Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3666
Москва
Цитата Uraken:
возникает вопрос: серьезно, хочешь один вести этот проект?

я хочу понять, стоит ли за него браться, ибо имеются некоторые нехорошие симптомы.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата a.timofeev:
я хочу понять, стоит ли за него браться, ибо имеются некоторые нехорошие симптомы

Да нет, конечо нет.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
a.timofeev (пока не сплю) даже от твоих постов веет ужасом. Представь этот ужас в течении 2 лет. И потом еще должен будешь. А бюджет-то - (если верить xpp_nd_ruphus) - больше двух лимонов. И все одному человеку? На месте клиента призадумаешься - а не кинуть ли такого лихого пацанчика? (шучу)
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3666
Москва
Цитата Uraken:
a.timofeev (пока не сплю) даже от твоих постов веет ужасом. Представь этот ужас в течении 2 лет. И потом еще должен будешь. А бюджет-то - (если верить xpp_nd_ruphus) - больше двух лимонов. И все одному человеку? На месте клиента призадумаешься - а не кинуть ли такого лихого пацанчика? (шучу)

C чего бы ужасом веет? )Бюджет и т.д. пообсуждать - это прекрасно, но хотелось бы видеть цифры, а не уверения, что обязательно кинут.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
был в такой ситуации, у тебя все может быть по другому. Я бы сто раз подумал. Мысли такие - огромная работа, инт/экст, рабочка, то-се. На одном человеке - не какой-то организации, или студии - к примеру. Это опасно. Но может - и прекрасно )
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3666
Москва
Цитата Uraken:
был в такой ситуации, у тебя все может быть по другому. Я бы сто раз подумал.

вот я и думаю. Плюсов море, но все пока виртуальные, а геморрой вот он, руку протяни.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
a.timofeev клиент не говорил, что сделаешь этот проект, он тебе еще дома друзей подгонит, не?
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
a.timofeev разбей оплату поэтапно - кусков на 10 хотя бы. И за каждый бери аванс + остаток. Ну и желательно хоть как-то оффициально провести - хоть через ип-шника какого-нибудь, накинув 6 процентов стоимости. Обоим спокойней будет.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3666
Москва
Цитата rudnikov2006:
a.timofeev разбей оплату поэтапно - кусков на 10 хотя бы. И за каждый бери аванс + остаток. Ну и желательно хоть как-то оффициально провести - хоть через ип-шника какого-нибудь, накинув 6 процентов стоимости. Обоим спокойней будет.

ага, спасибо

На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 384
Москва, Махачкала, Краснодар

Уважаемы коллеги, помогите определиться с ценой!

Есть 4х этажное здание, там детское кафе, игровая зона, зал торжеств, кафе бар, отель, фитнес центр, кальянная, сауна, санузлы и т.д. 

Клиент хочет дизайн проект включающий в себя только: Планировки, коммуникации, растановку мебели, план светильников и слаботочных систем. В общем нужно все продумать и подать в виде чертежа, без 3d, отделка тоже не нужна. 

Подскажите пожалуйста какую сумму озвучить за кв м.!?

На сайте c 20.07.2010
Сообщений: 15
Подскажите пожалуйста сколько стоит моделирование такой двери?

cedfba27fccf374dbba0df6ef4549d86.jpg

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
vikmik В последнее время цена зависит от того есть у вас ипотека или нет smiley-pardon.gif
На сайте c 20.07.2010
Сообщений: 15
Можно две цены с ипотекой и без
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
наверно 3-4 тысячи, сермат, без ипотеки smiley-biggrin.gif
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5114
Белокаменная

4bc02b8a1675ddb058a8954fbbb2a42d.jpg

На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 209
Saransk
C ипотекой 6000!
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Denisan Вы что-то попутали, с ней в 2-3 раза дешевле
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 209
Saransk
А если с ипотекой и ремонтом то вообще бесплатно?)))
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

Приветствую товарищи.

В общем то возник вопрос, сколько взять за работу.

Бассейн в честном доме

площадь помещения 110кв.м.

Чертежи все у заказчика есть, текстуры готовые тоже есть, мебель минимално, два дивана, столик и телевизор, все модели с 3ddd.

Само помещение по сути прмоугольная коробка. Никаких дизайнерских изысков нету.

На полу плитка, на потолке балки, стены чем то зашиты. Ну тоесть никаких изысков, от слова совсем.

Рендеров надо 3-4 штуки.

Срок, пофигу сколько, спешки нету.

Как бы вроде всё очень просто, заказчик хороший, уже работали, цену сильно завышать не хочется, но и терять заказ тоже)))

На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 13
Белгород
Цитата mad_torch: У заказчика будет бессейн  а у тебя геморой с проектом каким бы он легким не казался)) нужно брать столько сколько это стоит и без скидок, как за обычную визуалку. Потом придет к тебе в следующий раз ты ему не сделаешь скидку и он будет думать что ты его дуришь потому что было дешевле. Или надо сказать что я сделаю скидку, но следующий проект ваш буду делать я или скажите своим друзьям что есть хороший дизайнер, тогда можно, но опять же не факт что он будет строить второй дом в ближайшем будущем. Скидки это плохо)) 
Читают эту тему: