создание воды

Автор
Сообщение
На сайте c 19.01.2010
Сообщений: 14
Алматы, Казахстан
Доброй всем ночи!))подскажите пожалуйста как сделать воду в 3dmaxe,делаю бассейн впервые в жизни,никогда с этим не сталкивалась))даже представления не имею как она моделируется,заранее спасибо!
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
хотите басеин с водой создать?просто берете бокс добавлаете на него сигментов и добовляете модификатор нойз.а после прросто бросить тектуру или создать мат воды и все
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Я не феминист - но неужели в гугле сложно набрать запрос - будет миллион ссылок - вот только 2 из них
http://topviewport.com/index.php?newsid=153  
http://3dsdesign.ru/3dmax-v-ray/1593-v-ray-materialy-vody-dlya-3ds-max.html  
На сайте c 19.01.2010
Сообщений: 14
Алматы, Казахстан
спасибо!))
На сайте c 19.01.2010
Сообщений: 14
Алматы, Казахстан
с помощью того урока на который вы мне скинули ссылку вода получается абсолютно не прозрачной((мне нужно чтоб вода была с рябью,и было видно содержимое бассейна(ступеньки,подсветка,массажеры,и т.п))но все равно спасибо Вам- не феминист!))
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
так ряб так и получается как я выше описал модификатор нойз.а мат воды можно стянуть с любова сборника ...ну вы поняли о чем я о каких сборниках идет речь.там в интерьерах есть вода.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
На сайте c 19.01.2010
Сообщений: 14
Алматы, Казахстан
блин спасибо вам огромное!))
На сайте c 07.05.2011
Сообщений: 155
Беларусь, Минск
Лучше сделать плейн вместо бокса, считать будет быстрее
На сайте c 06.03.2013
Сообщений: 16
Ребят, простите великодушно, но вот у меня практически такая же проблема: создал плейн. к нему применил нойз, свкрху надожил материал воды.А в результате вода какая-то мутная.... В смысле, дно бассена через нее не видно вообще, а только тени.... Может кто подскажет чего делать? Али это уже в настройках рендера косяк?


image.jpg
На сайте c 02.10.2011
Сообщений: 124
novopidarosia, Mordor
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

Пожизненный бан
Tumeneff
Что за карта на рефлекте? Что за вода у вас там в бассейне?
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
Я делал так:
Плейн (~~30-50 сегментов) -> nois -> ripple (эффект волн) -> turbosmoth (при желании) + vray мат


ATPxKyh8W5w.jpg

В принципи и всё! Получается очень даже!
На сайте c 30.01.2007
Сообщений: 110
г. Шахты
Тоже, когда-то, возникал вопрос: как сделать воду ? Порылся и нашёл у себя один из результатов моих экспериментов.http://rusfolder.com/37800228   Может кому-либо пригодиться!

WATER.jpg
На сайте c 06.03.2013
Сообщений: 16
Quote:
Что за карта на рефлекте? Что за вода у вас там в бассейне?

Вода - материал скачал с vray-materials.de

на рефлекте лежит карта falloff (100, еще на бампе лежит карта нойз (20.


noise.jpg

reflect.jpg
Quote:
Я делал так:
Плейн (~~30-50 сегментов) -> nois -> ripple (эффект волн) -> turbosmoth (при желании) + vray мат

У меня плейн 30 на 70 сегментов. Метериал из той же библиотеки. Вода сама по себе получается. Но МУТНАЯ, то есть сквозь нее не видно стен бассейна и дна. только тени...

Allin, большое спасибо за ссылку, буду изучать...
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Проверьте в Refraction - Fog color можно 0,01
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2775
Москва
Вот мат воды, скачал когда-то, даже не знаю откуда. по-моему, очень натуралистичный.
На сайте c 06.03.2013
Сообщений: 16
Всем большое спасибо за помощь. Воспользовался уроком по ссылке от Allin Насколько я понял, мой косяк был в том, что я сначала на плейн наложил нойз, а потом еще и в материале был нойз. В итоге слишком мелкая рябь дала эффект молока. Даже по относительно того урока, по которому я учился, пришлось серьезно изменять значения частоты в карте нойз.
Читают эту тему: