну работы, но плохо представляю сколько за неё брать. Недавно был пост против демпинга, там фигурировали заниженные цены на квадрат 150-250р. а например 350, с учётом того, что я зелен, будет попадать в зону между наглостью и демпингом?

Ешё предложили масштабный проект зоздания облёта промзоны средней детализированности - с десяток небольших зданий, пара единиц техники. Сколько вообще за ткаое можно взять? Тридцатку?

На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 128
Стольный град
Цитата grayhole.p:
Тридцатку?

зелени

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата grayhole.p:
Ешё предложили масштабный проект зоздания облёта промзоны средней детализированности - с десяток небольших зданий, пара единиц техники. Сколько вообще за ткаое можно взять? Тридцатку?

Не браться, так как что-то мне подсказывает - завалишь )

На сайте c 04.08.2015
Сообщений: 5
Цитата kubator:

зелени

швейцарскими кронами, для стабильности =)

Цитата CrAsssH:
завалишь

может и завалю, но вроде как по моделям не особо сложно, а само видео запилить - думаю взять люмион, не выглядит сильно сложно. трудоёмко, но решаемо. тем более есть опытный товарищ, который может попозже в работу включиться.

дак какую цену за квадрат озвучить, чтоб не обидеть ни себя, на заказчика, ни сообшество? 350 с парой правок - это норм?

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Берите столько, чтобы после того как "обосретесь", осталась часть бюджета для подключения к проекту третьих лиц, чтобы они все вывезли:))

Ладно, без обид, это юмор такой, жизненный.

А по делу, тебе нужен хронометраж и раскадровка, чтобы адекватно оценить объем работы, иначе вляпаетесь и вам всяких допов и правок напихают по самые помидоры и формально будут правы.

Оценишь объём — посчитаешь количество времени и исходя из этого высчитаешь бюджет.

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата grayhole.p:
Привет, 3ddd. Освоил макс, обнаружил вокруг тонну работы, но плохо представляю сколько за неё брать.

Вопрос пришёл сам собой. Сколько вы занимаетесь максом ???? Что вы его ОСВОИЛИ! Ну и про тонну работы не могу не отметить. Тут бывалые 3д ники плачут что работы нет что кризис и т.д и т.п. А тут на тебе. Освоил и тонну работы. Ещё и промка облёт! Впервые слышу))) Сколько крупных обьектов сдал в промке впервые слышу что нужен облёт кому то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На сайте c 04.08.2015
Сообщений: 5
Цитата MpaKo6ec:
хронометраж и раскадровка

хронометраж как раз жду на почту, ага. а раскадровка - тобиш между какими ракурсами летать, да? накидаю, наверное, примитивов в максе и полетаем по ним с заказчиком, траекторию подберём.

тем временем поступают первые звонки (вчера разослал портфолио по конторам города). 350 за квадрат им дорого, им Петька с соседнего посёлка за 200 делает. хм. толи сбивают, то ли в Петьке дело.

Цитата heaton:

Сколько вы занимаетесь ... про тонну работы ... промка облёт

Занимаюсь реально очень мало) Освоил ровно на столько, чтоб продавать услугу. Пару раз уже продал по знакомству, но кушать хоечтся всегда и пора вылетать из гнезда),

Работы не знаю как у вас, а у нас реально много. Кто-нибудь да ищет визуальщика. Дизайнеры интерьеров, архитекторы, строители... Стоило вот как следует разослаться - и уже что-то предлагают, хоть и не самое вкусное может.

А про облёт - ну вот надо им для презенташки начальству облёт показать. Хотя может и погорячились, услышали про объёмы и молчат. Предложу наверное попозже облёт вьюпортом без рендера, это вообще элементарщина, самое оно для тех.демо.

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

До тех пор пока у тебя бюджет берётся с потолка, на тебя как на шаромыжника смотреть будут. Почему 350, а не 200 или 400? И всегда будет Петька за 150 или за 50.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
grayhole.p, в Швейцарии - франки ,неуч! Очень уж захотелось посмотреть на твои потуги. Но, пока, все идет к тому ,что мы наблюдаем рождение очередного демпера =)
На сайте c 04.08.2015
Сообщений: 5

ладно короче, поработаю пока под Петькой, за 250 с потолка. а там посмотрим, сколько реально времени уходит.

Цитата Parik:
grayhole.p, в Швейцарии - франки ,неуч! Очень уж захотелось посмотреть на твои потуги. Но, пока, все идет к тому ,что мы наблюдаем рождение очередного демпера =)

оу. не силён в географии)

дак я ш тебе, уважаемый, так вопрос и поставил - сколько взять за поделки новичку, чтоб не быть атата-демпером? а мне тут шуткуют исключительно. то есть можно считать, что про демпинг - это любимая ворчалка сторожил и можно просто работать как работается?

вот последняя потуга, которой более-менее не стыдно поделиться: 1   2

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
родился
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Brys:
родился

"Я родился" (С) Лунтик 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
А че тишина стоит? Демпер родился?
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата grayhole.p:
сколько взять за поделки новичку, чтоб не быть атата-демпером?

Как по мне, то разницы нет, новичек или нет. Обьем работы одинаковый, цена соответсвенно. Отличие может быть только в качестве. Тут уже заказчик выбирает, по сему выигрывает тот, у кого качество лучше. Что, как бы, логично, и направлено на развитие этой отрасли рынка. С другой стороны, предложение сделать "подешевле, потому что новичек" наоборот обесценивает работу, со всеми вытекающими последствиями.

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата Skorpionchik:
вытекающими последствиями.

(проклятие, порча, сглаз)smiley-biggrin.gifsmiley-lol.gif. Возможен даже  физический контакт лица с обувью 3д ника)))

Читают эту тему: