Солнечные зайчики при рендере

Автор
Сообщение
На сайте c 11.09.2013
Сообщений: 13
Начала работать в 2016 Макса, настройки кажутся чужими в сравнении с 2014, поэтому не могу найти глюк, сравниваю два файла по настройкам, один где появляются солнечные зайчики, другой чистый, но настройки кажутся одинаковыми. Оба файла санузлов, поэтому солнце не настраивалось. Остаются настройки вирей. Помогите пожалуйста разобраться, где косяк
На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218

скрин прикрепите, будьте добры

На сайте c 11.09.2013
Сообщений: 13
Цитата Makemyday:

скрин прикрепите, будьте добры

Только вечером смогу

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355

Тогда стулья утром.

Решение вопроса с 99% уверенностью знаю, как и многие здесь. Вот только помогут или нет уже другой вопрос, потому что и отвечали много раз и гуглится несложно.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Всё что угодно может быть.

Плохие настройки ГИ, дырки в геометрии, перекрученные множители в ИС, сами ИС пересекают геометрию, и т.д.

Надо разложить карты Ленорман и допить кофе перед тем, как начну гадать.

На сайте c 11.09.2013
Сообщений: 13

Цитата grdesigner:

Тогда стулья утром.

Решение вопроса с 99% уверенностью знаю, как и многие здесь. Вот только помогут или нет уже другой вопрос, потому что и отвечали много раз и гуглится несложно.

Гуглила, ответа нет, или не моя ситуация. У меня уже были такие глюки и я сама их исправлять, но в 2014 Макса, в 2016 не могу найти, где злопалучная галка поставлена, или не поставлена. Еще раз акцентирую внимание, что сравнивала настройки 2х файлов, с глюком и без, и не нашла отличие

Цитата Marikafrida:
Цитата grdesigner:

Тогда стулья утром.

Решение вопроса с 99% уверенностью знаю, как и многие здесь. Вот только помогут или нет уже другой вопрос, потому что и отвечали много раз и гуглится несложно.

Гуглила, ответа нет, или не моя ситуация. У меня уже были такие глюки и я сама их исправлять, но в 2014 Макса, в 2016 не могу найти, где злопалучная галка поставлена, или не поставлена. Еще раз акцентирую внимание, что сравнивала настройки 2х файлов, с глюком и без, и не нашла отличие

Вечером еще раз проверю геометрию и источники света, модет что и упустила

На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218

не знаю насчет вирея, но у меня были глюки с короной. Я работал в 14 версии макса и если человек мне скидывал сцену, сделанную в версии выше (даже если ее пересохранил в мою), то у меня повсюду были световые пятна. Решением стало создание пустой сцены и мердж нужной мне сцены.

На сайте c 11.09.2013
Сообщений: 13

Цитата Makemyday:

не знаю насчет вирея, но у меня были глюки с короной. Я работал в 14 версии макса и если человек мне скидывал сцену, сделанную в версии выше (даже если ее пересохранил в мою), то у меня повсюду были световые пятна. Решением стало создание пустой сцены и мердж нужной мне сцены.

Спасибо, попробую. Файл был сделан в 2014, но только один из всех сделанных 2014, с такими глюками

Друзья! Все исправила)) во всем виновата поставленная не там галка)) 3 дня не видела ее в упор)))

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
что было непонятно, как решилось тоже неясно. Главное что все довольны в итоге)))
Репутация: 0
На сайте c 01.04.2018
Сообщений: 3
Цитата Marikafrida:

Цитата Makemyday:

не знаю насчет вирея, но у меня были глюки с короной. Я работал в 14 версии макса и если человек мне скидывал сцену, сделанную в версии выше (даже если ее пересохранил в мою), то у меня повсюду были световые пятна. Решением стало создание пустой сцены и мердж нужной мне сцены.

Спасибо, попробую. Файл был сделан в 2014, но только один из всех сделанных 2014, с такими глюками

Друзья! Все исправила)) во всем виновата поставленная не там галка)) 3 дня не видела ее в упор)))

Так что за галка-то была???

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
класно задавать вапрос который звучит примерно как - уменя машина не едет а потом начинается а вы бензин заливали ? а какая у вас машина *? и пошло гадание что да как ))) народ плиз описывайте проблему не ЗАЙЧИКИ У меня а СОФТ -СКРИН + скрин настроек  только тогда можно вообще хоть чтото гвоорить
Читают эту тему: