Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург

grayhole.p, если ты получаешь меньше 1500$  в месяц ,то ты демпер. Смирись)

А вообще, если серьезно, то не запаривайся по поводу того ,чтоговорят "демпер-недемпер", пока тебе интересно - работай за ту сумму ,за которую готов. Просто если ты начнешь работать за небольшие деньги ,то ты быстро возненавидишь эту профессию, т.к. твой друг-продавец в Эьдорадо будет зарабатывать в 3 раза больше тебя и у него еще и два выходных будет ,тгда как ты будешь по субботам правки вносить, т.к. не одгадаешься обсудить оплату изменений ,а в вск досчитывать кучу ракурсов новых ,т.к. не одгадаешься обозначить кол-во рендеров без переплаты.

На сайте c 17.02.2012
Сообщений: 6
all around the world

7f8323efeaaf4fb60d4e686ce2af1619.jpg

9ee2cd0b71d47cbdbf4b797a961f42b1.jpg

Привет всем) сколько нынче стоит такая работа? Визуализация поселка, включая выполнение геометрии. Два панорамных(сферическая камера) ракурса для тура.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3868
Москва / Дубай
Если в таком качестве и степени проработки, то тыщ 40. Только зачем панорамные камеры для птичек? Или панорамные будут с земли внутри посёлка?
На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата Spark:
Цитата Lik_mishka:

чет я не понимаю вашей логики,3000-1100-200=1700(фунтов) ,курс 102(округлим до 100),итого 170.000 на руках после вычета за жилье и авто,по продуктам разница будет процентов в 20, и если не ходить в мажерные кафе в центре и бутики на главных улицах думаю уровень жизни повыше)))

посмейтесь с цен в минске, там на 170 тыс можно жить оооочень долго, но такие зп никто не предложит

Конечно, если работать в Лондоне, а за продуктами, прочими покупками и развлечениями ездить в Россию, то естественно очень выгодно. Про 20% разницы цен конечно смешно, разница примерно в 2 раза в пересчёте на рубли.

Там ты будешь жить не на 170 тыс. руб, а всего на 1700 фунтов.

ну почему не в 10? вот есть таблица по ценам супермаркета в лондоне http://knowabroad.com/wp-content/uploads/2014/05/london-ceni1.jpg  ,мне тяжко конвертить в уме цены сам белорус,но не думаю что у нас с вами(рф и рб) огромная разница в ценах, и вы там мможете найти допустим 5 бананов за пол евро)))

На счет развлечений и кафешек не спорю,но поверьте обычная жизнь там ненамного дороже(я имею ввиду что получая там 3к фунтов и в москве 70-80 тыс вы ОЩУТИТЕ разницу)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3868
Москва / Дубай
Цитата Lik_mishka:

ну почему не в 10? вот есть таблица по ценам супермаркета в лондоне http://knowabroad.com/wp-content/uploads/2014/05/london-ceni1.jpg  ,мне тяжко конвертить в уме цены сам белорус,но не думаю что у нас с вами(рф и рб) огромная разница в ценах, и вы там мможете найти допустим 5 бананов за пол евро)))

На счет развлечений и кафешек не спорю,но поверьте обычная жизнь там ненамного дороже(я имею ввиду что получая там 3к фунтов и в москве 70-80 тыс вы ОЩУТИТЕ разницу)

К чему приводить табличку, давностью в несколько лет? В инете дофига сайтов с актуальными ценами.

Вот, к примеру: http://www.globalprice.info/?p=anglia/tsenu-na-edu-v-anglii 

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата Spark:
Цитата Lik_mishka:

ну почему не в 10? вот есть таблица по ценам супермаркета в лондоне http://knowabroad.com/wp-content/uploads/2014/05/london-ceni1.jpg  ,мне тяжко конвертить в уме цены сам белорус,но не думаю что у нас с вами(рф и рб) огромная разница в ценах, и вы там мможете найти допустим 5 бананов за пол евро)))

На счет развлечений и кафешек не спорю,но поверьте обычная жизнь там ненамного дороже(я имею ввиду что получая там 3к фунтов и в москве 70-80 тыс вы ОЩУТИТЕ разницу)

К чему приводить табличку, давностью в несколько лет? В инете дофига сайтов с актуальными ценами.

Вот, к примеру: http://www.globalprice.info/?p=anglia/tsenu-na-edu-v-anglii 

хотите пересчитаем зп в свинине?)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13404
Уфа

тема уходит в флуд

давайте ближе к телу, или заведите уже тему- как все плохо и плачьтесь там.

это почищу

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 1
EARLDK:
Флейм

Пожизненный бан

Цитата Spark:
Т.к. аренда квартиры стоит около 1100 фунтов
В общем, уровень жизни получается сопоставим с зарплатой в 60-80к в Москве.

Давайте тоже тогда отнимем от 60к -35(аренда)  -10(авто-проезд)

= 15к из которых мы отнимаем расходы на хлеб с водой и новую фуфайку каждые 5 лет

Цитата Nightt:
заведите уже тему- как все плохо и плачьтесь там.

ок, так и назову

вечером создам если будет вдохновение...

На сайте c 21.06.2015
Сообщений: 160
Санкт-Петербург
Всем добрый день! Как вы думаете, сколько взять за создание картинок для сайта? Компания производит несложные изделия, и собирается обновить сайт, на нем будут показаны картинки продаваемых изделий. Будет около 150 изделий, тоесть около 150 картинок. Сколько стоит такая работа и занимались ли вы подобным? Спасибо.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15193
Москва
Невозможно сказать цену, если неизвестно, что должно быть на картинках. А в понимании менеджера всё - несложное.
На сайте c 21.06.2015
Сообщений: 160
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
Невозможно сказать цену, если неизвестно, что должно быть на картинках. А в понимании менеджера всё - несложное.

Изделия из пластика, разной сложности, от уголков, до ящиков и мебели. Работал инженером в этой компании, по-этому и говорю, что не сложные.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15193
Москва

Простой моделинг, рендер в белой студии... Если мебель от ящиков принципиально не отличается, думаю, что 250 р/час.

PS

Нашёл сегодня на ЯПе отичную статейку про то, что мы не умеем торговать(ся) и почему это так. Забавные рассуждения:http://www.yaplakal.com/forum7/topic1207463.html  

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Товарищи, подскажите сколько нынче стоит 3D планировку сделать? Планировка для привлечения покупателей квартир в ЖК. 6-комнатная квартира на площадью 250 кв. м. Из исходных данных планировка с расстановкой мебели и примерное описание стиля. Надо чобы красиво:)
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Bruce:
сколько нынче стоит 3D планировку сделать?

http://3ddd.ru/forum/thread/show/obiestsienivaniie_truda_cg_khudozhnika_tiema_aktual_na_na_2015_2016_ghod/33#post694248 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

Ок, тогда сколько примерно часов должна занимать такая работа (если по метражу считать, то столько точно никто не заплатит)? Ведь если я, например, медленно работаю, заказчик ведь не должен нести из-за этого дополнительные расходы.

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Bruceесли вы медленно работаете то и час ваш стоит копейки
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
Цитата Yehat:

Нашёл сегодня на ЯПе отичную статейку про то, что мы не умеем торговать(ся) и почему это так. Забавные рассуждения: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1207463.html  

В комментариях к статье рассмешил этот видос))) https://www.youtube.com/watch?v=W_8hvu8OZpo  Молодцы прапора.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата rudnikov2006:
Bruceесли вы медленно работаете то и час ваш стоит копейки

логично, математические принципы мне известныsmiley-biggrin.gif Но узнать медленно я работаю или нет я могу тоько в сравнении с другими исполнителями, верно? Вот это бы и хотелось узнать, мне надо учиться работать быстрее или заказчик просто предлагает низкую оплату. Вот вы бы за сколько часов сделали такой объем работы?

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Bruceпокажите мне исходные данные и в каком виде должен быть результат, сколько кадров и в каком разрещении необходимо - и я скажу вам свою стоимость и срок с точность до рубля. Ну в личку конечно же. Если интересно конечно же.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Цитата Bruce:
Товарищи, подскажите сколько нынче стоит 3D планировку сделать? Планировка для привлечения покупателей квартир в ЖК. 6-комнатная квартира на площадью 250 кв. м. Из исходных данных планировка с расстановкой мебели и примерное описание стиля. Надо чобы красиво:)

Что вы имеете в виду под словом "3D планировка"? Это Ваше тех. задание? Запомните нельзя давать никаких оценок без подробного техзадания, подписанного клиентом! Иначе затея с подработкой рискует превратиться в рабский труд! 

Исходя из вашего скудного описания, рискну предположить, что от вас хотят получить дизайн квартиры, в определенном стиле, с кучей вкусных рендеров, без чертежей. Не знаю вашего уровня дизайна и визуализации, возьмём 1000 рублей за квадрат полного дизайн-проекта, уберём стоимость чертежей итого 400-500 руб/квадрат. Можно сделать поправку на ваш регион, но принцип тот же. Поковыряйте цены местных дизайн студий, бывает что некоторые выкладывают стоимость дизайн проекта разбитый на этапы, это вам сильно поможет. 

А вообще по всём признакам похоже, что заказчик просто ищет простачка на "подешевле", предложит рублей 200 за квадрат и назовёт это офигенно щедрым предложением, иначе зачем ему было бы обращаться к Вам незначащему цен и ценообразования? У застройщика есть свои архитекторы проектировавшие этот ЖК, они ему сказали сколько это будет стоить и он решил найти ВАС...

П.С. При чем здесь почасовая оплата и кто за сколько это сделает? Интерьеры всегда считались квадратами, скорость у всех разная... 

И не забудет прописать в договоре кол-во и качество картинок, и стоимость доп ракурсов...

Читают эту тему: