сохранение части рендера...

Автор
Сообщение
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 159
1) Например, если я задолбался ждать и хочу сохранить ту часть которая уже отрендерилась и позже продолжить рендер с того места на котором закончилась первая часть... можно ли так в Максе? в vRay?
2) Существует ли опция при нажатии которой макс вырубался и вырубал компьютер после рендера, предварительно сохранив рендер на винт?
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
fozz
если задолбался )))) есть такая функция как рендерить регионами
по второму вопросу читать здесь :
http://www.sergepogosyan.com/blog/shutdown-with-backburner/ru/  
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
1. во фрейм буфере есть иконка с дискеткой - можете нажать на нее в любой момент и сохранить то, что видите на любой стадии. Продолжить этот рендер потом будет нельзя, разве что выкручиваться с регион рендером.
2. В самом максе такой опции нет, но есть Backburner (о его возможностях можете поискать инфу в инете)
И еще есть, так называемый рендер из командной строки, при написании бат файла для него, можно также добавить в конце команду на выключение компьютера или ухода оного в слип.

P.s. кстати еще во времена 32 битной Windows XP у меня получалось отправить комп в слип прямо во время рендера и потом благополучно из него вернуться и продолжить рендер, но на 64 битках эта волшебная методика боюсь не сработает)))
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
На ноуте есть удобная вещь как гибернация, во время рендера нажимаешь, и все комп уходит в спячку, можно даже спокойно от сети отключить, затем снова включаешь комп и он дальше как ни в чем не бывало рендерит дальше. Очень удобно когда с рендером не торопишься а спать хочется. Ну как-то так, кста на буке 64 битная система, не знаю насчет компа. В вирее 2 есть функция (слышала) рендера по изображению, то есть сохраняешь картинку и выключаешь макс, потом включаешь, подгружаешь изображение то которое сохранил и выделяешь недорендеренную картинку и рендеришь, одно условие, после сохранения картинки нельзя в готовом интерьере (экстерьере) ничего менять, двигать и тд. Где-то тут была такая тема пр это.
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
Бяка, работает уход в слип с последующим возобновлением рендера. Недавно винду переставил и забыл отключить слип в насьройках.
Читают эту тему: