Создание анимации с прозрачным фоном 3ds Max

Автор
Сообщение
На сайте c 30.05.2020
Сообщений: 8
Россия

Мне нужно сделать анимацию летающей тарелки без фона (рендерил с HDRI картой все кадры). Склеивал кадры в видео в Shutter Encoder. Надо чтобы она вращалась в видео с пустым задним планом. Как это сделать и в какой программе? 

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 633
Красноярск
Вот вам в помощь https://www.youtube.com/watch?v=MykqGvP3kWQ  
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1076
крск
Цитата MaxBelyakov:

Надо было изначально рендрить без hdri, просто на черном фоне. Как теперь можно склеить все кадры игнорируя hdri? 

рендерить можно и с фоном и черным цветом, надо глянуть ваши png на предмет наличия данных в альфа канале и, возможно, перерендеривать не нпридется, а просто применить premult

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5543
Чтобы добавить молнию позади, тарелку можно вырезать, например в АЕ. Если она неподвижна, то это совсем легко. Если немного движется, то сложнее, но не сильно
На сайте c 25.01.2013
Сообщений: 209
Ещё можно теперь рендернуть отдельно альфаканал и маской подсунуть
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 633
Красноярск
Цитата MaxBelyakov:
рендрить без hdri, просто на черном фоне. Как теперь можно склеить все кадры игнорируя hdri?

Ну без HDRI тарелка на черном фоне выгледела бы уныло)) Можно было бы ,использовать рендер выделенного объекта есть в Vray и Corona, как вариант и сохранять в PNG

Вот если поможет удаление фона на видеоhttps://www.youtube.com/watch?v=3R-RiacuSRg  

На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 139
я так понял чувак хочет себе видос с альфаканалом вшитым чтоб был.. ну это MOV формат обычно, если там в исходнике с альфой все в порядке.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5543
На мой вкус рендер в mov впрочем как и в любой другой видеоформат это плохая идея. Есть и другие способы получить альфу для видео. Но ТС в моих советах не нуждается, видимо уже сам разобрался )
На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 139
Цитата Denis_21:
На мой вкус рендер в mov впрочем как и в любой другой видеоформат это плохая идея. Есть и другие способы получить альфу для видео. Но ТС в моих советах не нуждается, видимо уже сам разобрался )

ничто не мешает рендерить в png  и скомпозить в mov)

Читают эту тему: