Сохранить настройки интерфейса

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2885
Москва

Недавно  случайно удалился макс, ну и я еще через чистилку, как мне думалось, доудалял остатки, установил повторно тот же самый и к большой радости увидел, что сохранились:

- лицензия (ну это понятно);

- цветовая схема, которую я сделал но думал, что удалил, когда чистил;

- самодельные кнопки со скриптами, приделанные к верхней панели;

- конфигурация Modifier Sets.

Единственное, что не восстановилось - это Hot Keys.

Отсюда вопрос - где хранится файл с настройками вышеперечисленного, чтобы сохранить и восстанавливаться за пару кликов?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3955
Москва / Дубай

Папка ENU по пути

C:\Users\<ИМЯ>\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2021 - 64bit

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2885
Москва
Spark, спасибо! Точно!
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Профессор_Хачикян:
Единственное, что не восстановилось - это Hot Keys.

В своё время намучилась при переходе с 2017 на 2019, когда изменился формат UI файлов. Конкретно для хоткеев файл (*kbd) *kbdx вместе с остальными файлами UI по дефолту раньше был C\Programm files\Autodesk\3ds Max 20xx\en-US\UI

А после изменения интерфейса кастомизации шоткатов стал сохраняться в User settings. Бардак они устроили с этими файлами UI основательный. Хорошо тем кто на дефолтном UI работает и не заморачивается :) 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш

 Может кто знает:  Есть ли возможность настройки привязки, чтоб определённый тип привязки работал только для одной сессии. Например по умолчанию стоит привязка 2,5, но если я включаю 3, то она действует только для одной сессии и при отключении привязки, следующее включение будет снова дефолтное 2,5. 

 Иной раз забудешь переключиться и накуролесишь smiley-sad.gif 

Читают эту тему: