Соц контракт на 350тыс. руб.

Автор
Сообщение
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 813
Новороссийск

Кто хочет попробовать получить соц контракт , могу продать бизнес план "Студия визуализации и 3Д моделирование" , цена символическая 2тыс. руб.

У меня не получилось, не поверили, что я малоимущий, ещё и унизили, сказали стыдно в 50 лет получать такую маленькую зарплату)))

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 177
Vologda
Получал год назад, все прокатило, правда не с  первого раза. Но заранее нужно готовиться)
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 813
Новороссийск

Ну значит повезло. Ко мне сразу агрессивно были настроены, бизнес план просто пролистали, особо вникать не стали. Не знаю, может уже всё распределено или всё делается через "благодарность"

А вы какую сумму просили и что повлияло на положительный результат? 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6526
Цитата Roman_Zh:
меня не получилось, не поверили

Движения по счету и картах смотрели?

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 813
Новороссийск
Цитата Катерина135:
Цитата Roman_Zh:
меня не получилось, не поверили

Движения по счету и картах смотрели?

Нет. Думаю проверили только справки о доходах. Формально я как малоимущий подтвердил свой статус. 

Посыл был такой, если вы бедный и бездарь то вам не помогут деньги, а если вы такой умный то сами заработаете. У нас типа стар ап, а вы просите на бизнес, говорят идите за помощью малому бизнесу. И так по кругу. Потом начальница проголосовала против и конечно большинство последовали её примеру.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 177
Vologda

Первый раз отфутболили- плохо подготовился, перебор был по доходу рублей на 50)

Второй раз- при заполнении анкеты указал что не нуждаюсь в продуктах и вещах первой необходимости))

В третий раз прямо спросил, что нужно для результата, иначе приду еще. Пришлось  делать вид, что очень нуждаюсь во всем, подсказали написать как нужно. Как мне объяснили, суть в том, что не на развитие бабки, а людям оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Сумму 350 просил, все одобрили.

БП правда на дизайн интерьера писал. Но его особо не смотрел ни кто, так понимаю. Галочку поставили в центре "Мой бизнес", а в соцзащите им только она и нужна.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6526

Прикольно)

Цитата Roman_Zh:
говорят идите за помощью малому бизнесу.

не пошел? 

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 813
Новороссийск
Цитата Катерина135:

Прикольно)

Цитата Roman_Zh:
говорят идите за помощью малому бизнесу.

не пошел? 

Там дают только кредит, но его получить ещё сложнее, остальная там помощь на словах. всякие бизнес тренинги.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6526
Цитата Roman_Zh:
Там дают только кредит

Эт ерунда, конеш.. Хотя, может ставки привлекательные? 

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 813
Новороссийск
Цитата Катерина135:
Цитата Roman_Zh:
Там дают только кредит

Эт ерунда, конеш.. Хотя, может ставки привлекательные? 

да, ставки там хорошие, 1-3%. Но там всё сложно. На сайте https://мсп.рф  всё есть

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6526
интересно, спасибо )
На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 208
Orel
Цитата Roman_Zh:
Формально я как малоимущий подтвердил свой статус. 

Если подтвердили статус малоимущего и вам отказали, то это странно. Отказ письменный? Жалобу можно накатать.

Читают эту тему: Kovu , sagava , Spark , Nightt , hunger , LaNeDiS , Fixonu4 , GusShub , Denis_21 , Zombomen , Катерина135