Сколько пасов в рендере?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 11.08.2019
Сообщений: 12

У меня картинка 1 рендерится почти 6 часов и когда отрендерится вообще не ясно) это не нормально. Корона 5, в настройках поставил качество хай, картинка 4000*2000. Сколько вообще пасов в рендере? Сейчас третий

Что сделать чтобы быстрей было и качество не особо страдало? Мне кажется врей уже бы отрендерил. Короной первый раз пользуюсь

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
а сколько памяти, какой проц?
Репутация: 0
На сайте c 11.08.2019
Сообщений: 12
Цитата op111:
а сколько памяти, какой проц?

проц ай7 какой-то, памяти 16

еще в паралель в кс играю пока рендер жду, нормально не притормаживает

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

В короне теперь есть пресеты для рендера? Дно пробито в очередной раз %)

А по теме - вы б хоть статичтику показали из фреймбуфера, rays/s там и прочее.

Цитата enegu:
проц ай7 какой-то

Шикарно. Их вообще-то уже поколений 9 сменилось и все ай-семь, но есть "небольшие различия"

На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов
Покажите скрин панели статов и лайт микс.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

enegu

95% что проблема именно в этом  - 16Гб......

поставьте 1600х1200 - и всё посчитается

или присылайте мне - я вам скажу сколько ему нужно памяти!

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Оффтоп, но кадрирование не удачное, газон снизу либо сильнее обрезать, либо наоборот целиком показать с кусочком дороги
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 268
Chelyabinsk
Ненормально делать проект, не поковыряв движок на примитивных сценах. Мне кажется нужно сначало открыть офф доки и почитать. Какой вы там хай поставили? Пресет по шумодаву?)) Дак поставьте Nvidia AI... по-мойму самый быстрый, а если это под печать, то темболее визуальной разницы на бумаге не увидите. И на дисплейсе можно семпл увеличить.. на пару-тройку пикселей.. если нету ближнего клозапа
Репутация: 0
На сайте c 11.08.2019
Сообщений: 12
Цитата Dogeva:
Оффтоп, но кадрирование не удачное, газон снизу либо сильнее обрезать, либо наоборот целиком показать с кусочком дороги

Благодарю, это поправится

Цитата Faster:
Ненормально делать проект, не поковыряв движок на примитивных сценах. Мне кажется нужно сначало открыть офф доки и почитать. Какой вы там хай поставили? Пресет по шумодаву?)) Дак поставьте Nvidia AI... по-мойму самый быстрый, а если это под печать, то темболее визуальной разницы на бумаге не увидите. И на дисплейсе можно семпл увеличить.. на пару-тройку пикселей.. если нету ближнего клозапа

да согласен по воподу офф доков) разобрался, все заработало

Это не под печать, а так посмотреть что получится.

Поменял на нвидиа вообще норм стало)

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

какой файл подкачки?

думаете если занимать проц то рендерить будет также?

Репутация: 0
На сайте c 11.08.2019
Сообщений: 12

Всем большое спасибо кто ответил, разобрался! Все заработало и почти отрендерилось)В общем так, какие выводы я сделал для себя в милион хз какой раз)) 

1. отказаться от национальной традиции делать и потом думать

2. читать оф.доки или хоть видосы смотреть по теме) там оказалось кнопка есть которая переводить коменты настроек на русский (иностраного не знаю)

Решение моей проблемы - скинуть настройки на дефолт)

Всем сапсибо, тема закрыта

Читают эту тему: