Скрипты для VRay

Автор
Сообщение
На сайте c 03.03.2007
Сообщений: 235
Астана
Вот нашел интересное сообщеньице...

Новая версия скрипта Lele's Vray Tools
Вышла новая версия пакета скриптов Lele's Vray Tools от 3D-художника Emanuele Lecchi. Пакет веключает множество полезных инструментов, среди которых:
Anything to Physcam - инструмент для конвертирования стандартных камер 3ds Max в VRay Physical Camera.
Float Exposimeter - средство для автоматического выставления выдержки в VRay Physical Camera.
Physcam Auto-Focus - находит ближайший к камере объект, который расположен перед ней, и наводит на него резкость.
Physcam parameters cloner - средство для быстрого копирования параметров камер.
VRay stuff collector - собирает карты и объекты, которые используются в сцене и относятся к VRay (прокси, карты VRay HDRI и т.д.), и помещает их в одну папку.
VRay rendertime infos - выводит полезную информацию во время визуализации, которая помогает определить причину слишком долгого рендеринга без прерывания процесса.
В последней версии улучшен инсталлятор, а также исправлены ошибки.


Если кто пробывал, прошу сообщпить полезная штучка или нет. Зарание благодарен!

Скачать можно тут:
http://www.scriptspot.com/lele/Leles_Scrip...2-3_Max_8-9.rar  
Репутация: 0
На сайте c 11.08.2007
Сообщений: 2
перезалей пожалуйста, а то ссылочка уже не фунциклирует
Репутация: 0
На сайте c 11.08.2007
Сообщений: 2
уже залил, рабочяя ссылочка вот, кому надо
http://www.scriptspot.com/lele/Leles_Script_Pack_RC2-3_Max_8-9.rar  
вещь стоящяя, некоторые возможностей, над которыми ломал голову и делал через Ж, теперь под рукой
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 339
как их удалить а то чета мой макс одни ошибки выдает
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 368
Киев
проинструктируйте, пожалуйста, как это установить, а то там в каждой папке так много всего...
На сайте c 05.12.2006
Сообщений: 413
Кемерово
Static давай инструктаж, а то я тож накасячил поставил скрипты! а MAX просто плюётся ошибками!!!
:arrow: 1)_________________________
2)_________________________
3)_________________________
Примерно вот так!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО +1 в репу!
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 339
я так установил а макс как сказал Vidok просто плюётся ошибками!!! че не так???
На сайте c 03.03.2007
Сообщений: 235
Астана
Эх! Читайте внимательнее...
Я спрашивал кто этим скриптом пользовался! Я как то тоже скрит поставил... пришлось макс переустанавливать. Так вот теперь спраштваю что и как... думаю что скрипт весьма полезный. Надо к Rutut-у на поклон идтить... или к МраКобесу... может помогут пролить свет на эту штуковину!
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
В общем все скрипты рабочие и всё работает!!!
причём есть очень даже полезные !
1)скопировать содержимое папки Leles_Script_Pack_RC2-3_Max_8-9в папку со скриптами макса scripts
2)MaxScripts :arrow: run scripts :arrow: какая то ошибка просьба что то заменить-да.
Далее в окошке выбираем инстал!
3)Костумайз-костумайзЮзерИнтерфейс-Меню-нью-Врей-и добавляем скриптики с категории Лелес Вирей Тулз.
4)Все следующие скриптики туда же такие как фаст рендер и вирей инфо, если кто ещё знает какие нить полезные скрипты- делитесь!
На сайте c 03.03.2007
Сообщений: 235
Астана
2 123qweasd!

Спасиб тебе! Разъяснил нам малограмным! 1 в пепу!
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 45
было бы неплохо перезалить
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
На scriptspot есть поиск

хттп://www.scriptspot.com/lele/Leles_Script_Pack_1.5_SP1_Max_8-9-10.rar

Исходная информация и новые ссылки:
хттп://www.scriptspot.com/3ds-max/leles-vray-tools
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Хоть и давно они уже вышли, но как пользоваться ими - убей не пойму.

Какие-то понятны(видимо, самые простые, типа физкам конвертер), но ведь есть там ещё и Shading Rate Calculator и ещё Physcam Matrix Exposimeter - чую, что инструменты полезные и нужные, а как их задействовать - хз. На кнопочки тыкаю, а не меняется ничо.

Кто юзал - подскажите, плиз?
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 894
RU
наконец то установил скрипт позволяющий конвертить стандартные камеры в виреевские. аж ангелы запели!
На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 411
Moscow
Цитата sorter:
наконец то установил скрипт позволяющий конвертить стандартные камеры в виреевские. аж ангелы запели!

Слушайте, а как им пользовать? Я его запускаю, выделаю камеру, жму конверт и происходит ничего.

Читают эту тему: