советы по рендеру

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2021
Сообщений: 5

Здравствуйте, планирую ремонт на даче. Вернее строительство уже началось, а я решила сделать сама дизайн на своей даче. Прошу советов по рендеру, я абсолютный новичок в этом деле, прошла трехмесячный курс по интерьеру. 90 процентов времени педагог уделял автокаду и архикаду, меня же интересовал больше 3dsmax. Не планирую заниматься серьезно дизайном, поэтому прошу не судить строго. Заметила, что мои рендеры будто нарисованы, а еще в них много шума.

Еще хотела бы советов по обучению. Хотела бы довести до прличного свои работы (планирую несколько ремонтов), поэтому ищу педагога, который бы помог разобраться с хитростями 3dsmax. рассматриваю Илью Изотова, Дарью Пикову и Владимира Эпсова. Буду благодарна, если оставите отзывы об обучении у них.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3197
spb
Для проведения нескольких ремонтов "для себя" уровень впролне достаточный. У Вас уже есть понимание вашей функции во всех этих ремонтах? если будут нужны проекты - есть тот, кто будет их делать?
На сайте c 01.06.2021
Сообщений: 5
Цитата madYuppie:
Для проведения нескольких ремонтов "для себя" уровень впролне достаточный. У Вас уже есть понимание вашей функции во всех этих ремонтах? если будут нужны проекты - есть тот, кто будет их делать?

проект самого дома подготовил архитектор, по его чертежам я делаю дизайн. Я поняла, что о материалах очень много информации, которой я не знала и не знаю. к примеру, тот же falloff, про него с форума. Хочется, чтобы нормально по полочкам разложили что есть что. Люблю доводить дело до конца:)

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата hasanova19:
Хотела бы довести до прличного свои работы

А на тех Ваших курсах вообще дизайну уделяли время?

Вцелом уровень картинок в сравнении с другими (даже, кто мнит себя чуть ли не профи) вполне достойный!

Но с дизайном беда!

Римские шторы висят шиворот на выворот, лицом в окно.

Дверь на первой картинке открывается в тумбу! (Видимо и архитектуре, эргономике и логистике время на "курсах" не уделяли)

Не видно ни шкафа, ни даже бэнча, куда можно сложить покрывало, как минимум...

Буазери на зелёной стене даже не отцентрованы

Стены пустые. Повесьте фото, постеры или декор какой-то. Ну опять же пропорционально и эстетично должно быть

Букет с подоконника уберите или замените на хорошую модель - сейчас выглядит как тряпичный букетик на кладбище

А по поводу вопроса по курсам - Ютюб - бесплатная кладезь! Я не представляю ни одного вопроса или какого-либо секрета, о котором на курсах расскажут, а в Ютюбе этого нигде нет. Хоть по дизайну, хоть по моделлингу

На сайте c 01.06.2021
Сообщений: 5
Цитата Viento:
Цитата hasanova19:
Хотела бы довести до прличного свои работы

А на тех Ваших курсах вообще дизайну уделяли время?

Вцелом уровень картинок в сравнении с другими (даже, кто мнит себя чуть ли не профи) вполне достойный!

Но с дизайном беда!

Римские шторы висят шиворот на выворот, лицом в окно.

Дверь на первой картинке открывается в тумбу! (Видимо и архитектуре, эргономике и логистике время на "курсах" не уделяли)

Не видно ни шкафа, ни даже бэнча, куда можно сложить покрывало, как минимум...

Буазери на зелёной стене даже не отцентрованы

Стены пустые. Повесьте фото, постеры или декор какой-то. Ну опять же пропорционально и эстетично должно быть

Букет с подоконника уберите или замените на хорошую модель - сейчас выглядит как тряпичный букетик на кладбище

А по поводу вопроса по курсам - Ютюб - бесплатная кладезь! Я не представляю ни одного вопроса или какого-либо секрета, о котором на курсах расскажут, а в Ютюбе этого нигде нет. Хоть по дизайну, хоть по моделлингу

нет, ни дизайну, ни трендам, ни стилям время не уделяли. у педагога в целом со вкусом были проблемы, рекомендовала сделать красную кухню. 

Моделировать мебель я не умею, модели все скачиваю. Как-то сама научилась изменять материалы на готовых моделях. Педагог учила элементарным вещам: как стены построить, окна выдавить, из материалов только стекло изучили. Понимаю, что еще изучать и изучать)

спасибо за замечания, учту все, подправлю. буду искать как отцентровать молдинги)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата hasanova19:
буду искать как отцентровать молдинги)

В Максе нет параметра Justify, как в Ворде или 2д графических редакторах. Отцентрировать можно «на глаз», создав плейн нужного размера и перемещая его, как ориентир, между рамками молдинга - это самый простой вариант. 

На сайте c 01.06.2021
Сообщений: 5
Цитата feles:
Цитата hasanova19:
буду искать как отцентровать молдинги)

В Максе нет параметра Justify, как в Ворде или 2д графических редакторах. Отцентрировать можно «на глаз», создав плейн нужного размера и перемещая его, как ориентир, между рамками молдинга - это самый простой вариант. 

спасибо, учту.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата hasanova19:
спасибо, учту.

У меня 2 варианта на этот случай существуют:

Если нужно 1 рамку выровнять, рисую по проекции нужной стены диагональный сплайн-линию от, например, правого верхнего угла (где стена стыкуется с потолочным карнизом) в левый нижний (верх напольного плинтуса), и уже по этой линии ровняю с помощью функции выравнивания Align. Это позволяет выровнять сразу как по горизонтали, так и по вертикали. 

Если, как в Вашем случае рамки разбиты на 3 по горизонтали и 2 по вертикали, то проще прикинуть, какой зазор нужен от стен и между рамками (как правило они одинаковые), нарисовать прямоугольник с такой шириной (или высотой для вертикального выравнивания), и далее монотонная работа: приложил прямоугольник к углу стены, к нему рамку, к ней опять прямоугольник и т.п. Можно делать даже на глаз, +- пол миллиметра никто никто не заметит. А можно более точно тем же выравниванием (Align)

На сайте c 01.06.2021
Сообщений: 5
Цитата Viento:
Цитата hasanova19:
спасибо, учту.

У меня 2 варианта на этот случай существуют:

Если нужно 1 рамку выровнять, рисую по проекции нужной стены диагональный сплайн-линию от, например, правого верхнего угла (где стена стыкуется с потолочным карнизом) в левый нижний (верх напольного плинтуса), и уже по этой линии ровняю с помощью функции выравнивания Align. Это позволяет выровнять сразу как по горизонтали, так и по вертикали. 

Если, как в Вашем случае рамки разбиты на 3 по горизонтали и 2 по вертикали, то проще прикинуть, какой зазор нужен от стен и между рамками (как правило они одинаковые), нарисовать прямоугольник с такой шириной (или высотой для вертикального выравнивания), и далее монотонная работа: приложил прямоугольник к углу стены, к нему рамку, к ней опять прямоугольник и т.п. Можно делать даже на глаз, +- пол миллиметра никто никто не заметит. А можно более точно тем же выравниванием (Align)

Господи, какие вы все добрые. Спасибо, что так подробно все объяснили. +1000 вам к карме)

Читают эту тему: