Сложный заказчик. Давайте обсудим дизайн

Автор
Сообщение
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 142
1. зачем столько светильников в спальной зоне? тем более судя по виду и размеру это металлогалоген... если даже по 70вт одна лампа то он сгорит или оселпнет, если это галогенки с отражателями то он будет там лежать как в солярии они греют ппц
2. все рыжее с одинаковой текстурой
3. может за кроватью что нибудь повеселее сделать уж больно мрачный цветок да еще в таких рамках
4. лампы грибы жесть
5. кинь шкурку какую или коврик для уюта

зы и как nailgun cказал телек высоко
и ниша под ним нафиг не нужна... того что эта стена из ламината уже достаточно а в ней еще и камин...
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
аааа, чёрт! про коврик забыла... хотела же особо подготовиться не успела, уже позвонил, попросил прям сейчас подъехать. По поводу света учту. Пожелайте мне удачи, я полетела. О результате доложу
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 142
наверное прям сейчас чемодан с деньгами отдаст или в лес повезет кататься ну в любом случае удачи!!!))))
На сайте c 21.08.2007
Сообщений: 136
Караганда
Если ты сделала добросовестно и со вкусом 2-3 варианта с одной-двумя-тремя поправками, а заказчик все не унимается, вспомни мультфильм с карлсоном когда он собирался жуликов "учить". И фразу "Вот сейчас-то мы и похохочим!".
А это значит расслабься и поюмори в дизайне. Вот увидишь он либо закричит "вот оно -гениальное!", либо утихомирит свои хотелки и прислушается к твоему мнению. У меня всегда так срабатывает.

По поводу спальни, под всем выше сказанным подписываюсь
На сайте c 21.12.2008
Сообщений: 55
шторы лучше светлые сделать, а то погребальненько получилось.
уголок с диваном как-то дешево смотрится
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
уууууууууууууууу это не заказчик, а наказание какое то... встреча была продолжительной и плодотворной :? спальня ему понравилась, но я то знаю что завтра он захочет ещё что то попробовать... то что на прошлой встрече считалось утверждённым, опять притерпевает изменения... вобщем я приняла решение оставить ещё какому то дизайнеру возможность поупражняться... он вобщем то отреагировал нормально, не первая же я от него ухожу, до меня ещё были попросил переоценить проект в силу его незавершённости, вот сейчас буду мозговать скок с него содрать ну и завтра предстоит достойно выдержать бой и отстоять свои интересы, фух... это просто непосильная ноша, такой бесконечный проект, аж полегчало...
На сайте c 21.12.2008
Сообщений: 55
и правильно ) может его когда-нибудь достанет деньги на ветер кидать и он определиться.
да и вообще может он маньяк новые формы психических отклонений, когда чел тащиться с издевательства над дизайнером. дизайнерофил какой-нибудь там.
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 142
Quote:
и правильно ) может его когда-нибудь достанет деньги на ветер кидать и он определиться.
да и вообще может он маньяк новые формы психических отклонений, когда чел тащиться с издевательства над дизайнером. дизайнерофил какой-нибудь там.

эти отклонения давно известны только они несколько иначе называются
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
такой вот потолок его придумка (заказчика) никак не могу его отговорить
Так и не надо отговаривать Раз ему нравится круг - пусть будет круг, не тебе же там жить, в конце концов.
А может, он потому в него и вцепился, что ты отговариваешь. Перестань - глядишь, его и самого на квадраты потянет
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 9
г.Пенза
Тоже сталкивалась в работе с таким чмом и не раз, С интерьерами все заканчивалось скандалом, к стати к скандалу приводило любое мое поведение как противостояние заказчику, так и согласие с ним, из этих проектов нормально выйти не удалось, С тех пор я решила полностью доверять себе и своему вкусу, потому как я точно знаю как будет лучше именно для него, пытаюсь убедить, если нет-прощайте, мои нервы мне дороже, В архитектуре все несколько проще, можно Снипами задавить , функциональными схемами ит, д, А вообще, тебе правильно посоветовали насчет ТЗ( в котором оговаривается и количество вариантов, и каждый листик, который ты обязана ему выдать), и есть еще практика, не знаю писали тебе или нет, брать с заказчика роспись под картинкой!!!Только после этого работа продолжается!! Не отбирай у него картинки вечером, дай переспать с новым дизайном, пусть в одиночестве обдумает замечания, помятуя о том, что ему картинку придется потом подписать!!! Это отрезвляет, спускает на землю, роспись-ответственность, а то рисовать можно до бесконечности!!!!Удачи!!
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Попала я значит, товарисчи, на этот объект. Таки сделал он этот грёбаный цветок на потолке... просто захотелось сверкануть, что получилось. Виз смотрим на первой странице темы
f7e4d3506dc9t.jpg
89f4c2ce6b98t.jpg
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
Cherepashka
Ну нравится ему "этот грёбаный цветок" - что поделаешь?)) Надеемся, что с этого объекта еще будут фотки... Мне вот интересно, как в итоге русты получатся, которые много обсуждали, и вообще всегда интересно увидеть уже реализованный объект.
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
svetla_YA кое что я сегодня сфотала втихаря, но мы то с заком распрощались, надзор там не веду (как я поняла надзор там никто не ведёт), но вообщем то может и попаду ещё туда, у меня с заком есть кой какие общие дела Русты вот они:
В спальне
27ef02df9600t.jpg
99e1ba78b8fet.jpg

В столовой
b2d76f441ad8t.jpg

Ну а при входе в гостиную, он уж черезчур массивными их сделал
3c7ab6442895t.jpg
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
дааа... брутальненько русты выглядят)) ...но может, зак решил таким образом ажурность "ромашки" на потолке разбавить... типа, на контрасте сыграть)))
так, или иначе квартика обещает получиться интересной, а ты молодчага - так много успеваешь!)) ...вопреки своему нику
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Извините что врываюсь, поповоду последнего коментария, массивность можно облегчить цветом или сыграть контрастом.
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
Quote:
Извините что врываюсь, поповоду последнего коментария, массивность можно облегчить цветом или сыграть контрастом.
Ну это уже к заку - во-первых, он и настаивал на таких массивных рустах; во-вторых, Черепашка не ведет там авторский надзор... короче, заказчик - сам себе дизайнер...))
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Работа дизайнера не только делать так как сказал зак, но и убеждать что эдак будет повкусней.
Массивные русты пусть остаются, (но я бы применил не метр а ритм) - колер окраса рустов можно выбрать чуть мягче дабы снизить массивность чтоб глаза не резали.Форма остается формой, а функция меняется.
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 50
Украина, Харьков
Quote:
кое что я сегодня сфотала втихаря, но мы то с заком распрощались, надзор там не веду (как я поняла надзор там никто не ведёт), но вообщем то может и попаду ещё туда, у меня с заком есть кой какие общие дела

LxXxS
Если быть чуть внимательнее, то можно понять, что от дизайнера тут уже ничего не зависит и убеждать зака как будет повкусней уже нет смысла.
Читают эту тему: