Спальня

Автор
Сообщение
На сайте c 09.12.2008
Сообщений: 54
Киев

Цитата deco-deco:

Мне кажется, что если работа создавалась исключительно для "портфолио" и демонстрации в галерее, можно было бы что-то поинтересней придумать, помещение попросторнее замоделить... Вас же никто реальными квадратными метрами и бюджетом работ не ограничивал, к чему эта теснота? 

Да и вообще мотивация "почему меня засудили, чем моя работа хуже вот этих" мне не понятна. Я сама не очень-то уверенный пользователь макса и каждый раз ожидаю гнева и критики в адрес своих работ с трепетом и опасением. Но желание услышать мнение профессионалов каждый раз перевешивает, ведь очень часто слышишь полезные вещи от коллег. А вы уверены, что готовы услышать нечто не слишком приятное? Ведь если работа не проходит модерацию, это о чем-то говорит. Возможно это даже к лучшему для вас, ведь люди на форуме сидят прямолинейные и не всегда уж очень-то тактичные. Набрать 30-40 баллов и уйти в небытие - перспектива не из приятных. Или вы мазохист?)

Это не значит, что ваша работа совсем нехороша. Не мне судить, по крайней мере. Но сравнивать горяченький только что из-под мышки виз с работами 2009 года... это уж совсем не прилично!

Мне понравилось окно и сама комнатка. А то что тесная, это хорошо, ведь большинство квартир такие, и клиенты заказывают именно такие работы, а наша конечная цель привлечь реального клиент, ИМХО

Не будем смотреть в прошлое, посмотрим в настоящее. Вот вчера в галерее появилось http://3ddd.ru/galleries/gallery/shalie_8  . Неужели моя работа намного хуже? Я бы хотел усышать конструктивную критику, я же не писал что мою мегасуперкрутую работу засудили, просто засудили без указания на ошибки.

Цитата DoCentttt:

1. Если уровень вашей работы лучше чем уровень работ 2009 года - поздравляю, но этого не достаточно в 2015.

2. У вас здесь нету дизайна - деревянные стены + плюс кровать + плюс стол + тумба - и все. Это явно не пример для подражания. Это скорее для вашего личного сайта, чтоб показать потенциальным закам свой уровень даже не моделирования и текстурирования, а визуализации.

3. Паркет обычно стелится паралельно окну, ну это так, не критично. Но мне бросается в глаза.

4. Что за складки на кресле? Если это ткань - то почему она блестит как кожа?. Если это кожа - то таких складок не может быть там, она ведь натягивается в таком типе кресла.

5. Тени должны быть темнее в интерьер без штор, у вас все как то плосковато.

В общем вполне приличная картинка, но для личного пользования, а не для галереи.

1. Посмотрите в галерее последние работы, неужели моя такой отстой по сравнению с загруженными на этой неделе?

2. Я не делал дизайн, и не дизайнер в принципе.

3. Спасибо, буду знать

4. У меня кожанное кресло на нем есть похожие складки мрщины. Но согласен, можно и без них обойтись.

5. Спасибо. Пробовал контрастить, мне не очень понравилось. Дело вкуса

На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 122
Цитата ewwa111:
все прсто- уберите всю мебель и предметы интерьера- и останется дизайн- часто для некотрых дизайном считается просто расставить мебель

Ира, если не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на нашу галерею, где, по вашему мнению, конкретно присутствует дизайн и желательно еще хороший виз. Ну, мне просто вот интересно мнение здешних дизайнеров.smiley-smile.gif

На сайте c 09.12.2008
Сообщений: 54
Киев
Цитата vo-va:

А я отвечу: "может и не в козе дело"...

Громадное Вам спасибо за толковый комментарий по делу. Но повторюсь, я не дизайнер и дизайн подсмотренный, мне как визуализатору захотелось попробовать его сделать, так как мне показалась комнатка уютной

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Открываете галерею и жмете- рейтинг - все работы с большим рейтингом попадают под Ваши требования
На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 122
Цитата ewwa111:
Открываете галерею и жмете- рейтинг - все работы с большим рейтингом попадают под Ваши требования

На первых местах по рейтингу вообще не интереьеры, а только хороший супер виз)))

В общем не хотят мне дизайнеры конкретно показать дизайн из  галереи, стесняются что ли) smiley-clapping.gif

На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 192
Лимассол
Цитата Komas:
Не будем смотреть в прошлое, посмотрим в настоящее. Вот вчера в галерее появилосьhttp://3ddd.ru/galleries/gallery/shalie_8   . Неужели моя работа намного хуже? Я бы хотел усышать конструктивную критику, я же не писал что мою мегасуперкрутую работу засудили, просто засудили без указания на ошибки.

Ну вот опять вы сравниваете? Нет, ваша работа не хуже. Но неужели вам хочется, чтобы кто-то вот так же с возмущением в следующем випе сравнивал свое творение с вашим, если бы оно попало в галерею?? Мотивация не ясна.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Eleos ну да..заняться дизам просто больше нечем кроме как вам что то доказывать и показывать. Человеку ни разу не представившему  свои работы. Перед кем бисер то метать а?
На сайте c 09.12.2008
Сообщений: 54
Киев
Цитата deco-deco:
Ну вот опять вы сравниваете? Нет, ваша работа не хуже. Но неужели вам хочется, чтобы кто-то вот так же с возмущением в следующем випе сравнивал свое творение с вашим, если бы оно попало в галерею?? Мотивация не ясна.

Я не в обиду автору, любая работа имеет право на жизнь, я об этом и писал. Пусть плохая работа попадет в галерею на сутки (в спец раздел) и сообщество решает быть ей в галерее, пойти на горку или это вообще авард. Суть приведенных примеров не в сравнении своей работы с этими работами, а желание понять мотивацию и алгоритм работы модератора

Eleos, дизайн, как по мне, это когда заказчик купил у вас ваш виз и посоветовал друзьям, когда приятно и уютно не смотреть на картинку, а жить в этой квартире, когда элементы доступны и функциональны. Но часто дизом называют расставленные по комнате пеньки, лестницы, торшеры в стиле осветителей с киностудии, еще бог знает какой экстравагантный кич. Тех кто этого не понимает, называют убогими продавцами с рынка, остальные с удовольствием сыпят комплименты в адрес голого короля) это мое ИМХО, как посредственного (пока) визуализатора, и не дизайнера совершенно smiley-smile.gif

А вообще лучше не тут смотреть примеры дизайна, а полистать забугорные журналы по интерьерам

На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 127
Israel
Цитата Komas:
Цитата Komas:
Пробовал контрастить, мне не очень понравилось. Дело вкуса
вот можете на  меня обидеться,но я пробовал смотреть на Ваши картинки,мне не очень понравилось.Дело вкуса.  Может и модератору не хватило "чего-то"? Может он тоже пробовал,ему не очень понравилось?
Цитата Komas:
Пусть плохая работа попадет в галерею на сутки (в спец раздел) и сообщество решает быть ей в галерее, пойти на горку или это вообще авард.

были уже такие забавные прецеденты,когда откровенно "никакие" картинки "сообщество" "метило плюсами" просто так,ради прикола.Ну и кому нужна такая галерея?...

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Komas:
часто дизом называют расставленные по комнате пеньки, лестницы, торшеры в стиле осветителей с киностудии, еще бог знает какой экстравагантный кич

Тут я с вами согласен, не у каждого выходит красиво подать пеньки и телескопы, но тут дело не в законах и правилах. Что касается именно вашей работы - возможно вы все сделали правильно (я ведь и сам не диз) с функциональной точки зрения и удобства. Но картинка просто "не цепляет". А это не поддается обяснению, это все субьективно. Вы вот, например, сказали, что вам не понравились глубокие тени, когда в делали пост. А ведь большинству они нравятся)). Возможно даже тогда бы и приняли все в галерею, хз).

На сайте c 09.12.2008
Сообщений: 54
Киев
Цитата Alef:
вот можете на  меня обидеться,но я пробовал смотреть на Ваши картинки,мне не очень понравилось.Дело вкуса.  Может и модератору не хватило "чего-то"? Может он тоже пробовал,ему не очень понравилось?

Абсолютно не обижаюсь на вас, и ценю ваше мнение. И буду очень благодарен конкретным констркутивным замечаниям по визуализации. Как то текстура дерева поплыла, бамп слишком большой, научись работать с правильным альбедо, неуч и тд)) Или все смотрят на дизайн а не на виз? Неужели визерам тут нет места? Может и слабые по визу работы в галерее только потому, что у них крутой диз?

А по существу, работе не хватает контраста, если его поднять то может быть работа попадет в галерею? А если не попадет, будем дальше угадывать?

Цитата DoCentttt:
 Вы вот, например, сказали, что вам не понравились глубокие тени, когда в делали пост. А ведь большинству они нравятся)). Возможно даже тогда бы и приняли все в галерею, хз).

К счастью, или к сожалению, я не умею делать заведомо то, что нравится большинству, не потому, что я такой наглый и самоуверенный, а просто потому что у меня есть свое чувство и видение, но абсолютно отсутствует чувство и видение большинства, и понимание того, что в тренде.

На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 127
Israel
Цитата Komas:
Или все смотрят на дизайн а не на виз?

лично я "вцепился" в первый ракус,просто в нём меньше видно недочётов.Во втором и в третьем очень много дерева,о-о-о-чень! Стена напротив окна в дереве -перебор. На полу доска со слишком крупным рисунком-возникает ощущение несоответсвия масштаба. На первой картинке это не бросается в глаза просто.

 

ну а про видение и тренд -это прям как я несколько лет назад в фотографии. Тоже был с "чувством" и "видением",пока меня не "макнули" хорошенько несколько добрых десятков раз.Для себя сделал вывод - усвой академические знания ,а уж потом можешь и своё "чувство и видение" развивать.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

В двух словах и не объяснить и даже не показать что такое дизайн, ну вообщем попытаюсь в кратце без особой философии. ewwa111 в чем то права, но так же зависит от ресурса куда вы этот дизайн ваш выкладываете, потому что если вы в сфере дизайна будете около пяти лет то невольно вы будете замечать в журналах на разных сайтах вообщем во многих местах одну и ту же мебель, это честно сказать очень не радует глаз, лично я в последнее время стал замечать все больше и больше на разных ресурсах модельки с 3ддд, только планировки разные, может конечно это только среди визеров но когда вижу подобное копирование то работа в моих глазах невольно падает только из за того что эту мебель уже видел более 10-ти раз собственно это уже не интересно. Другой момент с которым тоже соглашусь с ewwa111!!! Кроме мебели очень важно правильное красивое оформление стен да так чтоб пусто небыло и видна была работа дизайнера но в то же время сохранить изюминку дабы не превратить все в цыганский хоромы, это к стати я бы сказал одна из самых сложных этапов построения дизайна, так же перегородки... вообщем должно выглядеть не обычно и желательно чтоб такая идея не повторялась в инете через раз в то же время должно быть читаемо все понятно лаконично удобно. Вот когда  ваши работы будут отличатся от других работ какой то оригинальностью вот тогда можно назвать дизайн.Так же в дизайне очень важна цветовая гамма это можно сказать 50% успеха вашего простого дизайна. О правильной цветовой гамме есть учебники  не плохие. даже тут в форуме где то мелькала тема. Ну и на счет мебели, на сколько я понял то среди визеров действительно ценятся работы те где вы сами большинство моделек рисуете.

Ну где не прав либо есть что добавить исправляете.

Чем данные варианты не подходят в категорию хороших работ и дизайнерского решения? По мне так хорошая работа как виз так и диз.

http://3ddd.ru/galleries/gallery/guest_bathroom   

http://3ddd.ru/galleries/gallery/modiernovaia_ghotika 

Даже в этом случае вроде бы не чего супер пупер но мне понравилась идея с перевернутым столом: 

http://3ddd.ru/galleries/gallery/gostinaia_390 

Тут очень приятная цветовая гамма:

 http://3ddd.ru/galleries/gallery/hote_room 

Это конечно мое мнение что эти работы не плохие и в них есть что то интересное, конечно везде можно найти минусы но это уже.... другое.

Это я только на первой страницы просмотрел, если по листать то много есть интересных работ в галерее.

На сайте c 09.12.2008
Сообщений: 54
Киев
Цитата Alef:
были уже такие забавные прецеденты,когда откровенно "никакие" картинки "сообщество" "метило плюсами" просто так,ради прикола.Ну и кому нужна такая галерея?...

Хоть режте вы меня, но жажда демократии всегда берет вверх)) Придумать алгоритм, совершенно не сложно. Как вариант, сделать еще альбомы у каждого пользователя, если работа не прошла модерацию, она может оставаться в личном альбоме пользователя. 

Кстати, на рендер ру же как то работает?

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата Komas:
Цитата Alef:
были уже такие забавные прецеденты,когда откровенно "никакие" картинки "сообщество" "метило плюсами" просто так,ради прикола.Ну и кому нужна такая галерея?...

Хоть режте вы меня, но жажда демократии всегда берет вверх)) Придумать алгоритм, совершенно не сложно. Как вариант, сделать еще альбомы у каждого пользователя, если работа не прошла модерацию, она может оставаться в личном альбоме пользователя. 

Кстати, на рендер ру же как то работает?

а смысл, в таком случае можно размещать к примеру на беханс и вообще никакой головной боли и обиды и прочего.

На сайте c 09.12.2008
Сообщений: 54
Киев
Цитата kikosmontana:

а смысл, в таком случае можно размещать к примеру на беханс и вообще никакой головной боли и обиды и прочего.

А смысл в таком случае существования каких либо сайтов кроме беханс?

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
смысл разный...для каждого свой. возвращаясь к вопросу почему здесь не сделать дополнительный альбом. собственно, а кто его будет смотреть...у вас даже ни одной модели нет. в галерею к примеру этот рендер не прошел, спрашивается, каким образом о вас узнают. пользователей здесь вагон и шанс, что просто кто-то забредет на вашу страницу нулевой. вот для таких вещей и существуют беханс и прочее.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

Почему бы не пропускать всё, и сортировать по звёздам? Мало звёзд - работа уходит вниз под кат. Все будут довольны.

Человек может быть хочет сделать тут своё портфолио, которое искушённого модератора не впечатлит, зато другим людям понравится. Виз-то нормальный.

На сайте c 09.12.2008
Сообщений: 54
Киев
Цитата Yehat:

Почему бы не пропускать всё, и сортировать по звёздам? Мало звёзд - работа уходит вниз под кат. Все будут довольны.

Человек может быть хочет сделать тут своё портфолио, которое искушённого модератора не впечатлит, зато другим людям понравится. Виз-то нормальный.

Вот, дело говорите. А то такое ощущение, что 3ddd может превратиться в тусовку пары крутых профи "АВАРДистов" и их фанклуба)) А так у каждого будет свое портфолио на 3ddd а портфолио будут постить при поиске работодателя, оный будет сюда заходить, смотреть и другие портфели. Сайту трафик, людям заказы)

Читают эту тему: