Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 04.08.2015
Сообщений: 5
Цитата DoCentttt:
А че тишина стоит? Демпер родился?

=D

Цитата Skorpionchik:
Отличие может быть только в качестве

я тоже так считаю. потому и решил пока на заниженной цене остановиться. не уверен я, что сделаю на уровне вас, высоких мастеров. сделаю пару заказов, обрету уверенность и подниму цену. не согласятся - найду других. потому что я вот пока вижу достаточно неплохой спрос на услугу, даже при таком куцом портфолио, что бы ни говорили сторожилы.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата grayhole.p:
потому что я вот пока вижу достаточно неплохой спрос на услугу

Если есть спрос, зачем занижать цену?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай

Что вы волнуетесь, демпер как родится, так и состарится.

Вот завалит сейчас один-два проекта, и сразу же большая часть заказчиков будут об этом знать. Если не хочешь такого развития событий, то предупреждай сразу заказчика, что проект такого плана ты делаешь впервые, чтобы он был готов увидеть какашку. И денег проси соответственно.

Я свою первую анимацию делал за 30$ за минутный ролик smiley-blush.gif

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181
Цитата Skorpionchik:
выигрывает тот, у кого качество лучше

Почему тогда люди покупают ладу калину а не бентли? Вопрос не в качестве как таковос а скорее в соотношении, цену нужно делать ниже чем у конкурентов с аналогичным уровнем работы, особенно когда портфолио из 5 работ или берешь впервые подобного рода заказ, короче хрен знает как лучше...

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата ds5000:
Почему тогда люди покупают ладу калину а не бентли?

Собственно бентли в даном случае выигрывает за счет качества. Выпуская в тысячи раз меньше автомобилей, но имея при этом большую прибыль.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
о господи, опять сравнение с машинами. Скоро опять баба дуня и вася пупкин придут. И будут работать за миску борща. вечные образы для вечного спора, аминь.
На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181

Цитата DoCentttt:
И будут работать за миску борща.

Будут работать... вы же знаете ситуацию наверное и то что сейчас качество второстепенно и основа это цена и срок выплнения, а причина проста - текучку на уровне портфолио выполнить не могут, т.е в презентации охрененные работы но их 5т штук а на деле никто не может в нормальные сроки сделать эскизы, от времени на проработку никуда не уйти и или ты делаешь текучку так как ты можешь сделать на самом деле, но клиентов не устраивает качество в портфолио или... ну хрен знает, в основном все интересное доделывал потом для портфолио.

p.s думаю сейчас схлынет процентов 70% визеров т.к не будет возможности прокормить себя, тем более в сфере где можно скачать модели уже года три ловить нечего, въяб_вать за монитором на самом деле не так много желающих

Цитата Skorpionchik:
но имея при этом большую прибыль.

вдова клико имеет меньщую прибыль чем coca cola или балтика3

бентли продали в 2013 году 3630 авто

автоваз 456309

т.е пол миллиона против трех тысяч... 

ну я к тому что ценопад в сфере не  удержать и скорее нужно искать новые алгоритмы работы чем ныть про качество за которое не платят

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm

ds5000 ну если посчитать, то продали они за год машин на почти одну и ту же сумму, бентли на 108 млрд р, автоваз на 136 млрд р, вот только чистая прибыль у бентли получится значительно выше, за счет меньших затрат на персонал, ибо почти все автоматизировано + нет простоя автомобилей, всегда работают только по предзаказу, у автоваза же машины могут простоять больше года

так что качественный продукт всегда будет приносить большую прибыль, чем некачественный, если его правильно приподнести аудитории

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181
Цитата DoCentttt:
вечные образы для вечного спора, аминь

Дело не в вечном споре а в эконмических санкциях и прочем дерь_е, люди в своем нытье скорее передают то что вокруг происходит, а тех у кого сравнивать не с чем все и сейчас устраивает, вот только оплата за идентичную работу с нормальным work permit выше сейчас минимум раз в 5, для интереса посмотрите на вакансии на Dezeen Jobs к примеру - 35 тысяч фунтов в год для исплнителя который клепает 3d и чертежи, а это посчитаю для тех кому не понятно 3500000 рублей в год, и это часто стартовый оклад, а талантливая нищета в  _Ф   всегда была... таков рабский менталитет наверное...

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm
ds5000 вот только не стоит забывать о налоговой ставке в Великобритании, а также о стоимости жизни в Лондоне, поскольку ЗП в западных странах пишется ДО вычета всех обязательных платежей, а не то, что выдается на руки
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата xpp_nd_ruphus:
ds5000 вот только не стоит забывать о налоговой ставке в Великобритании, а также о стоимости жизни в Лондоне, поскольку ЗП в западных странах пишется ДО вычета всех обязательных платежей, а не то, что выдается на руки

Да-да-да....Есть такое. Например рядовой сотрудник студии Blur (мечта многих VFX-ров) - 70 000 долл в год. Вроде неплохо, да?) только 40% сразу забирает государство. От оставшейся половины бОльшая часть - выплаты за дом и пару машин (а то и 3, если чадо взрослое) + всякое нутро набраное в кредит. Остается реально на руки  около 2 тыщ. на месяц . Что по сути равно зрп крепкого московского 3дшника, с хорошей хваткой, опытом, связями и тд.....

А с учетом цен- так и вообще не фонтан. Мифы это о золотых горах в 3д на западе.

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181

Цитата xpp_nd_ruphus:
у бентли получится значительно выше, за счет меньших затрат на персонал

ну это умозрительные рассуждения, нужно знать маржу за единицу авто... а тайна сия велика

по крайней мере соотношение клиентов в пользу автоваза, да и желание экономить когда нет денег... оно как бы естественное

С другой стороны я понимаю вашу позицию т.к сам работаю по стоимости несколько выше рынка, и то что у заказчиков на виз в последнее время или гос.проекты или проекты за рубежом, что поделать с этим не знаю... для меня ориентир 2006-2008 год но после в РФ идет непрекращающаяся череда кризисов...

что успокаивает меня лично, так это то что конкурентов в областях где не платят денег - нет.

Цитата simon310:
около 2 тыщ. на месяц . Что по сути равно зрп крепкого московского 3дшника

Давайте теперь посчитаем что после всех выплат за жилье кредиты и прочее останется с этих... 130000 в месяц наверное белой зарплаты выплачиваемой каждый месяц, согласен, но я намеренно привел в пример стартовую позицию на зарплате, да и в качестве сбережений после всех выплат по вашим подчетам 2000 весьма неплохо, да и стабильно все как белорусии, но не об этом речь

Мифы это о золотых горах в 3д на западе.

вот с этим согласен, хотя по нынешнему курсу... 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm
ds5000 по нынешнему курсу это хорошая ЗП только в пересчете на рубли с ценами РФ, которые вместе с курсом почти не выросли, если сравнивать со взлетом курса, там же это смешная сумма с учетом цен в магазинах, стоимость жизни в Мск намного ниже при текущем курсе, чем в NY или Лондоне
На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181
Забанен.(мур_)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3663
Москва
Цитата ds5000:
Цитата DoCentttt:
вечные образы для вечного спора, аминь

Дело не в вечном споре а в эконмических санкциях и прочем дерь_е, люди в своем нытье скорее передают то что вокруг происходит, а тех у кого сравнивать не с чем все и сейчас устраивает, вот только оплата за идентичную работу с нормальным work permit выше сейчас минимум раз в 5, для интереса посмотрите на вакансии на Dezeen Jobs к примеру - 35 тысяч фунтов в год для исплнителя который клепает 3d и чертежи, а это посчитаю для тех кому не понятно 3500000 рублей в год, и это часто стартовый оклад, а талантливая нищета в  _Ф   всегда была... таков рабский менталитет наверное...

Ну что за люди, опять им народ не тот попался.

Для сравнения нужно приводить и расходы, типа визита к стоматологу или налога на недвигу (ведь правильный пацан, сваливший из сраной рашки, не будет жить в съемном дерьме).Как уже сверху заметили, рядом со сладкими цифрами не говорят, что это цифры ДО налогов, вот уж не знаю почему.Далее, каков смысл перевода фунтов в рубли? Вы там будете рублями расчитываться? Переводите тогда в зимбабвийские доллары, там цифра еще более приятная для ЧСВ получается.

По теме: поравалитики и прочая гнусь уже и эту тему в отстойник превратили. Зайдешь проконсультироваться по расценкам, а тут такой офтоп, что тошнит и желание спрашивать как рукой снимает.

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 107
Минск
Да расслабтесь ) мне тут зак с FL написал и был крайне удивлен почему я отказался делать ему дизайн проект коттеджа в 600кв за 200р/кв (диз+виз+рабочку) smiley-smile.gif
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3663
Москва
Цитата Invasion168:
Да расслабтесь ) мне тут зак с FL написал и был крайне удивлен почему я отказался делать ему дизайн проект коттеджа в 600кв за 200р/кв (диз+виз+рабочку) smiley-smile.gif

Так FL (АД в русской раскладке) - сборище неадекватов-нищебродов, которые косплеят заказчика.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай
Цитата ds5000:

Дело не в вечном споре а в эконмических санкциях и прочем дерь_е, люди в своем нытье скорее передают то что вокруг происходит, а тех у кого сравнивать не с чем все и сейчас устраивает, вот только оплата за идентичную работу с нормальным work permit выше сейчас минимум раз в 5, для интереса посмотрите на вакансии на Dezeen Jobs к примеру - 35 тысяч фунтов в год для исплнителя который клепает 3d и чертежи, а это посчитаю для тех кому не понятно 3500000 рублей в год, и это часто стартовый оклад, а талантливая нищета в  _Ф   всегда была... таков рабский менталитет наверное...

Буквально месяц назад разговаривал с человеком из Лондона насчёт зарплат в архвизе.

Зарплата хорошего архвизера - 2500-3000 фунтов в месяц на руки, т.е. уже после вычета налога. На первый взгляд красиво, но разгуляться на эту сумму не получится. Т.к. аренда квартиры стоит около 1100 фунтов. Если ездишь на машине, то ещё несколько сотен на бензин и парковки. И т.д.

В общем, уровень жизни получается сопоставим с зарплатой в 60-80к в Москве.

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск

чет я не понимаю вашей логики,3000-1100-200=1700(фунтов) ,курс 102(округлим до 100),итого 170.000 на руках после вычета за жилье и авто,по продуктам разница будет процентов в 20, и если не ходить в мажерные кафе в центре и бутики на главных улицах думаю уровень жизни повыше)))

посмейтесь с цен в минске, там на 170 тыс можно жить оооочень долго, но такие зп никто не предложит

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай
Цитата Lik_mishka:

чет я не понимаю вашей логики,3000-1100-200=1700(фунтов) ,курс 102(округлим до 100),итого 170.000 на руках после вычета за жилье и авто,по продуктам разница будет процентов в 20, и если не ходить в мажерные кафе в центре и бутики на главных улицах думаю уровень жизни повыше)))

посмейтесь с цен в минске, там на 170 тыс можно жить оооочень долго, но такие зп никто не предложит

Конечно, если работать в Лондоне, а за продуктами, прочими покупками и развлечениями ездить в Россию, то естественно очень выгодно. Про 20% разницы цен конечно смешно, разница примерно в 2 раза в пересчёте на рубли.

Там ты будешь жить не на 170 тыс. руб, а всего на 1700 фунтов.

Читают эту тему: