Создание потолка армстронг в помещении большого размера

Автор
Сообщение
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 67
Сургут
Есть 3D модель помещения порядка 763 м2 и надо сделать потолок Армстронг. Есть 3D модель одной секции 600мм х 600мм. Как можно аккуратно скопировать эту модель по площади всего потолка? В ручную будет не реально, площадь оч большая и потолок не прямоугольной формы.

0480530a449b31147f3ff842482d6990.jpg

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

На сколько же нужно быть наглым человеком, что бы взять работу, которую не знаешь как выполнить и каждый свой шаг спрашивать на форуме.

Пройдите базовый курс по 3д максу и все вопросы отпадут. Либо, как я уже говорил пользуйтесь гуглом.

Темы пользователя:http://3ddd.ru/users/surgut_andrey/forums/threads  

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

JEKSON777, Вы сейчас помогли человеку, который не зная программное обеспечение взял коммерческий проект. И устроил здесь на форуме онлайн школу скоростного обучения.

Плохо не то, что человек хочет учиться. Плохо то, что вместо того, что бы пройти курс от того же digital tutors 12,5 часов. В котором базовые инструменты рассказывают за первые 3-4 часа. Он плодит бесполезные темы.

И Вы таких людей поощряете, а значит подобные темы будут появляться.

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата grdesigner:
Пройдите базовый курс по 3д максу и все вопросы отпадут. Либо, как я уже говорил пользуйтесь гуглом.       
не могли-бы Вы суппердизайнер ответить для чего форум?
Наверное что-бы всех хаить.Да еще тех кто бескорысно помог ссылочкой на урок.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата BETEPOK:
Цитата grdesigner:
Пройдите базовый курс по 3д максу и все вопросы отпадут. Либо, как я уже говорил пользуйтесь гуглом.       
не могли-бы Вы суппердизайнер ответить для чего форум?
Наверное что-бы всех хаить.Да еще тех кто бескорысно помог ссылочкой на урок.

Извините, но Ваши умозаключения мне не интересны, что бы вступать в дискуссию.

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

grdesigner

полностью вас поддерживаю - нельзя разводить тараканов.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Рейлклон.
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 67
Сургут
Цитата grdesigner:

JEKSON777, Вы сейчас помогли человеку, который не зная программное обеспечение взял коммерческий проект. И устроил здесь на форуме онлайн школу скоростного обучения.

Плохо не то, что человек хочет учиться. Плохо то, что вместо того, что бы пройти курс от того же digital tutors 12,5 часов. В котором базовые инструменты рассказывают за первые 3-4 часа. Он плодит бесполезные темы.

И Вы таких людей поощряете, а значит подобные темы будут появляться.

Уважаемый пользователь! Ваше поведение выглядит вызывающи! А также содержит откровенную кливету, представление своих мыслей и домыслов как чего-то реально существующего! А еще Вы даете советы о которых Вас не просили. Конечно спасибо за Вашу заботу, но Ваши советы здесь не помогут. Прошу Вас воздержатся от дальнейших выпадов и пытаться решить свои личные проблемы, в том числе проблемы повышения собственной самооценки в другом месте и лучше другим способом. Здесь все учатся. А Вы напоминаете человека, который что-то знает и ищет как бы "приподняться над другими и зацепить их". Если Вы продолжите, то я буду вынужден обратится к администрации ресурса с просьбой принять относительно Вас соответствующие меры.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 67
Сургут
Цитата JEKSON777:

размножаете через Array делов меньше минуты, лишнее удаляете в ручную.

можно также сразу с подрезкой, бесплатным скриптом AvizStudio Tools - ATiles

в самом начале видео как раз об этом, только нужно подставить свою геометрию.

Спасибо большое. Сейчас домашние дела решу и попробую сделать по предложенному Вами способу!

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3903
Цитата grdesigner:
Темы пользователя:http://3ddd.ru/users/surgut_andrey/forums/threads  

как говорил Остап:

"Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить. .."

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
хорошо, что еще хирурги не спрашивают на форумах каким инструментом резать...
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 67
Сургут
Цитата grdesigner:

На сколько же нужно быть наглым человеком, что бы взять работу, которую не знаешь как выполнить и каждый свой шаг спрашивать на форуме.

Пройдите базовый курс по 3д максу и все вопросы отпадут. Либо, как я уже говорил пользуйтесь гуглом.

Темы пользователя: http://3ddd.ru/users/surgut_andrey/forums/threads  

А если я даже и создам большое кол-во тем и на эти темы будут получены ответы. В итоге на форуме будет сосредоточено большее кол-во знаний. Большее кол-во людей получит здесь нужную им информацию и научатся, также форум будет иметь большую популярность. Вы что против того, чтобы у людей было больше информации? Против того, чтобы у них была информация для обучения? Против наконец более исчерпывающей базы знаний на ресурсе и вообще его популярности? Может Вы мизантроп или затворник? раз так припятствуете тому, чтобы люди обменивались опытом.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата surgut.andrey:
Цитата grdesigner:

JEKSON777, Вы сейчас помогли человеку, который не зная программное обеспечение взял коммерческий проект. И устроил здесь на форуме онлайн школу скоростного обучения.

Плохо не то, что человек хочет учиться. Плохо то, что вместо того, что бы пройти курс от того же digital tutors 12,5 часов. В котором базовые инструменты рассказывают за первые 3-4 часа. Он плодит бесполезные темы.

И Вы таких людей поощряете, а значит подобные темы будут появляться.

Уважаемый пользователь! Ваше поведение выглядит вызывающи! А также содержит откровенную кливету, представление своих мыслей и домыслов как чего-то реально существующего! А еще Вы даете советы о которых Вас не просили. Конечно спасибо за Вашу заботу, но Ваши советы здесь не помогут. Прошу Вас воздержатся от дальнейших выпадов и пытаться решить свои личные проблемы, в том числе проблемы повышения собственной самооценки в другом месте и лучше другим способом. Здесь все учатся. А Вы напоминаете человека, который что-то знает и ищет как бы "приподняться над другими и зацепить их". Если Вы продолжите, то я буду вынужден обратится к администрации ресурса с просьбой принять относительно Вас соответствующие меры.

Какие домыслы?

12b5503d721229f4332b81f0eed15170.png

Все сугубо по существу 3-4 часа времени потратили на просмотр курса по 3д максу и есть информация о всем инструментарии необходимого для выполнения большинства задач.

"Прошу Вас воздержатся от дальнейших выпадов и пытаться решить свои личные проблемы, в том числе проблемы повышения собственной самооценки в другом месте и лучше другим способом. "

Домысливаете здесь Вы и совета, я у Вас не спрашивал.

"Здесь все учатся."

И вправду здесь все учатся. Только те, кто хочет учиться для начала пользуется поиском, а не создает темы.

Для таких вопросов есть тема "Новичкам! 3ds Max" и даже в этой ветке, но ведь проще же тему создать, что бы лично Вам, персонально показали, как сделать, пока занимаетесь "личными делами". И опять же это не домыслы, а Ваши слова "Сейчас домашние дела решу и попробую сделать по предложенному Вами способу!".

4e46c95d31e58d89b0db15d70db8c755.png

Вот скриншот с ответом на Ваш вопрос. Заняло пару минут поиска.

"Если Вы продолжите, то я буду вынужден обратится к администрации ресурса с просьбой принять относительно Вас соответствующие меры."

Не сомневайтесь, я обязательно продолжу и посмотрим в чьих словах правда. В словах человека, учащего пользоваться элементарными инструментами, для поиска ответов на свой вопрос. Или человека, который хочет здесь и сейчас получить ответ на вопрос, на который как минимум один раз был дан ответ.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3903
Цитата surgut.andrey:
А если я даже и создам большое кол-во тем и на эти темы будут получены ответы. В итоге на форуме будет сосредоточено большее кол-во знаний. Большее кол-во людей получит здесь нужную им информацию и научатся,

и т.д.

Заблуждаетесь!

Я помню с пяток тем про армстронг и грильято для больших помещений(сам в них отвечал)

Но вы лично не стали искать и спрашивать в похожей теме, а создали новую. Так и другие поступают.

Это не пополнение базы, а замусоривание.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

Цитата surgut.andrey:
Цитата grdesigner:

На сколько же нужно быть наглым человеком, что бы взять работу, которую не знаешь как выполнить и каждый свой шаг спрашивать на форуме.

Пройдите базовый курс по 3д максу и все вопросы отпадут. Либо, как я уже говорил пользуйтесь гуглом.

Темы пользователя: http://3ddd.ru/users/surgut_andrey/forums/threads  

А если я даже и создам большое кол-во тем и на эти темы будут получены ответы. В итоге на форуме будет сосредоточено большее кол-во знаний. Большее кол-во людей получит здесь нужную им информацию и научатся, также форум будет иметь большую популярность. Вы что против того, чтобы у людей было больше информации? Против того, чтобы у них была информация для обучения? Против наконец более исчерпывающей базы знаний на ресурсе и вообще его популярности? Может Вы мизантроп или затворник? раз так припятствуете тому, чтобы люди обменивались опытом.

Порождение таких тем еще больше отупит людей. Скоро будут спрашивать, как создать "Box". Учитесь думать в конце-концов. Вы не уникальный и вопросы Ваши примитивного характера. Как думаете сколько раз них ответили в интернете?

Цитата JEKSON777:
Отвечая, я иногда как бы делаю закладки на память самому себе.

У Вас хорошая позиция и ее я понимаю. Сам так делаю. Но здесь ситуация иная. Автор категорически игнорирует поиск даже по сайту, не говоря уже про гугл. И специальную тему, для таких вопросов: http://3ddd.ru/forum/thread/show/novichkam_3ds_max 

Собственно в этом и посыл. Не в отказе нуждающемуся, а в отношении нуждающегося к людям, у которых спрашивает.

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

Я тут подумал...заказ на анимацию персонажей давали с жирным бюджетом. А я не умею - отказался.

Нужно было взяться и дрючить весь форум. Пофиг на беспонтовый результат, отношение к себе как самодовольному чайнику и 90% просроченый дедлайн...Зато не упустил бы возможность поднять кэш и потешить свое ЧСВ едкими, завуалированными выпадами в сторону постояльцев форумаsmiley-biggrin.gif

Немного не в тему:

Прикинул тут. Имеем 763 кв.м. Площадь одной панели 0,36кв.м. Т,е 763/0,36=2119 панелей...Судя по скринам, полигонаж там не жалелся. Я б сделал текстурой с нормальными картами, а на ближние ракурсы запилил геометрией.

Но это так - в качестве эксперимента по оптимизации. Ибо если каждая имеет хотябы по 5000 поликов - это уже почти 11млн. Ну или в прокси потом перевести

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата strictdes:

Прикинул тут. Имеем 763 кв.м. Площадь одной панели 0,36кв.м. Т,е 763/0,36=2119 панелей...Судя по скринам, полигонаж там не жалелся. Я б сделал текстурой с нормальными картами, а на ближние ракурсы запилил геометрией.

Но это так - в качестве эксперимента по оптимизации. Ибо если каждая имеет хотябы по 5000 поликов - это уже почти 11млн. Ну или в прокси потом перевести

Не спешите. Мы еще форумом будем оптимизировать сцену и рендерить. Пока только моделинг. )

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 870
Цитата strictdes:

Я тут подумал...заказ на анимацию персонажей давали с жирным бюджетом. А я не умею - отказался.

Нужно было взяться и дрючить весь форум. Пофиг на беспонтовый результат, отношение к себе как самодовольному чайнику и 90% просроченый дедлайн...Зато не упустил бы возможность поднять кэш и потешить свое ЧСВ едкими, завуалированными выпадами в сторону постояльцев форумаsmiley-biggrin.gif

Немного не в тему:

Прикинул тут. Имеем 763 кв.м. Площадь одной панели 0,36кв.м. Т,е 763/0,36=2119 панелей...Судя по скринам, полигонаж там не жалелся. Я б сделал текстурой с нормальными картами, а на ближние ракурсы запилил геометрией.

Но это так - в качестве эксперимента по оптимизации. Ибо если каждая имеет хотябы по 5000 поликов - это уже почти 11млн. Ну или в прокси потом перевести

Человек взял коммерческий заказ (судя всего сложный для многих начинающих) не умея и не зная ни программы ни как это делается...............как так то???? Результат будет Г, просроченные сроки 100% и как следствие недовольный заказчик. И потом этот заказчик будет хаять всех и вся визуализаторов..........Извините, но мне вообще непонятна такая позиция "авось куда нибудь вырулим.......а не вырулим так пофиг........предоплату то получили (наверное). Но все это мои домыслы...........надеюсь. Прошу прощения за флуд

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
strictdes у меня был виз 1500м2 вот как раз с армстронгами и грильятто, решал все рейлклоном (само собой лицуха), в сцене все облаком точек отображалось и на рендере вообще памяти не ело почти, с пираткой такие радости пропали бы на следующем запуске сцены
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
...м-м-м.. красота). Неделю на форуме не был - а тут все то же)) Опять нубчиков гоняете)) Продолжайте, ребята, так держать! Узнаю любимый тридэдэ.
Читают эту тему: