Сколько стоит выезд на объект в 2022?

Автор
Сообщение
На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 13

Здравствуйте коллеги!

У меня тут ситуация что нужно ехать на обьект в другой город, причем на поезде с 2-мя пересадками 2-е суток в одну сторону. Я была против, но заказчик настаивает. Там я проведу около суток, мы заедем на обьект, сверим с проектом, заедем выбрать мебель и кое какие материалы . Вопрос - сколько такая выездная консультация будет стоить? Учитывается ли бездарно потраченное время в пути?smiley-smile.gif

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Посчитайте стоимость вашего рабочего часа, и умножьте на количество часов, которое потратите. Конечно время в пути учитывается. Плюс ещё проживание и питание. И надо добавить ещё сверху за неудобство (двое суток в поезде, брр...).
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата white_noize:
Я была против, но заказчик настаивает.

Заказчик, наверно, полистал вашу инсту и ему захотелось личной встречи )

Ну а так считайте сами - например, если ваш месячный заработок 100 (в день 4-5), значит берите 25 + на билеты и нумера. Общего прейскуранта тут не может быть, каждый по-своему стОит.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3208
spb

плюсом отдельно стоимость подбора и консультаций в магазинах.

логистику, жилье и питание оплачивает заказчик

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Там самолёты не летают что ли?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4938

Цитата white_noize:
Вопрос - сколько такая выездная консультация будет стоить? Учитывается ли бездарно потраченное время в пути?

я бы просто подумала, за какую сумму я бы поехала. без всех этих расчетов часов.

чисто интуитивно. вот за скока бы мне было комфортно и не противно от этого всего. нарисовалась сумма? а теперь добавьте к ней 30%. как правило в голове рождается сумма меньшая, чем устроит по итогу. 

Цитата white_noize:
причем на поезде с 2-мя пересадками 2-е суток в одну сторону

фу. не меньше, чем за полтос. 

Цитата white_noize:
Учитывается ли бездарно потраченное время в пути?

конечно. мне как-то заказчица сказала, ну вы же в дороге можете делать какие-то свои дела.

нет, не могу. и не хочу. хочу ехать в такси и тупить. за ваши деньги. 

Цитата white_noize:
нужно ехать на обьект в другой город

зум, фото, видео, образцы сдэком. не поехала б. на самолете еще куда ни шло, на поезде... если только это сапсан или ласточка какая-нить

Цитата white_noize:
заедем выбрать мебель и кое какие материалы

а вот с ними со всеми надо бы списаться заранее. если ехать, то с расчетом заработать и на этом. ко встрече уже КП подготовить и свой интерес зафиксировать. чтоб конкретные менеджеры уже встречали. тогда можно сильно и не пугать заказчика своим прайсом. но поезд, это все равно такое... ну блииинн... капец, двое суток. потом в спа отмокать и смывать из памяти все увиденное на вокзалах 

На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 13
Цитата Bruce:
Посчитайте стоимость вашего рабочего часа, и умножьте на количество часов, которое потратите. Конечно время в пути учитывается. Плюс ещё проживание и питание. И надо добавить ещё сверху за неудобство (двое суток в поезде, брр...).

В общей сложности 4 суток, ведь дорога туда и обратно. Плюс к поезду нужно ехать на такси или автобусе в другой город. А такси стоит 2500р. На мой вопрос почему вы мне купили билеты из другого города, он ответил что из моего города нет билетов. Хотя я живу не в зажопинске, а в городе федерального значения.

Цитата Yehat:
Там самолёты не летают что ли?

Не летают, потому что я в крыму и весь юг России (аэросообщение) закрыт из -за спецоперации

Цитата madYuppie:
логистику, жилье и питание оплачивает заказчик

Хоть это он мне оплатил. С магазинами не складывается, потому что у него везде свои продавцы и скидки.

Цитата Катерина135:
тогда можно сильно и не пугать заказчика своим прайсом. но поезд, это все равно такое... ну блииинн... капец, двое суток. потом в спа отмокать и смывать из памяти все увиденное на вокзалах

Ой, ребята, вот это конечно жопа...

Зря я не решилась напугать заказчика прайсом документально. Я думала что он и сам догадается что моя цена - 5 тыс. в день это и будет с учетом дороги 25 т. р. Но нет...стал косить под дурачка.

Он мне по итогу заплатил за выезд (5 дней командировки) 5 тыс. рублей. Ведь на обьекте то я по факту была вечером одного дня и с утра другого, то есть сутки. Я стала возмущаться что я на такси до поезда из соседнего города, потратила только 5 тыс туда и обратно. В итоге тон мне доплатил еще 5 smiley-unknw.gif

Я негодую. Разочарована в людях. Больше не поеду никуда. Хотя он зовет меня уже в другой город на разработку другого дизайн проекта. smiley-biggrin.gif

Никаких процентов с продаж мебели и материалов не светит потому что у него везде свои знакомые у которых он всё покупает. Я пыталась ему предлагать свои магазины...нет, ни в какую.

Еще я не спала 2 ночи в поезде потому чтобыла ночная пересадка в Рязани, на чёртов плацкарт с орущими маленькими детьми , которые не давали спать всему вагону. Еще я думала что подхватила вши. Меня до сих пор трясет. Моя нервная система подорвана.smiley-crazy.gif

На спа после такой командировки мне денег не хватит smiley-lol.gif

Брошу этот дизайн к чертовой матери, буду наверное цветы да овощи выращивать. 

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1122
Калининград
Цитата white_noize:
Он мне по итогу заплатил за выезд (5 дней командировки) 5 тыс. рублей. Ведь на обьекте то я по факту была вечером одного дня и с утра другого, то есть сутки. Я стала возмущаться что я на такси до поезда из соседнего города, потратила только 5 тыс туда и обратно. В итоге тон мне доплатил еще 5 

Такие люди по этому и крутятся, строятся, тачки гребут, по тому что за копейку удавятся. Там налюбил, тут налюбил, и в шоколаде. Главное дурку уметь вовремя включать

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3208
spb
а сейчас никто не любит называть вещи своими именами, потому что это дорого может обойтись. поэтому - выезд на объект вместо многодневной  командировки :)
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата white_noize:
Зря я не решилась напугать заказчика прайсом документально. Я думала что он и сам догадается что моя цена - 5 тыс. в день это и будет с учетом дороги 25 т. р.

Эх, конечно зря(( Надо было договориться заранее о сумме. Прям даже обидно за вас стало, представляю какая мучительная поездка была. Ненавижу ночевать в поезде((
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Цитата white_noize:
Я думала что он и сам догадается

вот он точка невозврата, просто не обговорили словами - тут нельзя так спускать момент - что не обговорили за то не оплатят.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1124
с марса

3 раза ездила по просьбе заказчиков. 

1) в нижний новгород . заказчик оплатил поезд ласточку туда/сюда + 1 день оплаты раб.день за замеры 5000р это давно было+ оплатил обед в кафе. неудобств не было в поезде, смотрела сериал. 

2) в сербию белград. заки депутаты. оплатили все билеты на самолеты до москвы и до белграда с шампусиком и красной рыбой. Встретил личный водитель на большом мерседесе, отвез по делам,объектам. оплатил гостишку метрополь 5*. потом приехал сам, платил за все рестораны + оставил 250 евро на ужин, т.к сам улетел дальше. Также оплатил все такси, гостиницу  и питание в москве до региона. 

3) в милан, также оплатили все авиабилеты, квартиру,питание и  чаевые 200 евро на мелочь типа местного транспорта. тут за выезд я не просила :)) 5 дней гуляла

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата white_noize:
Но нет...стал косить под дурачка.

что мешает вам косить по дурочку? )

На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 13

Цитата CrAsssH:
что мешает вам косить по дурочку? )

я не умею smiley-rolleyes.gif. Надо учится...

Цитата D-d_Man:
вот он точка невозврата, просто не обговорили словами - тут нельзя так спускать момент - что не обговорили за то не оплатят.

теперь я это понимаю

Цитата muchacha:
3 раза ездила по просьбе заказчиков. 

Повезло вам с заказчиками. А вы заранее обговаривали все эти моменты? или это их инициатива?

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Да тут всё просто: выставляете прайс из расчета: дорога туда-обратно + проживание, а также время нахождения в городе заказчика - считаете полностью как рабочее (вы же в этом время не можете работать над другими проектами, значит он покупает всё время) и умножаете на 2 как за командировочные расходы. Если согласится - вам будет нормально, а откажется - не будет гемора.
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1124
с марса
Цитата white_noize:

Повезло вам с заказчиками. А вы заранее обговаривали все эти моменты? или это их инициатива?

да, они сами сказали -памагити, без вас никак. я сразу оговариваю 1 день день работы стоит столько то+ всн расходы оплачивают они. никто не был против.  сами покупали билеты и все бронировали, с меня только данные паспорта и все. никаких пожеланий я не высказывала. 

Я бы и в Китай съездила на недельку  с заказчиками, но когда мне предложили,  я забеременела и отказалась от поездки :( заказчики сильно расстроились, пришлось по вацапу быть на связи. 

Моему шефу (когда я работала на дядю) повезло больше меня. Ему заказчик однажды выделил частный  суперджет, кровать,белые халаты и 5 стюардесс для обслуживания пассажиров из 4 человек smiley-smile.gif    

так это вы в поезде ехали в плацкарте? за все эти дни 5 тыщ??? smiley-lol.gifsmiley-shok.gif . где ваша гордость?  да, тут даже не знаю что посоветовать... выпить?  

или вы из тех, кто считает, что художник должен быть голодным? 

с них надо драть 3 шкуры -и не жалеть. у них всех есть деньги. 

Читают эту тему: