Совковая застройка.

Автор
Сообщение
На сайте c 23.10.2018
Сообщений: 28

Утро \ День \ Вечер добрый(ое).

Никто не знает где можно купить\скачать типовые совковые дома для экстерьеров наших типичных районов?

Скетчаповские - имеют одинаковые названия текстур и превращаются в общей сцене в кашу.  

Может кто сталкивался?

На сайте c 23.10.2018
Сообщений: 28
Я думала может есть какая то библиотека по таким вещам, но думается это личная более чем общедоступная)
На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 127
Стольный град
Цитата eilah.milena:
Скетчаповские - имеют одинаковые названия текстур и превращаются в общей сцене в кашу.

Не сталкивался со скачиванием из скетчап, но возникает логичный вопрос - А если переименовывать названия текстур в разных файлах, а потом уже мерджнуть все в одну сцену?

На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия

Мне приходилось делать экстерьеры для магазинов на фоне хрущоб.

Я поступала так: скачивала фотки хрущевок с большим разрешением, выправляла их в шопе и натягивала на простые боксы. Фсё.

На сайте c 23.10.2018
Сообщений: 28
Цитата kubator:
Не сталкивался со скачиванием из скетчап, но возникает логичный вопрос - А если переименовывать названия текстур в разных файлах, а потом уже мерджнуть все в одну сцену?

На большинстве моделей тексы с одинаковыми именами. При композите в одну сцену - все превращается в кашу. Т.к. тексы там на все отдельные (подьезд, рамы, стены) то все превращается в кашу, и переименовывать все гемор лютый. Подумала, мало ли - чтото есть, и мои гугл способности уже не те smiley-rolleyes.gif

На сайте c 25.04.2012
Сообщений: 24
Казахстан, Кокшетау
это вы собрались ставить совки и веники в сцене?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата mgn:
Я поступала так: скачивала фотки хрущевок с большим разрешением, выправляла их в шопе и натягивала на простые боксы. Фсё.

для "птичек" и на дальный вид правильный ход, но если например дизайн встроенного магазина в типовой панельке?

Я обычно фотомонтажем такое делал.

На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 5
Москва, Зеленоград
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата citizensnip:
вот здесь типовые серии советских домов есть

А моего нет((( А то купил бы

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва

Гражданин какие-то совки ищет, а не многоквартирные дома советских типовых проектов.

На сайте c 25.04.2012
Сообщений: 24
Казахстан, Кокшетау

вот на сатйе же есть модель совка, бери пользуйся)

На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 5
Москва, Зеленоград
Цитата dontpiter:
Цитата citizensnip:
вот здесь типовые серии советских домов есть

А моего нет((( А то купил бы

А какой у тебя? Может быть есть

На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Цитата DaNPride:
Цитата mgn:
Я поступала так: скачивала фотки хрущевок с большим разрешением, выправляла их в шопе и натягивала на простые боксы. Фсё.

для "птичек" и на дальный вид правильный ход, но если например дизайн встроенного магазина в типовой панельке?

Я обычно фотомонтажем такое делал.

Ну, круто. Но мой способ самый легкий)) Вообще, ради проходной дешевки я делаю просто - набрасываю пристрой в максе, потом леплю в шопе. У меня не было дорогих ресторанов, а для понимания того, как будет выглядеть вход в фаст-фуд, хватит и дешевой поделки. Важнее то, что внутри. Но это уже совсем другая история..

На сайте c 24.02.2013
Сообщений: 73
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

С возвращением домой

Читают эту тему: