Скрытые элементы в слое, отображаются на рендере

Автор
Сообщение
На сайте c 08.09.2009
Сообщений: 140
Кто поможет, делаю фасады front вид физической камерой, скрываю в слоях забор и ненужные на фасаде деревья и .т.д, но эти скрытые вещи все равно продолжают отображаться на рендере, впервые такие чудеса происходят. Слой скрытый и заморозил и скрыл чтоб не рендерился все равно, жду помощи друзья 3DDD шники...
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 87
Архангельск
Попробуй на слое который надо скрыть, выделить все объекты и снять им галку Renderable. в меню object properties
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
может эта галочка стоит?
На сайте c 08.09.2009
Сообщений: 140
nikmedved , помогло спасибо +, но вопрос с какого такого перепуга эти вещи в слое не скрываются чудеса какие то,
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
Потому и рендерятся, что стоит рендерить скрытую геометрию. Скрывая слой, ты его просто скрываешь из вьюпорта.
На сайте c 08.09.2009
Сообщений: 140
галку не ставил эту, день назад рендерил фасад и все норм было
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург

То же вот задался этим вопросом. Раньше такого не было ни разу.

На сайте c 07.11.2018
Сообщений: 113

Добрый вечер, появляется старый потолок постоянно. Как он спрятался я не знаю. И как найти его тоже не знаю((

На слоях его нет. Никаких галок "рендерить скрытую геометрию" не стоит. Пока что-то ковыряла - нашла ипо пустой контейнер на месте потолка - удалила. На один рендер пропал. Открыла сцену заново - старый потолок не месте. Перемещаю объекты - он перемещается тоже.

Помогите пжл его найти и удалить.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3011
Не резиновая
Цитата vashestvo:
Открыла сцену заново - старый потолок не месте

Проверьте сцену на скрипровирусы PruneScene

Читают эту тему: