Слишком долго сохраняется файл

Автор
Сообщение
На сайте c 03.09.2008
Сообщений: 120
Uzbekistan
а у меня что похожее было........и вот однажда я сделал UNHAID ALL...НАДЕЮСЬ правильно написан на смысл наверное понятен и мам родная в сцене 3000 объектов............может что то похожее!!молод был подсказать некому було-)
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 376
Пятигорск
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Quote:
а у меня что похожее было........и вот однажда я сделал UNHAID ALL...НАДЕЮСЬ правильно написан на смысл наверное понятен и мам родная в сцене 3000 объектов............может что то похожее!!молод был подсказать некому було-)

Нет , там объектов немного. Так что не сработает..
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 22
Ukraine
Тоже самое пронаблюдал сегодня, все модели свои, маты свои, с текстурами все впорядке, любая манипуляция с любым обьектом из этой злополучной сцены приводит к этим последствиям, тоесть если любую модель из этой сцены вмержить в другую сцену получиш сохранения на минут 10, тоесть как вирус)) вот приложил один обьект из сцены, наслаждайтесь
p.s. как это все произошло сам не знаю, собирал сцену все было гуд (слава богу модели делаю отдельно и сними все впорядке, сохраняются как нужно) и в один момент макс стал просто вклякать при сохранении, думаю что это какой то "новый" баг
На сайте c 26.03.2007
Сообщений: 13
Волгодонск
у меня такая же "беда", что только не делала с этим файлом - все равно сохраняется долго (удаляла все т.е. пустой файл), у меня эта фигня пошла с 22 сентября, а одна сцена сохранялась 4 с копейками часа - а куда деваться проделана большая работа - жаль было грохать.
PS^ вирусов нет проверено.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
breirin
можно использовать xRef - выделить чаcть объектов и файл - иксреф - конверт селектед.
И так по частям всё готовое сохранить в разные файлы.

Во-первых то, что останется сохраняться будет гораздо быстрее
во-вторых выясните в какой части проблемный элемент
в-третьих можно отключить visible им - работать в сцене будет легче, а при рендере они появяться
в-четвёртых выгруженные части можно редактировать

и т.д. и т.п.
На сайте c 26.03.2007
Сообщений: 13
Волгодонск
я думаю дело то в другом - даже удаляя все из этого файла время сохранения почти такое же. делаю новую сцену применяя те же настройки, текстуры, модели - сохраняется на "ать-два", при условии - не мержить из "поврежденного" ничего прямо - "шайтан" какой то
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
breirin
патчи и хотфиксы ставили?
На сайте c 26.03.2007
Сообщений: 13
Волгодонск
Quote:
патчи и хотфиксы ставили?
не хочу показаться полной тупицей!
А чо эта?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
breirin
исправления для программы.
качать можно прямо на сайте аутодеска.
главное качайте для своей версии макса - для Design и простого они разные
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 22
Ukraine
nailgun, лично у меня все хотфиксы стоят, всегда слежу за апдейтами, что не спасло, я не перый год занимаюсь 3d но такое впервый раз вижу, потратил пару часов перерыл, перешупал все в сцене, все гут, сохраняет нереально долго, при том если обьект из этой сцены вмержить в эту сцену ешо раз, время сохранения удваивается и так по наростающей
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
недавно у кого то .. Втени по моему почти пустой файл весил 300 метров.. причина была в несвернутом стеке реактора
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 22
Ukraine
сток в данном случае не причем.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Попробуйте вот тут скачать скрипты

http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/item?siteID=123112&id=10377296&linkID=9241177 
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/item?siteID=123112&id=10078426&linkID=9241177 

Кинуть в папку скрипты, потом открыть долго сохраняющийся файл - ран скрипт, запустить их по очереди.
Они вроде как чистят ненужную информацию, если сцена сохранялась долго, то и чистится бдует долго, так что нужно проявить терпение и подождать.
Репутация: 0
На сайте c 22.02.2010
Сообщений: 1
Скажите пожалуйста,кто нибудь,куда может сохраниться поврежденный файл?
я не могу найти проект
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
юлияяя
только в папку autoback
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 338
Харьков
Втени
спасибо тебе большое! скрипты спасли мою сцену! ))
На сайте c 15.03.2007
Сообщений: 46
СПб
А где найти такие скрипты под макс 2009 дизайн? там только для 2009
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Tinka скрипты подходят для любого макса
На сайте c 12.10.2007
Сообщений: 256
а если скрипт не помог?
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
scionik а что значит-не помог? долго работал и не дождались окончания работы скрипта? У меня недавно знакомый ждал 25 минут .. не дождался.. перегрузил и опять запустил скрипт.. тогда уже быстро все сработало... На моей памяти Вы первый- у кого не сработал скрипт..
Читают эту тему: