Слишком долго сохраняется файл

Автор
Сообщение
На сайте c 06.09.2010
Сообщений: 23
скрипт не работает ((
и ничего не меняется...
достали эти сейвы!
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар
Скрипты работаю! А именно 1-13V64QS_1-13V64QW.ms - этот мне помог! СПАСИБО!
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 67
В паке ddd|Explorer эти скрипты работают автоматически, ничего даже запускать не придется.
На сайте c 13.07.2007
Сообщений: 8
Спасибо огромное за решение проблемы с реактором! Так долго тупил...
Репутация: 0
На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 7
Marinka12
Привет. Ты разобралась с этой бедой?? У меня та же самая история вот уже месяц, до этого все нормально было. Только у меня еще и в процессе работы файл внезапно зависает и висит минуты 2-3, потом отвисает и при попытке сохранить тоже виснет. Люба
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Почитайте же тему. Ответа можете от автора и не дождаться..
Скорее всего Вам, Люба, как и всем, помогут скрипты, очистка коллизий в реакторе(очень важная и трудоёмкая процедура, но Вы справитесь) или мерж в чистый файл и связанный с этим досадно надоедливый процесс поиска проблемы.
На сайте c 05.04.2009
Сообщений: 5
Так в итоге, если не срабатывает скрипт и нет коллизий в реакторе - других причин для долгого сохранения нет?

Сцена весит около 170Мб, представляет собой несколько частей помещения, импортированных из Obj-формата. Сохраняет около 1,5-2,5 минут. Памяти 4Гб, процессор 4 ядра, HDD 7200 оборотов, думаю, должно быть быстрее?
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 17
Китай, Шанхай
Ребята спасибо за скрипты,ПОМОГЛИ.
На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
Quote:
Так в итоге, если не срабатывает скрипт и нет коллизий в реакторе - других причин для долгого сохранения нет?

Сцена весит около 170Мб, представляет собой несколько частей помещения, импортированных из Obj-формата. Сохраняет около 1,5-2,5 минут. Памяти 4Гб, процессор 4 ядра, HDD 7200 оборотов, думаю, должно быть быстрее?

Да ты буржуй, дружище)) 1,5-2,5 мин тебе много)
У меня вообще час сохраняет, пробую сейчас скрипт - задумался комп и в левом нижнем углу экрана побежали цифры, я так полагаю, процесс чистки пошел. Похоже это надолго(
20 мин спустя:
Ура! Помогло! Сохранился за 3 сек
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
у меня вот тоже в 2011 стоит на автосэйве -5 минут. Сцена 2,5 миллиона полей сохраняется автосэйвом секунд 40 -это задалбывает... Грешу на корявый дистрибутив ( уже 4 переставила) и на винду ХР 64 (может уже несовмещается с более поздними версиями макса). Может у кого то есть мысли, от чего зависит время сохранения - или дело в причинах мною перечисленных?(8 ядер, оперативы 16 гиг.. обороты HDD не знаю, где посмотреть) .. с 2009 таких проблем нет. (периодически скриптами прогоняю, коллизии просматриваю и чищу по необходимости)
На сайте c 27.08.2007
Сообщений: 187
Екатеринбург
У меня такая же фигня бывает. Перерыла все, ничего не помогало. С текстурами путями и прочими архивами порядок. Я так и не поняла, в чем причина. Помог скрипт. Просто перетаскиваешь его в файл, макс подвисает ненадолго (примерно на время сохранения), и все, сохраняет нормально
Если напишешь почту, скрипт вышлю. Может поможет
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 28
Это тема неоднократно поднималась, и также удачно закрывалась, ПОИЩИ ТАМ, У МЕНЯ ГДЕТО БЫЛИ СКРИПТЫ ДЛЯ ЧИСТКИ, НО К СОЖЕЛЕНИЮ не как не найду...(((
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа
Nakyrunaja@
эта тема висит в списке популярных
На сайте c 21.12.2008
Сообщений: 3
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Народ.. я ж говорю, мне не помогают ни скрипты, ни колизии.. сцена в 2011 постоянно зависает - в 2009 такого не бывает.. в чем может быть проблема? грешу на корявый дистрибутив макса, либо на несовмещении более поздних версий макса с ХР 64... и еще, если рендерить и работать, то в 2009 - нормально.. а в 2011 невозможно- не помогает ни понижение приоритетов, ни убирание 4 ядер из процесса рендеринга... кто знает, в чем может быть причина.. пожалуйста, не предлагайте мне чистить колизии и прогонять сцену на скрипты- я это делаю регулярно и не помогает- сцена все равно подвисает.. вес сцены.. адекватный..
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 66
я присоединяюсь к ewwa111 ... коллизии и скрипты не помогают

заметил что проблема в ЖД !
после того как перенёс папку проекта в D:\project - сохраняет за секунды !!!!
фух...
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 376
Пятигорск
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
дай мыло я тебе перекину скрипты.
На сайте c 28.01.2009
Сообщений: 95
к сожелению мне тоже ниче с выше перечисленого не помогло, пути целы, правда БОЛЬШАЯ их часть в локальной сети, сеть гигабитная, порой сохраняет до получаса. Дапамажите люди добрые! (пробовал даже все мапы стащить в одну папку на локальном компе, ничего не поменяло)
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Если не помогают ни скрипты, ни чистка коллизий, то советую еще посмотреть нет ли в сцене пустых сетевых путей к текстурам, как правило они тоже очень сильно тормозят процесс сохранения....
На сайте c 28.01.2009
Сообщений: 95
самое интересное то что открыл макс (чистый) и решил попробовать просто сохранить, та самая фигня.
Читают эту тему: