Создаем материал

Автор
Сообщение
На сайте c 24.03.2009
Сообщений: 176
Казань
Честно говоря, я даже не пробовал его создавать, просто ума не приложу что тут к чему. На фотографии кусочек 10 см х 10 см, т.е. там очень мелкая точечка да еще и переливающаяся, текстурироваться будет объект переднего плана, поэтому хотелось МАКСимально точно повторить. Может, кто поможет, заранее благодарен.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Что это? материал какой? Линолеум полу- коммерция Таркет Акцент Терра? Или Виниловая плитка? Может искусственный камень?
Попробую...
Карта дифуз должна быть чистой. По ней делается карта рефлект рефл глосси, а найлайт глосси просто цвет но значение другое. Бумп карта тоже нужна, делается на основе ревлекта или дифуза. А там смотреть - подбирать значения нужно.
А может и не стоит, ведь можно и не увидеть эти пупырчики вообще.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=124858#124858 
вот эту тему посмотри.
она,думаю, может помочь.
я там очень детально описывал
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
да тут 2 мата нужно глянцевых, белый и оранж, и карта ч.б. .... с помощью микса это все связать думаю получится.... ща через часик ком дорендерит... попробую сделать что то похожее...

Кстати - если возник такой относительно простой вопрос - касаемо создания такой несложной текстуры - смею предположить что и качество рендера там предпочтительно не высокое - тогда как альтернатива просто в фотошопе создать текстуру новую 1000х1000 пикселей, со скрина снять пипеткой пробу и либо самостоятельно натыкать полтыщи точек - либо найти подобную текстуру и наложить её на оранжевый фон - с заменой темного и все, ну в общем создать в шопе саму текстуру - пом её в дифуз - добавить глянца и все...
На сайте c 12.08.2008
Сообщений: 214
Оно или нет, не знаю. Вот делал Глянцевую краску с металиком


lVByA.jpg
На сайте c 24.03.2009
Сообщений: 176
Казань
xardas1983
То что надо, может выложишь мат, или хоть настройки.
ps. всем участникам по жирному +
На сайте c 12.08.2008
Сообщений: 214
Не вопрос.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Dizayner
не надо "тыкать"
есть процедурная карта cellular
с помощью неё можно эти точки наделать.
через mix смешать два cellular - с мелкими и крупными точками
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
nailgun
да да да добрый человек... я знаю... только названий как всегда непомню вот и неговорю, и посмотреть небыло возможности - комп рендерил картинку за кортинкой... а человеку подсказать ох как охото было
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Есть еще вот такой материал без всяких карт.
Читают эту тему: