Случайные сдвиги модели при выделении

Автор
Сообщение
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 732
Москва
Всем привет! Недавно сменил мышь на A4tech bloody v7 и стал замечать, что частенько стал сдвигать объекты при выделении инструментом move. Всегда так работал и эта проблема явно не была такой критичной, а тут достало уже поправлять стены и прочее, что съехало на пару см. Есть какое-то решение или мышь в ведро и топать за новой?
На сайте c 12.02.2016
Сообщений: 109

Привет. Выбираешь объект который не должен больше двигаться (стены, пол , потолок и т.д.) Ставишь галки везде, чтобы случайно не сдвинуть отмаштабировать или повернуть. Если появится необходимость подвинуть, уберешь галки! 

А еще можешь понизить параметры DPI в софте для настройки мыши, чтоб не была такой резвой!))

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Kovu:
Есть какое-то решение или мышь в ведро и топать за новой?

У меня тоже постоянно сдвигает, причем на разных мышах, так что думаю, дело здесь в руках %)) 

Низкая скорость мыши - еще хуже, как по мне, поэтому сейчас приучаю себя выделять объекты через Select Object (Q), а потом уже шатать/вертеть, если нужно

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2356
Цитата Kovu:
Всем привет! Недавно сменил мышь на A4tech bloody v7 и стал замечать, что частенько стал сдвигать объекты при выделении инструментом move. Всегда так работал и эта проблема явно не была такой критичной, а тут достало уже поправлять стены и прочее, что съехало на пару см. Есть какое-то решение или мышь в ведро и топать за новой?

советую где-нибудь одолжить планшет и неделю поработать пером.за это время выработается СТРОГАЯ ПРИВЫЧКА для выделения использовать инструмент ВЫДЕЛЕНИЕ, а для перемения - ПЕРЕМЕЩЕНИЕ!При любых - это очень полезный и, поверьте, незаменимый навык

UPD 

посел  решил пересесть на чуть более дорогую\долговечную и купил райзер. на геймерских мышках есть доп. кнопка "снайпера" (можно посмотреть картинки razer basilisk чтобы понять о чем) - эту штуку очень удобно использовать в качестве мидл-клика

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 152
Новосибирск
А вы тапайте "Q", когда выделяете объекты :) Сам на такой мышке работаю, но объекты выделяю только селектом.
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Такая трабла часто на планшетах с мышкой в первый раз слышу. Решаемо перед выделением q
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 732
Москва

Цитата rustalx:

Привет. Выбираешь объект который не должен больше двигаться (стены, пол , потолок и т.д.) Ставишь галки везде, чтобы случайно не сдвинуть отмаштабировать или повернуть. Если появится необходимость подвинуть, уберешь галки! 

А еще можешь понизить параметры DPI в софте для настройки мыши, чтоб не была такой резвой!))

ага, локи уже начал привыкать ставить. dpi попробую еще раз, но вроде не влияло.

Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата Kovu:
Есть какое-то решение или мышь в ведро и топать за новой?

У меня тоже постоянно сдвигает, причем на разных мышах, так что думаю, дело здесь в руках %)) 

Низкая скорость мыши - еще хуже, как по мне, поэтому сейчас приучаю себя выделять объекты через Select Object (Q), а потом уже шатать/вертеть, если нужно

вот на logitech mx400 и mx revolution такого не было, поэтому и грешу на мышь. 

Цитата necBTpuko:
А вы тапайте "Q", когда выделяете объекты :) Сам на такой мышке работаю, но объекты выделяю только селектом.

да, еще не привыкну никак ) с старые добрые времена на logitech такой фигни не было, а тут надо было мышь сменить и вот )))

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2356
Цитата Kovu:
да, еще не привыкну никак ) с старые добрые времена на logitech такой фигни не было, а тут надо было мышь сменить и вот )))

на старой доборой лоджитек был сенсор на 1200 дпи. а эта кобыла умеет в 8к. как вариант - снижать частоту опроса и разрешение

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
было дело. приучил себя через селект обжект выделять и проблема ушла.
Читают эту тему: