Совет проф. по планировке гостиной

Автор
Сообщение
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Добрый вечер. Помогите пожалуйста Это план гостиной
1. Диван и кухня должны быть именно в этих местах
2.В комнате две колонны( одна 500х500, вторая выпирает на 20 см( как их можно декорировать кроме зеркала???)
3. Подоконник 1000!!! как к нему привязать кухню? Раб. поверхность максимум может быть 950,кажись. Заказчику хотелось бы сделать угловую кухню с барной стойкой за которой они бы и обедали, я как не кручу у меня верхний левый угол не функциональный получ. И под окном радиатор, он должен быть открыт
Меня волнует как красиво скрыть перепад высот подоконника и кухни?

image.jpg
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
а что, разьве все углы надо заставлять?? и так много мебели.. хоть гдето немного свободы..
Заказчику лучше объясните что эта барная стойка там не нужна.. и обедать им там будет не удобно.. да и зачем если есть полноценный стол??
Это мазохизм чтоли у людей такой?
Про колонну.. вы другого материала кроме зеркала не знаете чтоли?? и зачем их прятать.. если можно красиво подать???
конечно же от стиля зависит.. вы посмотрите как ведут себя такие колонны в классических интерьерах.. там наверняка потолок не 2500
И вообще, если уж делать.. то делать кухню на противоположной стене по диогонали там и вентканал присутствует.. и лучше бы все встало.. и колонны бы не особо помешали..
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
сделайте подоконник и столешню из камня или иск. камня, перепад закроется им же. вообщ висит столешница а под ней открытое пространство - просто закройте радиатор декоративной решеткой. там и будет им мини барная стойка у окна (полубарная). но вообще надо сделать выбор (или или) - тесновато

вот тут у нас под подоконником книжные полки и радиаторы например решены так.

1589adda98eaed7d5bfd48194e6dcb70_640.jpg



колонны отделать - да чем угодно, штукатурка, мозаика итд
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
не дотягивает такая планировка до гостиной.скорее кухня-столовая с мягким уголком.между холодильником и телевизором дверь?
зачем обеденный стол метровой ширины?
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
нет, дверь между ТВ и диваном(( Да метраж скромный 25 метров(особо не разгулаешься, По поводу колонн.. подумала что зеркало как вариант, хотелось бы не акцентировать на них внимание ,потому что они не очень симметричные, а растворить их в пространстве.. По поводу стиля... ну любят побольше гипса(( полки,ниши....
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Я тоже не согласная с такой планировкой, предлагала другие, хотябы кухню сместить вниз( по плану)))или влево или в право, там коммуникации выведены все..но, как то не поняли меня(
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
думала сместить кухню по той же стене по которой она стоит, там в углу и вода и канализация, только через стену. Диван к окну
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Quote:
не дотягивает такая планировка до гостиной


Предложите мне другую))
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Quote:
Quote:
не дотягивает такая планировка до гостиной


Предложите мне другую))

вот это комментарий. достойный, ага...Началось с отделки колонн - закончилось "предложите мне". Вы лучше это сотрите, пока не поздно.
Не стоит воплощать в жизнь все что требует заказчик, иногда надо отстаивать решения, которые более целесообразны с эргономической точки зрения.
Или не просить совета на проф. форуме тогда уж
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Quote:
вот это комментарий. достойный, ага.


Ну вообще то я и просила совета и по планировке, а колонны как между прочим))) И может быть кто то посоветует решение проблемы что тут такого))) Не хотите, не советуйте)
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Quote:
Предложите мне другую))
ну ладно предложу. я сегодня добрый.
pdf_page_1.jpg
потрудитесь разъяснить заказчику что барная стойка в таком помещении неуместна.
она как новогодняя елка.поначалу радует,а к весне надоест.только елку выбросить намного проще
Читают эту тему: