Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632

Цитата M.Fize:

 ММММ...найс прицепчик... Как я бы взял.

1) 4500 - 50% точности. То есть количество колес совпадет это точно. Похожий truck (можно из игры выдернуть). Срок 1-2 дня.

2) 15000 - от 75% точности. (нужно больше рефов) Без излишней детализации. Пропорции, конструктив, кабина, все будет. Протектор и всякие пружинки, болтики это не сюда.

Срок 4-6 дней.

3) 50000 - точность визуально видимого прицепчика приближается к 100%. (Рефов до одурения необходимо много. Нет рефов, нет точности.) За эту цену гарантирую пружинки всякие, цепочки, гидравлика и блаблабла...

Срок недели 2. максимум 3. (21 день.)

ну и четвертое. 4) то бишь. Если нужны всякие плюхи, типо, интерьер кабины и ходовая часть, то умножьте эту сумму на 2. (и не забываем.. рефы!!!)

З.Ы. Всем добра! smiley-good.gif

З.З.Ы. Если заказчик торгуется, то можно ссыль сюда дать. Не с потолка же ты цифры придумываешь. ;)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
Ellestinium так это, автор спрашивал только по прицепам без самого тягача)
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Цитата olalatopolya6:

f2e5231eb8228d062d43a3b56c111af2.jpg

Эх, спрошу ради интереса. Я пока учусь делать экстерьеры. По этому интересует, сколько можно взять за такой кадр? И можно ли вообще за деньги картинки такого уровня продавать?

Считаю что продавать можно все, вопрос цены и назначения, для каталога слабовато конечно, хотя как показывает практика и актклоги тоже бывают разные, у некоторых превалирует цена над качеством... Вполне может пройти многим архитекторам для их заков, там случается гораздо более схематичные визы показывают, так что норм. Совершенству предела нет, я думаю каждому из нас всегда есть что подтянуть, про маты вам уже написали, по цене думаю вам больше 15 к никто за эту картинку не даст, меньше 5-ти тоже брать незаконно.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 170
Vologda

Прислали вот такой сценарий:

Сделать анимированный 3D ролик, не интерактивный. В ролике показать двух этажный красивый дом, с российской природой (без пальм, морей за окном и т.д.). Дом показать с нескольких ракурсов экстерьер, рядом с домом небольшой участок сада, где показать детей. Эстерьер с природой. Всё это мы показываем глазами вошедшего в дом человека. Достаточно высокая детализация. Показать рольставни в гараже закрывающиеся, Дальше камера проходит в сторону к входной двери, как бы въезжает через дизайнерскую входную дверь, которую мы производим. Фото двери предоставим для визуализации. Дальше, внутри дома деление по комнатам и всё с мебелью, показать современный дом, уютный. Камера доходит до гостиной, где большие панорамные окна (фото примерные скинем) с лёгкой драпировкой шторами. Дальше камера следует в столовую и показываем столовую совмещённую со стильной кухней в зоне столовой сидят взрослые люди и через распашные двери открытые  (порталы) смотрят на детей, играющих в саду. Даль дом разрезается, как слоеный пирог и показывается вид сверху планировки квартиры, где над рольставнями, окнами панорамными, раздвижным порталом появляется чёрточки с подписями. Кстати в начале ролика мы тоже добавим чуть чуть текста. на экране. Дальше этажи соединяются и мы по лестнице поднимаемся на второй этаж где в комнатах показаны окна с климат-контролем, через который проникает свежий воздух, абстрактным движением воздуха, какого-нибудь цвета. Потом в общем холе второго этжа или в спальной мы показываем настенный проветриватель (фото пришлём), потом камера заезжает в детскую и показывает детскую мебель, а на окнах детской показать рулонные шторы (фото пришлём). Дальше второй этаж также слоёным пирогом и появляются чёрточки с подписями окна с климат-контролем, проветривателем, рулонные шторы. После будет текст.

Сколько вообще за такое взять? Ну моделлинг понятно как обсчитать, а остальное?

На сайте c 08.03.2012
Сообщений: 66
Краснодар
tarnoga работы вагон и еще куча вагонов)) Меньше 300 000 это просто даром я думаю, а то и еще дороже...
На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата tarnoga:
Прислали вот такой сценарий:

Фантазии у менеджеров не занимать) Считать по стоимости секунды анимационного ролика, общая стоимость будет равна "стоимость 1 секунды" умножить на "общая продолжительность".

Стоимость же одной секунды не решусь сказать, есть профессионалы в этом деле, я думаю напишут здесь. 

Стоимость указанная koscheev, вполне реальная, если учитывать, что нужен качественный ролик. Вопрос только в том, будут ли платить заказчики такую сумму.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
tarnoga ну моделинг в любом случае считать надо отдельно, анимацию отдельно, сначала согласовывать статику, а дальше уже к анимации переходить, а вот стоимость анимации во многом зависит от разрешения на выходе и от частоты кадров, поскольку это напрямую влияет на стоимость рендер фермы, к примеру, если делать 1280х720 30fps, то секунда анимации при любом раскладе не будет стоить меньше 3500р, а если это 1920х1080 60fps, то ценник за секунду будет уже 6000р за секунду и это при условии, что считать на отечественных фермах, если же считать придется на ребусе, то ценник можно смело увеличивать в 2-3 раза
На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 203
Урюпинск
Цитата Valentin_K:
Цитата tarnoga:
Прислали вот такой сценарий:

Фантазии у менеджеров не занимать) Считать по стоимости секунды анимационного ролика, общая стоимость будет равна "стоимость 1 секунды" умножить на "общая продолжительность".

Стоимость же одной секунды не решусь сказать, есть профессионалы в этом деле, я думаю напишут здесь. 

Стоимость указанная koscheev, вполне реальная, если учитывать, что нужен качественный ролик. Вопрос только в том, будут ли платить заказчики такую сумму.

Какой вообще смысл считать "за одну секунду"? Вы что, на заводе болванки вытачиваете? Или для вас вращающийся 10 секунд кубик равен 10 секундам сложной анимации? Разве что в качестве отмазки совершенно тупому клиенту такой расчёт пойдёт.

Я обычно считаю так: беру свой почасовой рейт, умножаю на кол-во часов моделирования, анимации, рендеринга, стоимость докупаемых моделей, стоимость работы сторонних специалистов (озвучка и т.д.) плюс непредвиденные затраты, заранее оговариваю с клиентом моменты где я не уверен со 100% точностью в сроках и прочее. В результате получается честная цена, которая основана на количестве и качестве работы, а не на абстрактных "секундах анимации".

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
LexxoR в данном случае же речь идет не о вращающемся кубике, а о художественной анимации, в рекламе все сметы считаются по хронометражу, в том числе и затраты на рендер ферму, которые завязаны прежде всего на количеств кадров и моделинг в эти секунды не входит, он считается отдельно
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата LexxoR:
Какой вообще смысл считать "за одну секунду"?

Бывает что даже не по-секундно, а по-кадрово. Например - сложная групповая персонажная анимация. Секунда- это немало, в кадре за секунду очень много чего может произойти

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
нене, тут лучше анимацию разделить на уровни сложности и брать за разную сложность разные деньги. Например тайминги где просто облет - 2тыс секунда, где есть анимация всего что непопадя - 6 тыс. Цены условные, зависит от качества/времени рендера
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Цитата rudnikov2006:
у модел

Т.е. вы предлагаете ставить цены ниже цен рендер ферм? По моему путь в некуда... Если уж так хочется все фрагментировать, тогда да отдельно ценник за настройку анимации, с дифференцированным подходом в зависимости от уровня сложности + стоимость рендера (не менее стоимости рендер фермы (ну если конечно же у вас железо и электричество не ворованные, тогда можно и подешевле).

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Цитата SlavaWRX:
Т.е. вы предлагаете ставить цены ниже цен рендер ферм?

я такого не писал.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 42

Подскажите во сколько на сегодня оценивается визуализация дизайна интерьеров в регионах. При условии что четкого ТЗ нет, правки вносятся параллельно с промежуточными визуализациями (грубо говоря дизайн находу делается). Жесткой привязки к мебели нет, т.е. если нужной модели мебели нет в интернете, то можно взять похожую. Качество визуализации примерно такое 

http://3ddd.ru/galleries/gallery/dizain_i_vizualizatsiia_kvartiry_30kv_1 

Сколько например будет стоить квартира двушка 80кв с кухней и санузлом? по 3-5 ракурсов на 1 помещение.

Или сколько сейчас за квадрат интерьер ной визуализации брать при таких условиях?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
mstrtwister Учитывая что нет чёткого тз - ну никак не меньше 500.
На сайте c 31.07.2015
Сообщений: 12
Ивано-Франковск

Цитата chado:

У нас в России вообще не ценят работу визуализаторов, хотят красоту за копейки, за границей за такие работы готовы хорошо платить. И даже дело не в курсе рубля, а в отношении к труду, они понимают за что платят, а у нас нет, считают что нажали на кнопку и картинка готова за 5 мин.

На Украине не лучше... Я вот много лет занималась дизайном более в чертежах, работала с объектом, с реальными материалами, а сейчас часто сталкиваюсь с такими "умными", которые даже не могут с первого раза вымолвить слово "визуализация", но как-только слышат, что работаешь немного иначе то сразу реакция - "а за что же деньги"?!

Хотя не понимают, что я иногда набегаюсь по магазинам выбирая нужные мне по качеству, удобстве и красоте и цене материалы... Выучила 3Д и вижу, что это даже легче , чем я предлагала клиентам потому что меня сейчас уже не интересует где и за какую цену они купят. Но скажу, что люди такие просто - их не удовлетворить хоть тресни. Нужно просто самому уметь ценить свою работу и знать себе цену и тогда это проявится в разговоре о цене проэкта и можнобойти острые углы.

Так устроена психика человека. Один клиент мне сказал, что у него нету денег заплатить столько сколько нужно. Я как-то этим виражением поделилась со своей подругой нотариусом и она сказала:"Маш, у всех нету денег, но если хочет дизайн то пускай платит".

Повторяю -нужно уметь ценить себя и свою работу и тогда вы сможете донести это более уверенно не пропуская в разговоре даже искру сомнения. Это сложно так как мы имеем способность жалеть, но кто же нас пожалеет?!Если идёте в магазин за товаром то не торгуетесь о цене, а платите. Так же и о услуге можно сказать. Иногда можно быть гибкими в своём ценнике  и адаптировать к тому или иному проэкту, клиенту и его запросам, но жалеть не надо. Ни в коем случае! Сегодня пожалеете, а завтра таких уже у вас будет человек 20 и вы вывернете себя наизнанку, не будете спать и работать ,а получите те копейки.

Цитата ky3netsflint:
Цитата SlavaWRX:
Правда написанная кровью, стекающей с граблей на которые многие неустанно наступают...  Ещё к приметам о качественных заказчиках, вот сколько помню себя, очень редко случается продуктивная работа с теми кто сходу начинают торговаться...

А мне один из заказчиков по поводу ".... кто сходу начинают торговаться..."сказал: " ну я же бизнесмен, я должен сделать более выгодно для себя" smiley-biggrin.gif

Меня тоже один клиент даже посчитал деньги какие я заработала невзирая на то ,что работали над проэктом двое и поэтому время сократилось вдвое. Так и не получилось до конца сработаться так как просто хотел всё бесплатно и сам не знал, что хотел... Это чаще всего про людей которые "с грязи в князи"... 

Не люблю людей которые лезут не в свои дела и переходят грань.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата mstrtwister:
Подскажите

Считайте так - большие помещения в стиле модерн это 5 долларов за метр. В классике - 7. Малые помещения 7 и 10 соответственно. Санузел 70 долларов, кухня - 150 долларов. Это средняя цена при уровне визуализации из разряда "солидроксом настраивал". (у вас примерно такое качество в приложенной работе, виден тайлинг и прочие проблемы).

И никогда, никогда не работайте бесплатно или "на портфолио" "за отзыв" "за опыт". На портфолио делайте сами для себя. А не для кого то. Потому что бесплатное - знач не ценное. А не ценное - знач ерунда. 

На сайте c 24.12.2014
Сообщений: 24
USA

Сколько бы вы взяли за визуализацию такого ролика?

На сайте c 22.01.2013
Сообщений: 9

Вопрос по стоимости разработки дизайна, для новой серии мебели.

На сегодняшний день, у многих производителей упали продажи мебели. И уже несколько человек спрашивают, сколько будет стоить разработка новой серии, что бы увеличить количество продаж ))

Мебель будет среднего ценового диапазона - ЛДСП, МДФ, может принты, стекло, зеркало.

Нужен только дизайн без технологии, рендер на белом фоне и 8-10 интерьеров для каталога.

Количество предметов еще не обговорена (столы, шкафы, тумбы, пеналы, комоды, прихожие, стенки для тв).

Сколько примерно такое задание может стоить?

На сайте c 14.05.2012
Сообщений: 196
Москва
Цитата TimirRed:

Сколько бы вы взяли за визуализацию такого ролика?

Очень на Lumion похоже. Он реалтаймовый, так что тут скорее вопрос больше в моделинге сцены.

Читают эту тему: