Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата akkoxe:
Цитата muratididesign:
Добрый день, подскажите пожалуйста как на зеркале сделать эффект перламутровых мазков , как от декоративной штукатурки? Вот фото пример, если возможно опишите подробно пожалуйста , заранее спасибо

Я бы не советовал вам продолжать заниматься 3D, у вас на это вряд ли хватит мозгов, если даже не хватило на то что бы прочесть название темы и понять что сюда этот вопрос задавать не стоит. Остановитесь пока не поздно, только зря время потратите. 

А судя по количеству тегов(а ведь изображение можно было сделать и без них), думаю модераторам стоит дать этому человеку банан, за скрытую рекламу, потому как это она и есть, а сообщения подтереть. 

Очень грубо. Новички обычно создают новые темы и не пользуются поиском. Не все в начале пути, всё делают правильно. И обрубать человека который только начал чем то полезным и приятным для себя заниматься, нельзя. Вы или встали в 5 утра не с той ноги или ещё не ложились. В любом случаем от таких постов лучше воздержаться. Как сказал один мудрый человек: "Говори благое, или молчи".

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград

Всем привет!

Сидел на зарплате. Работу делал ту, которую скажут. Сейчас на сделке и от этого встает вопрос о цене за свои услуги. Такой вопрос. Есть модель (архитектура). Все настроено итд. Задача сделать архитектурную анимацию на 10 секунд. То есть настроить камеры, сделать 3 пролета, в сцене должны ходить люди, ездить машины. Рендер будет на стороне, но под мои контролем. Композить тоже буду сам. На выходе от меня должны быть 3 видеофайла, которые уже будет сводить монтажер и добавлять инфографику и звук. Сколько брать за секунду?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
staskenig ну если рендерферму вам оплачивать не нужно, то 1000-1500р за секунду
На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата xpp_nd_ruphus:
staskenig ну если рендерферму вам оплачивать не нужно, то 1000-1500р за секунду

При условии, что модель тоже есть?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
staskenig да, модель считается отдельно, это только за анимацию ценник - это среднерыночный за архвиз анимацию с легким композом, если там какая то сложная история с анимацией строительства или частицами со сложным поведением, или с ручной персонажкой, то ценник будет выше в несколько раз
На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата xpp_nd_ruphus:
staskenig да, модель считается отдельно, это только за анимацию ценник - это среднерыночный за архвиз анимацию с легким композом, если там какая то сложная история с анимацией строительства или частицами со сложным поведением, или с ручной персонажкой, то ценник будет выше в несколько раз

Ок. Следующий ролик как раз и будет со строительством. Там 20 секунд. Секунд 7 на строительство, а дальше по стандартной схеме - пролеты. Сколько за него можно просить?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
staskenig ну смотря какое строительство, насколько замороченная анимация, вообще в таких случаях ролик бьется на части, которые отличаются по сложности и каждый фрагмент отличный по сложности имеет разную стоимость за секунду, но вообще 20 секунд - это как то несерьезно, мало, что туда можно уместить, если предполагается много разной движухи и кучу всего надо показать, если анимация строительства просто слайсами по тупому, то тут будет обычный ценник, как за пролеты, а вот если там все по хитрому, то конечно ценник может быть и 3т.р за секунду, если через PF здание будет собираться из прилетающих кусков с разных сторон например, или если здание будет как то раскладываться вверх само из себя как то по интересному и зрелищно
На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата xpp_nd_ruphus:
staskenig ну смотря какое строительство, насколько замороченная анимация, вообще в таких случаях ролик бьется на части, которые отличаются по сложности и каждый фрагмент отличный по сложности имеет разную стоимость за секунду

Появляются колоны, появляются перекрытия, затем стены, фасад и прилетают окна. Фасад скорее всего будет "собираться" из плиточек. Правда пока не знаю как это сделать. Может вы подскажите скрипт какой или плаг?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
staskenig плагинов не посоветую, посоветую со страстью и энтузиазмом фанатика изучать Particle Flow
На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата xpp_nd_ruphus:
Particle Flow

smiley-biggrin.gif И им птиц и фантаны делаю. Как-то не додумывался до разлета плиток

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы

Доброго дня всем. Понимаю, что вопрос задавали 100 раз, но рискну повторить, т.к давно не занималась визом и не  в курсе, что за последние кризисные полгода изменилось.

Сколько нынче стоит вот такой виз (без рабочки) кафе:

82f56fb79c8b7a20aab948c1a20e303e.jpg

Одно помещение, 3 ракурса.

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан

Цитата nnnkkk:

Доброго дня всем. Понимаю, что вопрос задавали 100 раз, но рискну повторить, т.к давно не занималась визом и не  в курсе, что за последние кризисные полгода изменилось.

Сколько нынче стоит вот такой виз (без рабочки) кафе:

82f56fb79c8b7a20aab948c1a20e303e.jpg

Одно помещение, 3 ракурса.

А вы продаете или покупаете?))) Такой наверное нисколько, качество 2004 года.

Или вы имеете ввиду объем работы?

На сайте c 28.02.2010
Сообщений: 58
Н.Н
Цитата staskenig:
Появляются колоны, появляются перекрытия, затем стены, фасад и прилетают окна. Фасад скорее всего будет "собираться" из плиточек. Правда пока не знаю как это сделать. Может вы подскажите скрипт какой или плаг?

Разные постоения из плиточек и просто по кускам можно вот таким скриптом делать.

PolyFX

http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/polyfx  

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Delta77:
Такой наверное нисколько

на любой виз есть цена. просто такой виз по качеству стоит дешевле. где то 200-300 рублей за метр. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
akkoxe такой скорее не больше 100, качество то совсем печалька
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата akkoxe:
Цитата Delta77:
Такой наверное нисколько

на любой виз есть цена. просто такой виз по качеству стоит дешевле. где то 200-300 рублей за метр. 

ага, и спрос тоже.Саша прав, не больше сотки.

На сайте c 06.04.2014
Сообщений: 101
The Lone Star State
Приветствую всех! На днях поступило предложение разработать дизайн тренажерного зала  750 кв. м. Никогда не занимался тренажерками, но зато сам регулярно занимаюсь в зале и понятие об его оснащении и эргономике, однозначно, присутствует. Вот только с ценой не могу определиться. Кто делал подобные помещения в Красноярске, Новосибирске, буду благодарен за отклик. Сколько взять за квадрат диз+виз?
На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Цитата vitaly_y_panov:
Приветствую всех! На днях поступило предложение разработать дизайн тренажерного зала  750 кв. м. Никогда не занимался тренажерками, но зато сам регулярно занимаюсь в зале и понятие об его оснащении и эргономике, однозначно, присутствует. Вот только с ценой не могу определиться. Кто делал подобные помещения в Красноярске, Новосибирске, буду благодарен за отклик. Сколько взять за квадрат диз+виз?

Рублей 400-500 за квадрат.  Больше вряд-ли дадут учитывая площадь. Это 350 тысяч. Если за пару месяцев сдадите то круто.  Хотя как то рисовали офис 550 м2, удалось согласовать 1300 за квадрат, но это повезло)))

А хотя озвучьте 1200 за квадрат и поторгуйтесь, Меньше всегда дадут, а вдруг и вам повезёт.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

vitaly_y_panov

Зависит от состава уникальных помещений. Самое трудоемкое это рабочка. Виз\диз сводится к разработке основных стилевых решений и их размазыванию по метражу. Профильное оборудование у вас будет в ИРД, останется отделка и свет, немного замороки.

Трудно не попасть пальцем в небо, не зная ваших нюансов, но я бы брался от 150. При условии что ни в какие смежные разделы не залезаем. А если заказчик как обычно в одни руки свалит и вентиляцию и водоснабжение и прочие пожарки со слаботочками то смело накидывайте еще 70-80 тыр. Ничего сложного там нет- но муторно. 

Я рассуждаю с позиции дизайнера, для которого смежные разделы не поток.

Цитата Rostislav1985:
А хотя озвучьте 1200 за квадрат и

потеряйте заказчика )

И еще, 750 метров это очень небольшой зал, скорее всего там жмоты все будут. И плитку притащат по-случаю.

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Цитата Medonozza:
потеряйте заказчика ) И еще, 750 метров это очень небольшой зал, скорее всего там жмоты все будут. И плитку притащат по-случаю.

Так и говорю поторговаться. За 150 рублей это маловато как по мне. 

Читают эту тему: Spark , Menhir , 3dvic , UlianaS , DARZ1234