Слетает UV развертка

Автор
Сообщение
На сайте c 25.05.2022
Сообщений: 9
Всем здравствуйте. Поймал себя на мысли что половина моего времени за 3ds max уходит на то что бы по третьему кругу делать развертки на одном и том же предмете. Помогите пожалуйста, просто слетает развертка на ровном месте. Прикладываю видео. Если у кого-то есть свободное время и желание помочь, на 4 минуте я загружаю развертку задней левой фары, далее занимаюсь разверткой других частей модели, и уже на 7 минуте пропадает развертка на той самой задней левой фаре(на правой почему-то осталась), хотя сама модель никак не изменялась. Далее пропадает развертка на правом крыле которую я делал 3 минуты назад. 
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1097
Москва

Это отрепортенный мной баг 21 макса. Обновите его последним апдейтом и вылечится.

Тем не менее, не стоит заниматься разверткой сверху такого стэка без веской причины. Даже с вылеченным багом если вы случайно добавите или удалите какой-нибудь полик или вертекс ниже по стеку - развертка сбросится.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3322
Омск
Вот поэтому от греха коллапсю все стеки после анврапа и анврап тоже. Разумеется кроме ТурбоСмуса и КоронаДисплейсметМода.
На сайте c 25.05.2022
Сообщений: 9
Цитата -NiK-:

Это отрепортенный мной баг 21 макса. Обновите его последним апдейтом и вылечится.

Тем не менее, не стоит заниматься разверткой сверху такого стэка без веской причины. Даже с вылеченным багом если вы случайно добавите или удалите какой-нибудь полик или вертекс ниже по стеку - развертка сбросится.

Спасибо за совет. Завтра попробую.

Читают эту тему: